Опубликовано 24 Декабрь, 2022 - 11:20

ПРИВЕТ!

Начать свой отзыв про Промсвязьбанк хочу с небольшого предисловия. Оно поможет понять, насколько действительно важным событием стало появление этого банка в Донецке, а точнее во всей республике.

Итак, последние несколько долгих лет в ДНР существовала своя банковская система - Центральный республиканский банк. Он покрывал собой потребности пользователей исключительно на территории республики. За ее пределами карты ЦРБ не имели никакого смысла, так как пользоваться ими было нельзя. То же касается и местных банкоматов. Они обслуживают исключительно карты ЦРБ. Никакой другой пластик не обслуживается. Довольно неприятная ситуация, мягко говоря. И чересчур неудобная.

Мне, как фрилансеру, приходилось дополнительно пользоваться электронными кошельками, чтобы получать оплату за свою работу. Чтобы обналичить эти деньги, нужно было постоянно искать точки обналички, которые сложно назвать легальными, и за процент (от 3% до 10% от суммы) обналичивать свои счета. Эти точки постоянно прикрывали, поэтому стабильного места для получения своего дохода особо не было.

Весной вовсе не было возможности нигде снять деньги. К тому моменту у меня был пластик от Юмани. Пришлось ехать в Ростов, чтобы обналичить накопленные на карте деньги с российских банкоматов. Постоянно так ездить тоже было не вариант, так как одним днем из-за долгой границы сделать это нереально. Плюс 4000 рублей уходит на проезд туда-обратно, да и остановится на ночь где-то нужно.

Очень хорошим решением текущей проблемы с финансами стала новость об открытии в Донецке Промсвязьбанка. Появление банкоматов ПСБ в ДНР решило мою проблему с обналичиванием с карты Юмани. А через пару месяцев я вовсе открыла карточку банка. На основе этого опыта и хочу поделиться своим отзывом. Быть может кому из ЛДНР он будет полезен.

💛ЧТО ТАКОЕ ПСБ - ПРОМСВЯЗЬБАНК

Признаюсь, что до появления Промсвязьбанка в Донецке ничего про него не слышала.

ПАО Промсвязьбанк (ПСБ) — универсальный банк в РФ | Входит в 10 крупнейших банков России, в список системно значимых кредитных организаций.

Отзывы в сети о нем не самые положительные, но в нашем случае он действительно стал настоящим спасением. На данный момент банк активно оформляет местным жителям дебетовые карты. Также вводится возможность получения кредитов. Не вникала в данный вопрос, так как он меня не особо интересует. Также знаю, что ПСБ будет брать на себя пенсионные и зарплатные перечисления, что тоже актуально. Так он постепенно полностью поглотит ЦРБ, в котором больше точно не будет никакого смысла.

💛АДРЕСА ОТДЕЛЕНИЙ И БАНКОМАТОВ ПСБ В ДОНЕЦКЕ ДНР

Начиналось все с пары отделений в центральных частях города. Но список отделений и банкоматов Промсвязьбанк в Донецке активно расширяется, что не может не радовать. Найти все адреса можно через официальное приложение банка. Также они указываются на официальном сайте. Вся информация выводится на карту города. Так, например, временно проживаю в Пролетарском районе города. В начале осени здесь не было ни одного отделения. В октябре их было уже 2. На данный момент работает 3 полноценных отделения ПСБ.

Где найти банкоматы Промсвязьбанк в Донецке? К сожалению, на текущий момент они все находятся исключительно в отделениях банков. Это крайне неудобно, так как не всегда есть возможность попасть в банк. Плюс в выходные снять деньги точно не удастся, так как отделения не работают. Надеюсь, что в будущем банкоматы ПСБ появятся в магазинах и торговых центрах.

💛ОФОРМЛЕНИЕ КАРТЫ КЛИЕНТА БАНКА

Как оформить карту ПСБ в Донецке? Чтобы это сделать, достаточно прийти в любое доступное отделение Промсвязьбанк. Сразу скажу, что очереди очень большие. Люди занимают их за несколько часов до открытия банка. На обслуживание одного клиента уходит около 30-40 минут. Я успела сделать карточку до всеобщей паники с оформлением, поэтому потратила всего 2 часа жизни на данное мероприятие.

Сейчас для жителей ДНР доступно оформление дебетовой карты ПСБ. Что нужно для ее получения? Достаточно дать оператору свой паспорт и идентификационный код. У меня был паспорт ДНР и украинский ИИН. Оформили без каких-либо сложностей. В ближайший год планирую получать российский паспорт. После этого нужно будет вновь идти в банк, чтобы обновить свои документы.

Карта оформляется на 4 года. Стоимость ее обслуживания - 100 рублей в год. Также подключается смс-информирование - 69 рублей в месяц. Для меня вещь полезная, поэтому отключать ее не стала. Можно отказаться от платного смс-информирования на карте ПСБ через мобильное приложение или банкомат.

💛МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ПСБ (ИНТЕРНЕТ-БАНКИНГ)

Официальное приложение ПСБ я скачала сразу, как только получила карту. Здесь можно вести контроль над карточкой, есть много полезных опций.

