Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 19:10

Защитным кремом под подгузник Natura Siberica мы начали пользоваться уже около четырех месяцев назад, до, этого использовали Бепантен. Поскольку никаких аллергических реакций на подгузники и опрелостей у нас не было, то я решила сменить лекарственное средство на косметическое.

Защитный крем под подгузник Natura Siberica

Выбор пал именно на этот вариант, поскольку состав оказался более, чем достойным.

Состав: Aqua, Zinc Oxide, Octyldodecanol, Althaea Officinalis Root Extract* (органический экстракт алтея), Caprylic/Capric Triglyceride, Helianthus Annuus Seed Oil* (органическое масло подсолнечника), Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Cera Alba* (органический пчелиный воск), Butyrospermum Parkii (Shea Butter)* (органическое масло ши), Glycerin*, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Sodium Chloride, Achillea Millefolium Flower Extract* (органический экстракт тысячелистника), Rhodiola Rosea Root ExtractWH (органический экстракт родиолы розовой), Juniperus Sibirica Needle ExtractWH (органический экстракт можжевельника сибирского), Hesperis Sibirica ExtractWH (органический экстракт вечерницы сибирской), Tocopherol, Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 EstersPS, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Glycerin, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum.

Защитный крем под подгузник Natura Siberica, состав

В составе 20 % органических ингредиентов и 99,5% натуральных ингредиентов. В креме не содержатся такие компоненты как продукты нефтепереработки, силиконы, парабены, искусственные красители. Составляющие обеспечивают увлажнение и защиту кожи, оказывают противовоспалительное действие.

Защитный крем под подгузник Natura Siberica, описание

Для ребенка самое то, что нужно. Не смотря на то, что ребенок уже подрос, кожа все же остается нежной и требует тщательного ухода.

Защитный крем под подгузник Natura Siberica, тюбик

Стоимость крема около 120-130 рублей за упаковку 75 мл. Запакован он в симпатичную коробочку с полным описанием на упаковке.

Преимущества крема:

1. Очень удобный тюбик, из которого крем легко дозируется, крышка плотно закрывается, за все время использования не сломалась, хотя многократно подвергалась различным воздействиям.
    Защитный крем под подгузник Natura Siberica
  2. Крем имеет очень густую консистенцию, и в связи с этим расходуется экономно. За 4 месяца у нас ушло около половины тюбика при том, что использую несколько раз в день при каждой смене подгузника. Для того, чтобы обработать все складочки, скрываемые подгузником уходит не больше горошины крема.
    Защитный крем под подгузник Natura Siberica
  3. Текстура его очень нежная, наносится равномерно, не смотря на наличие оксида цинка в составе не скатывается на коже катышками, как это бывает с цинк-содержащими средствами.
    Защитный крем под подгузник Natura Siberica
  4. Через некоторое время крем полностью впитывается, делая кожу бархатистой.
    Защитный крем под подгузник Natura Siberica, через 3 минуты после нанесения
  5. Запах у него просто обалденный. Немного сладковатый, нежный, приятный, не навязчивый.
  6. Никакого раздражения или аллергии крем не вызвал, не смотря на наличие большого количества компонентов в составе, каждый из которых мог бы спровоцировать какую-либо реакцию.

Фото в действии, жидкость отталкивается от поверхности.

Защитный крем под подгузник Natura Siberica

Недостатки:

Пожалуй не выявлено, однако меня несколько смущает фраза производителя на упаковке: "Подходит для малышей с первого года жизни". Не совсем понятно - первого года жизни, то есть с первых дней, или после того, как исполнится год, чем тогда пользоваться до этого? Однако на самом тюбике указано 0+, что в общем-то утешает и говорит о том, что мы все делаем правильно.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ ПРО СРЕДСТВА ПО УХОДУ ЗА ДЕТЬМИ:

Подгузники Huggies Ultra Comfort Для девочек - самые ужасные

Подгузники Bella Happy - пользоваться можно, но не самый лучший вариант

Подгузники-трусики LIBERO Up & Go - просто отличные

Подгузники LIBERO Comfort - одни из любимых

Pampers Sleep & Play - только если подгузники очень нужны, а ничего другого больше нет.

Pampers Premium Care - одни из лучших для малышей

Muumi - двойственное мнение

Достоинства
  • Замечательный натуральный состав
  • Красивая дорогая упаковка
  • Отлично защищает детскую кожу
  • Очень приятный запах
  • Содержит цинк
  • Экономичный
Muumimammaрекомендует
23.04.2014
Думаю "с первого года жизни" в смысле "пошел первый год", т.е. от рождения Smile Оформление на тюбике забавное. Party Буду знать, что крем хороший.
23.04.2014
И правда неплохой состав. Даже несмотря на то, что натуру сиберику терпеть не могу)
23.04.2014
тюбик симпатичный) даже не знала, что Сиберика для малышей продукты выпускает)
Сиберику считаю нейтральной, может хороший крем действительно.
23.04.2014
хороший крем у нас такого не видела...
23.04.2014
Не знала что у сиберики есть средства для детей)
ой, я тоже не знала, что у Сиберики есть детские средства. Я бы поняла, что после года можно, а зачем ребенку после года памперс....Да промахнулись маркетологи))). Надо было писать с первых дней жизни.
Нужная вещь)
У них еще и детская продукция! Я конечно кремом не пользовалась, т.к. используем подгузники Эктив Бэйби, не требующие доп. кремов. Но пару дней назад у ребенка появились на спине мелкие прыщики и я решила ради интереса помазать кремом для рук от этой марки (мне он очень помог) и спустя сутки все прошло!
24.04.2014
Классно описали, тоже присматриваюсь к этой серии. Wink
24.04.2014
С первого года - это имеется в виду до года. То есть ребенку идет первый год. Когда ребенку год исполнился, то после этого у него уже пошел второй год жизни.
24.04.2014
А мы как-то без крема под подгузник обошлись, хотя многие покупают. Мне больше понравилось, как действует присыпка, вот без нее была как без рук.
24.04.2014
оформление тюбика очень милое и нежное;) чего только пчелка стоит!
а водоотталкивающие способности, конечно, очень выдающиеся
09.10.2014
bugmenot, честно говоря, не знаю, в интернете информацию не нашла. Но если учесть, что этот компонент стоит на втором место,то думаю около 25-30%.
13.12.2014
Спасибо за отзыв! Мне этот крем тоже очень понравился. Smile
24.01.2015
Боюсь экспериментов, но прочитав Ваш отзыв, пожалуй попробую!