Опубликовано 9 Август, 2017 - 13:10

несколько дней

Твердые шампуни сейчас активно завоевывают популярность, а уж приставка бессульфатный просто делает такие шампуни в наших глазах супер-натуральным средством.

Пока мне ни разу не приходилось мыть волосы таким шампунем. Поэтому новинку от MEELA MEELO я с нетерпением опробовала, о чем хочу и рассказать.

Итак, Твердый бессульфатный шампунь «Прохладная глина» от MEELA MEELO

ИНФОРМАЦИЯ

Объем - 50 гр.

Стоимость - 399 руб.

Производитель - Санкт-Петербург

Где купить - интернет - магазин MEELA MEELO, прямая ссылка на продукт ЗДЕСЬ

Шампунь находится в картонной упаковке, внутри которой в запечатанном пакетике и находится шампунь.

Шампунь представляет собой мягкую массу, заметьте, не твердую, а именно мягко-пластилиновую массу, которую легко превратить в любую форму.

Имеются небольшие вкрапления каких-то частиц.

Но так как шампунь имеет в своем названии и составе глину, то скорее всего,это и есть ОНА!

Цвет - больше сродни серо-зеленому оттенку.

Аромат - ментолово-травяной. Все-таки запах ментола здесь выражен не так ярко, поэтому аромат средства достаточно мягкий.

СОСТАВ

тегобетаин, питьевая вода, масляный экстракт лопуха, натуральное масло жожоба, натуральное масло арганы, природная голубая глина, натуральный ментол, витамин Е, натуральное эфирное масло мяты.

Изучив состав, который сплошь состоит из натуральных масел, можно сделать вывод, почему твердый шампунь столь пластичен.

также в составе имеется инновационный компонент ТЕГОБЕТАИН

Тегобетаин - инновационный продукт немецкого концерна Evonik Industries AG, безводный кокамидпропилбетаин, произведенный с применением не кокосового, а более мягкого пальмоядрового масла.

Состав шампуня очень хорош, все масла прекрасно влияют на наши волосы

Масляный экстракт лопуха оказывает питательный и увлажняющий эффект, не утяжеляя волосы и не провоцируя излишнюю жирность.

Натуральное масло жожоба, драгоценное масло, восстанавливает ослабленные пряди, не утяжеляя волосы.

Натуральное мало арганы - марокканское золото, традиционное средство ухода за роскошными шевелюрами восточных красавиц, настоящая находка для укрепления волос.

А голубая глина как раз и призвана очистить и кожу головы, и волосы от жирности.

Состав шампуня натуральный и не содержит всяких парабенов и химических производных!

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Советы от производителя:

несколько раз провести по мокрым волосам плиткой шампуня, взбить пену, промыть волосы и кожу головы. При необходимости повторить процедуру.

Я, как всегда, смочила волосы и провела кусочком шампуня по волосам. Сразу же небольшой кусок шампуня отвалился и застрял у меня в волосах. Ощущение, как будто, проводишь по волосам куском пластилина, не зная, отмоется он или нет.

затем, слегка помассировав кожу головы и сами волосы, образовалась, очень большая шапка пены.

Предполагаю, что именно этот инновационный компонент и отвечает за пенообразование.

Смывается шампунь с волос очень хорошо и достаточно быстро.

По ощущениям, волосы намного мягче , чем после использования обычного шампуня.

После высушивания феном, волосы выглядят очень ухоженно, они напитаны маслами, но при этом объемные и послушные.

Но эффекта прохлады я не почувствовала.Ментол в этом плане не сработал.

Свои волосы я мою 1 раз в 2 дня.

Используя этот твердый шампунь, я мою свои волосы по такой же схеме. Жирнятся они у меня, как и раньше. Эффект чистоты держится не так долго, как мне бы хотелось.

Рекомендовать шампунь буду только тем, у кого волосы нормального типа, а комбинированным и жирным волосам, скорее всего, он будет малоэффективным.

Достоинства
  • Приятный аромат
Zusikрекомендует
09.08.2017
Ну вот, а я так хочу попробовать твердые шампуньки!
09.08.2017
Всё-таки жидкие текстуры как-то привычнее, да и пользоваться ими проще. Но пенообразование впечатляющее.
09.08.2017
А я бы такой попробовал Smile
09.08.2017
Не знаю подойдёт ли мне такой
09.08.2017
С виду похоже на мастику Smile
Все же Мила лучше ориентирована на средства для лица Exclamation Mark
09.08.2017
Хотелось бы попробовать как он пахнет, а по описанию вряд ли подойдет моим волосам
Мне любопытно попробовать Smile
09.08.2017
Состав отличный, жаль, что с ментолом просак вышел, я бы тоже ждала от него прохлады.
09.08.2017
У меня волосы жирные - значит не стоит пробовать этот шампунь Smile
09.08.2017
очень интересно было бы попробовать такие шампуни!
09.08.2017
интересный опыт применения твердого шампуня)
09.08.2017
вот твердого шампуня от этой марки еще не было
09.08.2017
Рейтинг что-то не очень у шампуня... Я бы такой не купила
09.08.2017
Мне такие твердые шампуни подходят Smile
09.08.2017
Внешний вид шампуня конечно довольно странный:)
у меня с твердыми шампунями тоже сложные отношения, есть в них что-то...но все, что хотелось бы))) вот так завернула)))
09.08.2017
Я все хочу попробовать твердый шампунь, можно и этот взять.
Нравятся такие шампуни
10.08.2017
Мне классические шампуни милы не подошли, так сушили сильно, просто жесть, новую серию даже нет желания пробовать Stare
10.08.2017
Надо же как интересно...Первый раз такой шампунь вижу...
10.08.2017
желание пробовать такой шампунь совсем не возникает)
10.08.2017
Идеальное для меня сочетание в аромате - и травы, и ментол
10.08.2017
Никак я не решусь вымыть голову твердым шампунем
10.08.2017
Ооо, этот точно в хотелки!
11.08.2017
А у меня как раз жирные волосы! Вот это да, спасибо за Ваш отзыв!
11.08.2017
Я пробовала пару твердых шампуней, но так и не привыкла к такому формату
11.08.2017
На мой взгляд, волосы выглядят как-то непромыто.
09.12.2017
вот и у меня подобные впечатления от твердых шампуней)