Опубликовано 25 Январь, 2018 - 10:13

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этот шампунь я заказывала ещё до нового года, вместе с подарочками коллегам (крема для рук пошли на ура), поэтому сейчас, после некоторого периода использования, могу поделиться впечатлениями от отечественного твердого шампуня.

Упаковка - симпатичный розовый картонный коробок:

Внутри - шайбочка в пакетике:

Теперь самое важное - состав с сайта производителя:

тегобетаин, питьевая вода, масляный экстракт лопуха, натуральное масло жожоба, натуральное масло арганы, природная голубая глина, натуральный ментол, витамин Е, натуральное эфирное масло мяты.

Состав на упаковке:

Давайте уточним, что же это за такой необычный и новый компонент тегобетаин, который так нахваливают. А все очень и очень просто:

Наименование по классификации INCI: Cocamidopropyl Betaine
Другие названия: Coco Betaine, амидопропилбетаин, кокамидопропил, cocoyl amide propyldimethyl glycine, coconut oil amidopropyl betaine, tegobetaine L7, N-cocamidopropyl-N,N-dimethylglycine hydroxide inner salt
Химическая природа: Мягкий амфотерный ПАВ, полученный из кокосового масла

То есть ничего нового и необычного в этом компоненте нет, в многих детских шампунях он уже давным-давно присутствует. Впрочем все остальное в составе натуральное, приятное и полезное.

А сама по себе шайбочка небольшая. Относительно плотная, как очень-очень застывший пластилин, я бы сказала.

Теперь про использование. Что меня привлекло, потрясло и приятно удивило, так это аромат этого шампуня. Настоящий свежий натуральный запах мяты! Очень приятно пользоваться. Пенится нормально, пенка потом тонкая, достаточно обильная. Волосы с первого раза промывает до легкого скрипа. Никаких раздражений не почувствовала. Да, разумеется, твердый шампунь отличное решение, если надо куда-то ехать и брать с собой ограниченное по весу количество косметики.

Самое главное - мои жирные у корней волосы три дня оставались чистыми! Для меня это просто отличный результат.

Что всё-таки не понравилось, так это отсутствие баночки для хранения - в результате я храню шайбочку в металлической коробочке LUSH, что с точки зрения маркетинга прямо-таки провал. И всё-таки почти 400 рублей за пятьдесят граммов продукта - это не самая низкая цена. И Meela Meelo в Москву надо заказывать, доступность всё-таки иногда важна. Поэтому всё-таки четыре звезды.

Достоинства
  • * отечественный производитель
  • Волосы долго чистые
  • Охлаждает кожу головы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • * высокая цена за маленький объем
  • Нет упаковки для хранения в ванной
Кабанова Ксения...рекомендует
25.01.2018
Мне тоже понравился этот шампунь Smile
25.01.2018
Мне глину точно на волосы нельзя - высушит ужасно, проверено. Лучше попробую что-нибудь спецувлажняющее)
А, кстати, да, я никогда не задумывалась над хрпанением сухих шампуней. Наверное, в мыльнице надо, как мыло кусковое? Но баночку зря не кладут в комплект.
Понравились свойства шампуня!
давно хочу попробовать такой
26.01.2018
Такой вариант еще не пробовала.
Но из-за глины хочу попробовать именно летом)
26.01.2018
И плюсы огромные и минусы существенные. А дальше как в песне:"Думайте сами, решайте сами,иметь или не иметь." Smile
26.01.2018
Пока еще не было твердого шампуня, но давно хочется испробовать.