Опубликовано 28 Декабрь, 2018 - 07:48

Привет!?

Как закончился предыдущий твёрдый шампунь, я решила использовать новый - для меня - тоже Кафе Красоты, только теперь обещают активный рост и объём.

Как и другие, этот экземпляр упакован в заклеенную коробочку, в коробочке пластиковый контейнер, а в контейнере в полиэтилене сам брусок-клевер (или не клевер, а цветок?)Состав и обещания:Я не ожидала активного роста, но вот объём мне бы не помешал. Да и наличие различных масел и витаминов "говорит", что шампунь если и не даст объём и рост, то хотя бы ухаживать будет хорошо.

▪ Брусок, как и другие, рыхловат. Первое время всё мылит-пенит хорошо, а потом, когда рисунок смывается (а происходит это довольно быстро), разваливается. Остаётся только лепить кусочки для мытья.

▪ Мылится хорошо, мне хватало двух-трех раз чтобы промыть шевелюру. Смывается быстро, без остатков. Запах у него приятный - что-то травянистое, сладенькое, цветочное, приятное. На волосах остаётся немного, но быстро выветривается.

И если рыхлость можно простить, то получаемый эффект - нет.

▪ Объём. Я часто сушу волосы феном, само собой объём какой-то да будет. Но не с этим шампунем, что вообще странно. А если сушка естественная, то никакого такого объёма и в помине нет - волосы наоборот как будто прилизаны. Отсюда вытекает следующий минус.

▪ Поскольку объёма нет, то и "подушка" между кожей, моей склонной к жирности, и волосами отсутствует. И последние быстрее пачкаются. Поэтому эффект свежести очень кратковременный, если хватило до конца рабочего дня - уже хорошо. Но при условии, что больше никакой уход не использован.

▪ Только после использования требуется кондиционер/бальзам-ополаскиватель. Потому что расчесать полученный колтун тяжко. А если всё-таки дополнительные средства идут в ход, то пункт "свежесть" вообще не исполняется - волосы хочется помыть снова.

▪ В течение дня сильно путаются, даже если применить средства укладки. Поэтому только хвост или коса, чтобы никто не видел, что волосы-то не первой свежести, хоть и помыты только с утра.

Каким бы ни был хорошим по составу шампунь, если он работает плохо, то ничего не спасёт от отправки в мусорное ведро.

Не рекомендую?

Другие твёрдые шампуни Кафе красоты: