Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 19:27

Всем привет! Новый год уже позади, но все же хочется поделиться впечатлениями о нашей искусственной елочке компании "Империя Ёлок". Возможно, кому-то мой отзыв будет полезен при выборе ели к следующему Новому году, тем более в межсезонье можно купить их по гораздо более привлекательной цене, чем в декабре.

🎄 Что я ожидала от искусственной ели? 🎄

Во-первых, я искала именно заснеженный вариант, именно такие елочки запали мне в душу.

Во-вторых вытекает из первого пункта - чтобы этот снег не осыпался.

Также хотелось, чтобы:

- елочка оперативно устанавливалась и складывалась,

- подставка была металлическая (ибо уже был опыт с поломкой пластиковой подставки у небольшой искусственной елочки).

Всем этим параметрам удовлетворяла "Русь Сказочная", мы ее и выбрали.

🎄 Место покупки 🎄

Заказывали на Wildberries, от поставщика "Империя Ёлок" еще в ноябре, цена за 2,1 м составила чуть более 10000 рублей. Ссылка. Сейчас этой модели в этом интернет-магазине нет в наличии, но возможно появится, так как продается она уже два года и сам представитель бренда советует добавить артикул в избранное и отслеживать ее появление.

А вот на Озоне "Русь Сказочная" сейчас в продаже, но высотой чуть по-ниже, 1,8 м. Этой высотой елочка в настоящий момент стоит 9057 рублей.

🎄 Высота нашей модели - 2,1 метра 🎄

Бывает также высотой и 1,8 м, и 1,5 м.

🎄 Упаковка 🎄

Ель была в большой картонной коробке. Честно говоря, я даже не ожидала, что коробка окажется настолько здоровой и тяжелой, вес всего вместе составлял более 13 кг.

Ожидаемо, что производитель елки с патриотичным названием "Русь Сказочная" - Китай.

🎄 Процесс сборки 🎄

Очень прост, с ним справится даже ребенок, если б елочка не была такая увесистая.

Ель состоит из трех частей. Сначала раскладываем металлическую подставку, стоит она очень устойчиво, не шатается. В нее вставляем нижний ярус, а потом последовательно две другие части, одну в другую. Вот самый нижний ярус:

Уже на этой фото видно, что веточки у ели комбинированные, частично есть литые, покрытые снегом, а частично из ПВХ, они ближе к основанию. Также ствол елочки покрыт ПВХ иголочками. Ветви крепятся к нему на откидных крючках, раскладываются как зонтик, по сути. Постаралась сфотографировать крепления:

В нижний корпус нужно вставить следующий, вот как выглядят места стыковки:

Итак, получаем два корпуса вместе:

Далее добавляем верхний ярус, он самый маленький и легкий. В верхней части веточки не на крючках откидных, а просто отгибаются.

Чем выше елочка, тем ствол тоньше, вот так декорирован (но чтобы это увидеть, нужно раздвинуть ветви):

Вот такая ель получается, вот первое фото сразу после сборки:

🎄 Детали и особенности ели "Русь Сказочная" 🎄

На что я хотела обратить Ваше внимание:

1) елочка уже декорирована ягодками и шишками. Шишки достаточно крупные, почти с ладонь, тоже покрыты искусственным снегом:

2) чтобы ель лучше смотрелась, нужно расправить ПВХ веточки, сразу из коробки они прижаты к основной ветви. После того, как мы их расправили, ель стала значительно пушистее и больше в объеме, это положительный момент. Но и из этого вытекало обратное, когда ель мы собирали на хранение, обратно прижимать так ветки, как они были, у меня никакого терпения не было, да и жалко было, поэтому теперь из коробки ель частично выпирает 😆

ветки поближе
3) литые ветки с покрытием снега на ощупь приятные, я бы сказала мягкие. Более крупные планом фото ветвей:

Возможно, надо было сильнее расправить литые веточки в разные стороны, но мне и так понравилось.

4) снег практически не осыпался, только при сборке в минимальном количестве. Когда разбирали елочку, вообще не сыпался.

5) никаких противных запахов от елочки не наблюдалось, выветривать ее не было необходимости (а о возможности таких случаев я читала в отзывах покупателей искусственных елей).

🎄 Елочка нарядная 🎄

Украшать "Русь Сказочную" одно удовольствие. Игрушки легко цеплять как с помощью ленточек, так и скрепок. Нанизывали и на литые, и на ПВХ веточки.

Радует, что все ветки совсем не колючие, дети весело нарядили красавицу всеми имеющимися дома украшениями.

Сложность возникла со звездочкой. Та, что была у нас, к елочке не подошла, так как на макушке у нее литая веточка, она достаточно широкая и наша звезда просто не одевалась на ель. Поэтому я заказала другую звездочку, на спиральке, но тут спираль оказалась шире, чем ветка, и звезду немного клонит вбок... Поэтому идеальную звездочку еще нужно найти, ну или обойтись вообще без нее.

На мой взгляд, ель и без украшений выглядела хорошо. Но с гирляндой, бантами и шариками она стала еще ярче. Возможно, в следующем году подберу шары и банты более крупных размеров. Но пока и так мы очень довольны.

🎄Итоги 🎄

Рекомендую всем елочку от компании "Империя Ёлок". Если Вас не смущает наличие ПВХ-веточек и по нраву такой дизайн, то елочка "Русь Сказочная" - отличный выбор. Тем более модель имеет многочисленные плюсы: устойчивая металлическая подставка, легкая сборка, отсутствие посторонних запахов, неосыпающийся снег и весьма бюджетная цена.

dream_irineрекомендует
21.02.2024
Елочка шикарная, особенно уже в нарядном варианте)
21.02.2024
Спасибо большое Smile может, если б игрушки в одном стиле и большего размера ещё лучше было б, но мы в этом году использовали, что есть Smile
Симпатичная
Спасибо Laughing out loud
21.02.2024
Такая нарядная! сразу становится праздничным настроение.
21.02.2024
спасибо!🌹да,мы в этот раз как никогда рано елку поставили, сразу настроение стало новогодним)))
24.02.2024
Красивая елочка! Даже без украшений нарядная Smile
У нас тоже есть напыление снега на ветках, но шишки мы сами собрали и привязывали)) А здесь готовый вариант
23.03.2024
Рекомендую всем елочку от компании "Империя Ёлок".
шикарная))