Так выглядит главная страница. Здесь выводятся все текущие счета. После получения карты я открыла дополнительный накопительный счет "Акцент на процент". Как раз через него откладывала деньги на покупку нового ноутбука. Особо много тут не получишь, но поиграться можно, если есть лишние деньги в накоплении. Отдельно присутствует графа с расходами и доходами. Можно контролировать свои траты, если в этом есть необходимость. В целом, приложение ПСБ простое и понятное. Несложно будет с ним разобраться даже новичку. Оно достаточно интуитивное.

Также есть виртуальный помощник, через которого при необходимости можно связаться с оператором. Для этого достаточно в чате написать "Оператор". чтобы к разговору подключился реальный человек, а не робот.

Много расписывать про интернет-банкинг ПСБ не буду. Но скачать его настоятельно рекомендую. Вещь действительно полезная при активном использовании своего счета.

💛ПРЕИМУЩЕСТВА ПСБ

Хочу назвать плюсы Промсвязьбанка, которые я успела для себя выделить:

• Доступная стоимость на оформление дебетовой карты. нужен минимальный набор документов.
  • Можно самостоятельно открывать накопительные счета с разными привлекательными процентами.
  • Очень удобное приложение, через которое можно контролировать использование своей карты.
  • Карта оформляется на 4 года, что достаточно хороший срок.
  • Можно подключить СБП. С ним переводы на карту приходят моментально без задержек.
  • Есть возможность бесконтактной оплаты. Наши магазины стали активно ставить терминалы Промсвязьбанк, благодаря чему стало возможным удобно расплачиваться картой, а не постоянно находиться в поисках обналичивания средств, выстаивая большие очереди перед банкоматом.
  • Активно расширяется количество отделений в республике.
  • Хорошее обслуживание. По крайней мере, мне пока везло с операторами ПСБ.
  • Современные банкоматы. Банкоматы ЦРБ невероятно устаревшие, вечно неисправные. Новое оборудование радует качеством. Плюс дончане смогли для себя открыть возможность бесконтактного пользования, что оказалось очень удобно. Теперь можно не боятся, что карту зажует.
  • Возможность оплаты покупок картой через официальный терминал ПСБ без введения пин-кода.

Также радует, что банкоматы ПСБ дают возможность снимать накопленные на карте средства без процента. Теперь можно избежать лишних финансовых потерь. Кстати, при обналичивании карты Юмани с меня брали комиссию 3%.

💛МИНУСЫ ПРОМСВЯЗЬБАНКА

Критичных минусов во стороны Промсвязьбанка для себя пока не нашла. В любом случае это первый официальный банк на территории нашей республики, поэтому он уже в разы лучше местных организаций. Недостатком для меня является долгий перевод. Я привыкла к моментальным перечислениям денежных средств. Сейчас же перевод с карты на карту идет 10-15 минут. Постоянно есть волнение, что он зависнет. Но данная проблема решается быстрыми платежами по номеру телефона.

💛С КАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ УСПЕЛА СТОЛКНУТЬСЯ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ КАРТЫ

Ниже опишу две проблемы, с которыми уже приходилось сталкиваться на личном опыте.

💛Не приходят деньги на карту ПСБ после перевода

Я уже привыкла к задержкам при переводе с карту на карту. В первые же разы меня беспокоило, что не пришли деньги в ПСБ с Юмани. Писала по этому поводу оператору.

Спустя сутки ситуация не решилась. Оператор помог мне справиться с проблемой. Была оформлена заявка на возврат средств, после чего они действительно вернулись на начальный счет.

Если не пришли деньги на карту, я все же рекомендую обратиться за помощью к оператору. Он поможет решить проблему, если знать все нужные данные для оформления возврата.

💛Не прошла оплата картой ПСБ в магазине

При оплате картой ПСБ терминал выдал сбой. Покупка не оплатилась, а деньги списались. Вроде небольшая сумма, но все равно неприятно. С этой проблемой тоже писала оператору.

Больше никуда не обращалась по поводу возврата денег за покупку, которая не прошла по терминалу. Спустя пару дней вся сумма просто вернулась на счет. Больше такая проблема не повторялась. Тут больше виноват не сам банк, а терминал, с которым в любой момент может случиться сбой. Так что от этого никто не застрахован.

💛МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Скажу, что на данном этапе пользования услугами банка ПСБ в Донецке я очень даже довольна. Это наша настоящая палочка-выручалочка, которая позволяет свободно совершать покупки онлайн, накапливать средства на счету, а также снимать деньги без процента, получать переводы. Поэтому нет ничего удивительного, что многие стали сразу оформлять себе карту МИР ПСБ, так как она хоть немного но облегчает достаточно непростую жизнь в республике.

Спасибо, что заглянули в гости!

Достоинства
  • Бесплатный интернет банк
  • Высокое качество обслуживания
  • Много категорий кэшбэка
  • Помощь со стороны операторов
  • Удобство в пользовании услугами
Недостатки
  • Долго идет перевод
Red.Rossomahaрекомендует
24.12.2022
Мама тоже открыла карту в этом банке. Она нас уже очень выручила и помогла сделать то, что несколько лет не было возможности.
24.12.2022
Я искренне за вас рада, хорошо, когда и карта, и приложение🙏
Пусть всё работает как часы, и отделений банка появляется всё больше!
27.12.2022
Я сама пользуюсь услугами ВТБ и про Промсвязьбанк слышала только название) Но то, что банк входит в десятку крупнейших в РФ - уже вызывает доверие👍🏻