Опубликовано 31 Июль, 2021 - 12:37

Это мой первый твердый шампунь. Давно хотела попробовать и наконец решилась.

Твёрдый шампунь "Крапивный" понравится ценителям традиционного ухода за волосами и косметических средств оригинального формата.

Экстракт растения с хорошо известными целебными свойствами помогает укрепить проблемные волосы, нейтрализует излишнюю жирность.

Шампунь купила во Вкусвиле.

Его можно также купить на Валдберисе.

🌿 При использовании, первое, на что обращаешь внимание, это то, что шампунь не просто хорошо пенится, а чересчур хорошо пенится, что наводит на мысли о его химозном составе

Средство прекрасно пенится, полностью очищает волосы, легко смывается, оставляя нежный травяной аромат

А вот про очищение и смывание, - читая правда, - хорошо очищает и легко смывается.

Возникает вопрос, удобно ли пользоваться шампунем такого формата?

Шампунь удобно хранить и брать в поездки, твёрдая консистенция значительно практичнее, чем привычная жидкость и гелеобразный состав.

Во всех отзывах на этот счет царит полное взаимосогласие.

Зип-пакет удобен для перевозки других мыл и твёрдых шампуней, если вы топите за эко и используете повторно неперерабатываемую тару.

А я пожалуй не соглашусь. Пользоваться бутылочками с шампунем лично мне намного удобнее.

В данном случае получается так, что после использования твердый кусочек сильно намокает и сразу убрать его в зип-пакетик просто невозможно. Требуется время на обсушивание и специальная емкость. Сейчас я использую просто блюдечко и выглядит это зрелище совсем не эстетично.

В будущем, буду пробовать и другие твердые шампуни и для сушки мыла использовать обычные мыльницы. В чем заключается удобство зип-пакетика я так и не поняла.

Масса шампуня 50 грамм. Произведен в Москве.

Мне его хватило на пять раз помыть голову, после чего он окончательно распался.

Шампунь не экономичный и быстро разваливается.

Выводы.

✅ Шампунь понравился.

✅ Он обладает легким, приятным ароматом и отличными очищающими способностями.

✅ Хорошо и быстро промывается.

✅ Подойдет для аллергичной кожи головы.

✅ Рекомендую 👌

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Может размыливаться
  • Не экономичное
margalaрекомендует