Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 15:00

Приветствую.?

Поскольку волосы я мою часто, шампуни расходуются очень быстро. И хоть не являюсь запасливой, при удобной случае покупаю что-нибудь новенькое. Так, побывав в косметическом отделе Ашана, приобрела твёрдый шампунь L'Cosmetics Fresh Time Banana.

Цена составила 113 рублей. Где приобрести ещё - мне не известно, поскольку L'Cosmetics нигде, кроме Ашана, не встречала.

Упаковка и содержимое.

Круглая полипропиленовая чёрная банка в стиле lush или более распространённых organic kitchen. Вес самого шампуня, так понимаю, всего 55 гр. На банке наклейка, которая легко и без труда отклеивается при необходимости.

Состав и прочее.Есть контроль первого вскрытия. Ненадёжный.

Открываем крышку и видим внутри ярко-жёлтый брусок шампуня.

Кажется, что половина банки будет занята шампунем. Ан-нет. Полусфера вам, возьмите, пожалуйста.Отдушка очень яркая, приятная, банановая?. Не сказать, что натуральный, но и не совсем химозный. На волосах не остаётся, но меня это устраивает.

Впечатления.

Мне нравится, что шампунь уже идёт в упаковке, и на надо задумываться о том, как и где его хранить. Минус - если попадёт вода в банку и вовремя её не слить, то мыло развалится. Поэтому после каждого использования её следует выносить на проветриваемое место, чтобы всё высохло.

Мылится брусок хорошо, почти так же, как и его жидкие собратья. Наносить на длинные волосы, конечно, проблематично, ведь не будешь водить мылом по волосам таким же образом, как и по телу. На коротких всё это гораздо проще, но по длинным либо нужно проводить вдоль роста, либо намыливать руки и потом уже волосы.

Мне было удобней сначала мылить руки и потом наносить. Промывать их нужно два-три раза, в зависимости от степени загрязнений. Первый раз мылится не очень хорошо, но далее пены даёт гораздо больше.

После смывания создаётся впечатление, что волосы плохо промыты. Однако после сушки видно, что всё в порядке, они чистые. Шампунь их не спутывает, не сушит. Бальзам после мытья не потребовался, что для меня является плюсом.

Чистота сохраняется до вечера, с утра уже нужно снова мыть. Для меня ожидаемо, поскольку такой тип. И такой исход меня в целом устраивает.

Из всех твёрдых шампуней, которые мне довелось использовать, L'Cosmetics Fresh Time Banana оказался одним из самых лучших.

Ещё о твёрдых шампунях:

►Кафе красоты для жирных волос

►Кафе красоты интенсивное восстановление

►Кафе красоты активный рост и объём

►Кафе красоты от перхоти

►Ми&Ко Иланг-иланг восстанавливающий