Опубликовано 17 Май, 2022 - 03:01

ВСЕМ БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ! Меня зовут Виктория и ко мне на - ТЫ!

Сегодня я хотела бы рассказать о твердого шампуне от фирмы "Вкусвилл" с крапивой, который произвел на меня колоссальный фурор, но, к моему сожалению, везде есть минусы и ниже я расскажу о нюансах использования данного продукта на них волосах!

ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ:

• место покупки: wildberries
  • цена: 170 российских рублей (что мне очень понравилось, так это то, что данная цена является фиксированной, идентичная стоимость, как в магазинах-партнерах, так и на официальном сайте Вкусвилл)
  • объем: 50г
  • что нам пишет производитель:

Твёрдый шампунь для ослабленных и повреждённых волос. Протеины овса в сочетании с Д-пантенолом делают волосы крепче, питают их и придают объём от самых корней. Крапивная пудра в составе средства борется с жирностью и помогает дольше сохранить волосы чистыми. Шампунь расходуется экономично, а ещё его удобно брать в путешествия, даже если вы летите только с ручной кладью.

ДИЗАЙН/ОФОРМЛЕНИЕ: продукт приходит в черном запаянном пакете, через который не попадают солнечные лучи, на лицевой стороне приклеена этикетка с краткой информацией о средстве, а также - имеется название и логотип бренда:

с более развернутой информацией можно ознакомиться уже на оборотней стороне внешней упаковки, там прописан состав, способ использования, объем и пару слов о производителе: очень удобно, что сама внешняя упаковка из плотного непромокаемого материала, я беру его с собой в бассейн, в поездки и, благо, во время транспортировки шампунь не пострадал: не потерял форму и не раскрошился. У внешнего пакета имеется защита, которая плотно фиксируется и не пропускает внутрь пакета инородные частицы: внутри уже виднеется сам брусок с шампунем, кусочек круглой формы, качественно спрессованный, размер средний, в руке лежит легко: СОСТАВ: мне очень понравилось, что данный крапивный шампунь имеет качественный и натуральный состав, в нем много трав и масел, полезных составляющих, которые отлично справляются с сальными корнями, бережно очищают и при этом - еще благотворно воздействуют на кожу:

Кокоил изотионат, динатрия лаурил сульфосукцинат, дельта-глюконолактон, бетаин натуральный, пудра крапивы, гидролизованный протеин овса, Д-пантенол, лактат натрия, молочная кислота, масло кокоса, масло авокадо,
сорбитан сесквикаприлат, экстракт крапивы

огромным преимуществом всех шампуней в твердом формате является то, что концентрация натуральных веществ - масел, растительных экстрактов, сложных эфиров выше, чем в обычных шампунях. Но консерванты, которые так часто вызывают аллергию и шелушение, найти в твердом шампуне не так легко и просто, так как ему требуется меньше синтетических консервантов. В этом шампуне 80% элементов в составе имеют растительное происхождение, в нем нет страшных и вредных силиконов, парабенов и сульфатов.

ЦВЕТ/ЗАПАХ/КОНСИСТЕНЦИЯ:

• цвет: зеленовато-бежевый
  • аромат: я слышу нотки трав
  • консистенция: твердая, пенится на 3/5 баллов, мне необходимо им 2 раза промывать волосы (со второго раза, кстати, пены уже больше)

МОИ ВОЛОСЫ: у корней жирные, по длине - сухие. Ранее осветленные и крашенные, сейчас - стараюсь отращивать свой натуральный цвет.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: самым главном преимуществом всех твердынях шампуней является их удобность, его можно с легкостью забросить в дорожную косметичку и не бояться, что шампунь прольется и испачкает все вокруг, он не занимает много места, совершенно не прихотлив в хранении (за исключением базовых правил всех косметических средств). Сказать честно, попробовать данный вид шампуня я и решила лишь благодаря путешествию в другой город, подумала, что такой вид и форма очищающего средства будет самой оптимальной. У меня, как я уже сказала, жирная кожа головы, а крапива и ее экстракты, как правило, отлично справляются с этой проблемой, поэтому, мой выбор пал именно на крапивный шампунь (если, например, Вас мучает перхоть, то обратите внимание на дегтярный шампунь, или продукты с можжевельником или шалфеем). В использовании твердый шампунь также очень прост, лично я применяю его двумя способами: сначала я "намыливаю" ладони, а затем переношу полученную пену на голову, или провожу плиткой шампуня по хорошо увлажненному пробору с помощью самого бруска. Далее - смываю все теплой водой и обязательно наношу бальзам. Чтобы чистящая плитка не превратилась в кашицу, держите твердый шампунь подальше от воды. Например, на мыльнице, расположенной выше уровня ванны и раковины. Некоторые производители продают плитку в удобных металлических коробках с крышкой. В любом случае, после мытья головы шампунь должен как следует высохнуть.

ЭФФЕКТ/РЕЗУЛЬТАТИВНОСТЬ: особенность всех твердынях шампуней - это очищение для скрипа, такой эффект сначала меня очень пугал, но потом я к нему привыкла и уже не представляю, каково это, когда на волосах чувствуется "непромытость". У меня, как я уже сказала выше, жирный тип волос, поэтому, тако очищение до скрипа мне действительно понравилось. Прибавим к этому экономный расход, натуральный аромат, глубокое очищение, и становится ясно, почему многие женщины полностью перешли на эти твердые плитки. Единственный нюанс, с который я столкнулась - это ежедневное мытье волос и появление перхоти...думаю, что для каждодневного мытья данный вид шампуня попросту не подходит, или же у меня просто такая кожа головы, которой необходимы для регулярного применения другие виды шампуней, но опять же - средство я использую и дома, но уже не так часто, чередуя с шампунями с pH 5.5, чтобы не так сильно иссушить кожу головы. Вот такими рассыпчатыми, мягкими и здоровыми выглядят мои волосы после мытья данным шампунем, к тому же - благодаря экстракту крапивы предотвращается выпадение и ускоряется рост новых волос, поэтому, подобные натуральные виды шампуней явно имеют место быть:

Подводя итог, хочется сказать, что теперь я поняла, почему многие представительницы женского пола отдают предпочтение именно шампуням в таком виде, ведь результат "на лицо". К покупке однозначно рекомендую: хороший, натуральный, а главное - рабочий продукт, который имеет удобную форму, экономичный расход и потрясающие способности!

ЕСЛИ У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - ЗАДАВАЙТЕ! С РАДОСТЬЮ ОТВЕЧУ НА ВСЕ И ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ!

Достоинства
  • Волосы рассыпчатые
  • Придает объем
  • Хорошо промывает волосы и кожу головы
VIKSIIIрекомендует
17.05.2022
Мне не все твердые шампуни подходят, но вообще это клевая тема
17.05.2022
Некоторые жутко сушат волосы...главное - подбирать под свой тип волос Innocent
А я хочу с кокосом попробовать твердый шампунь)
17.05.2022
Ой, я теперь тоже хочу такой! Вообще, я бы с разными компонентами попробовала, была бы такая возможность Shy
Как же мы рады, что вы остались довольны результатом после применения шампуня и поставили ему пять звёзд Smile Желаем вам приятного пользования 💚
17.05.2022
Shy Innocent Вам спасибо!