Опубликовано 31 Март, 2020 - 12:29

• Куплено онлайн (ссылка)

Пару месяцев назад оформила дебетовую карту банка "Открытие". Из банально практичных соображений - все наши платежки и штрафы теперь оплачиваю БЕЗ комиссий и очередей.

А в наши дни бесконтактная оплата необходима и актуальна как никогда, ведь это безопасно для здоровья!

буклет банка с картой
Удобством онлайн-платежей я прониклась несколько лет назад. Пользовалась услугами Сбербанка и других коммерческих банков, в которых за оплату коммунальных платежей и авто-штрафов взимается комиссия.

Размер комиссий при безналичной оплате как правило меньше, чем при наличной. Например, оплата в Фонд капитального строительства в Сбербанке мне обойдется:

в кассе банка (наличный расчет) - 2,5% от суммы платежа, но не менее 25 рублей, при оплате картой - 2% от суммы платежа,

а через Сбербанк онлайн - 1% от суммы платежа.

При оплате через кассы отделений "Почта России" - 20 руб./платежка.

тарифы за платежи в Сбербанке
И так по каждой платежке! Если посчитать, то каждый месяц мы оплачиваем:

• вывоз мусора
  • коммунальные услуги
  • электроэнергия
  • газ
  • фонд кап.строительства
  • телефон/интернет
  • автоштрафы (здесь не каждый месяц, но в среднем раз в 3 месяца муж нарушает-таки скоростной режим Smile

Итого за месяц при условии наличного расчета я потратила бы на комиссию за оплату 7 платежек * 20/25 руб. = 140-175 руб./мес. Или 1680-2100 руб./год!

Через онлайн-платежи с 1% комиссией я трачу немного меньше при сумме расходов около 12000 руб. Что составляет в среднем 120 руб./мес. или 1440 руб./год.

Суммы вроде небольшие - только на эти деньги лучше куплю что-нибудь полезное для своей семьи!

Оформить заявку очень просто на сайте банка, и уже через неделю курьер привез мне домой новую карту вот в таком стильном конверте-буклете.

буклет
В ПлейМаркет скачала и установила интернет-приложение банка. Вот так выглядит главная страница при входе в приложение, где отображается остаток по счету.

При нажатии на кнопку "Оплатить" появляется вот такое меню

меню платежей
Выбираю верхнюю строчку - "Оплатить услуги". Появляется вот такая раскадровка

последние оплаченные платежи
Поскольку сейчас практически все платежки приходят с QR-кодами, выбираю верхний квадратик слева "Оплатить по QR-коду" и навожу камеру..

После того, как камера считывает QR-код, отображается окошко с реквизитами получателя платежа для проверки

фокус на QR-код
Если все верно, то выбираем действие "ПЕРЕВЕСТИ". Здесь же еще раз уточняется, что данный платеж БЕЗ комиссии.

Подтверждение платежа
По факту оплаты появляется окошко, что УРА! платеж в обработке Smile

Платеж в обработке
А буквально в течение минуты отображается уже как списанный со счета моей карты!

последние оплаченные платежи
Вот так просто, легко и выгодно можно оплачивать свои платежки не выходя из дома! Что особенно актуально в период всеобщей самоизоляции на период карантина.

Плюсы этой карты:

• отсутствие контакта с операторами касс - безопасно для здоровья!
  • удобное интернет-приложение, в котором легко и просто оплачивать платежки по QR-коду
  • отсутствие комиссии при переводах и оплате платежей на общую сумму до 20000 руб./ месяц
  • бесплатное пополнение с карт других банков
  • бесплатное пополнение/снятие через банкоматы Сбербанка (а они есть везде!)
  • кэшбек до 11%, НО только по одной категории из трех вариантов и в первый месяц пользования картой. Со 2го месяца стандартный кэшбек 1%
  • бесплатный выпуск карты при условии трат на сумму не менее 10 тыс.руб./мес.

Недостаток этой карты:

• для людей с невысокими доходами условия сложно-выполнимые для получения кэшбека 11% со 2го месяца пользования картой
  • ограничение по сумме для оплаты платежей без комиссии - 20000 руб./мес. Мне приходится оплачивать со своей карты платежки моих мамы и свекрови, которым в силу своего возраста уже сложно разобраться с новшествами нашего времени(. Соответственно, общая сумма платежей набегает больше, чем заявленные 20 тыс. руб.

Но эту задачу решили оформлением еще одной карты на моего мужа. Благо выпуск карты условно бесплатный, если получить бонус 500 руб. При условии оформления карты по приглашению друга и совершения первой покупки всего на 100 руб. из интернет-банка.

Или как я писала выше, для бесплатного выпуска карты - нужно выполнить условие по размеру трат не менее 10тыс.руб./мес

Рекомендую к применению дебетовую карту OpenCard от банка Открытие. Если надумаете оформить такую карту, напишите - поделюсь с вами пригласительной ссылкой с возможностью получения бонуса 500 руб. при оформлении карты Smile

Спасибо за Ваше внимание!

Оставайтесь дома! Берегите себя и ваших близких!

Ольшанкарекомендует
31.03.2020
да, онлайн-платежи - очень актуальная и удобная услуга!
никогда не задумывалась сколько трачу на оплату комиссий Smile
31.03.2020
Тоже не задумывалась)) до поры до времени..
31.03.2020
Не имела дел с этим банком пока) интересный отзыв
Спасибо ?
31.03.2020
Тоже пользуюсь. Еще банкоматы у них удобные.
31.03.2020
Вот банкоматы "Открытия" мне как-то не по пути, ни разу ими не пользовалась) а в "сбербанке" несколько раз уже пополняла свою карту =)
Официальный представитель Банк Открытие
Добрый день!

Спасибо за обратную связь и положительный отзыв. Приятно, что на собственном примере убедились в удобстве продуктов. Приложим все усилия, чтобы в будущем не возникало поводов менять оценку.
Уверены, что найдете ещё много нового и интересного для себя на нашем сайте [ссылка] .Благодарим за доверие!

С уважением,
Банк «Открытие»