Опубликовано 24 Январь, 2013 - 21:26

Честно говоря, к ухаживающей косметике Clinique, а точнее к ее 3-х ступенчатой системе, я всегда относилась с определенным недоверием - основную часть отзывов не назвать восторженными. Многие пишут о сухости кожи, которую провоцируют средства этой системы. А уж для моей кожи (комбинированная, склонная к сухости) это полный ахтунг. Но все-таки решилась попробовать и решила начать с увлажняющего геля. Хотела купить их крем (он же Dramatically Different Moisturizing Lotion), но начиталась о минеральном масле в его составе и все-таки взяла гель. Консультант объяснила, что средство не является полностью самостоятельным продуктом. Гель способствует наилучшему впитыванию вашего повседневного крема, но может и использоваться самостоятельно - если вам хватит увлажнения. Мне не хватило, сразу скажу, но, как видите, поставила я ему 5. И вот почему:
- гель легкий (на то он и гель), впитывается мгновенно, не оставляет пленки. Запаха как такового нет. По сути, мало что он делает сам по себе. После умывания я всегда использую увлажняющие тоники, но если не нанесу после них крем - кожу стянет, хоть ты тресни. После этого геля кожу не стягивает, хоть он и легкий. Но ощущения 100% увлажнения нет.
- не забивает поры, не блестит, не провоцирует блеск. Макияж на нем не плывет
- а вот теперь расскажу о том, что происходит, если после геля вы наносите свой привычный уход. Я перепробовала чуть ли не все свои увлажняющие крема и эмульсии - дневные, ночные, в общем любые. Эмульсия от Lumene Vitamin C+, которую я забросила (ну никак она у меня не впитывалась до конца, кожа после нее не была гладкой совсем), вдруг стала моей любимой - с этим гелем она отлично впитывалась, кожа становилась мягкой и гладкой. Повторюсь - без этого геля ни о чем таком и речи не шло. Использовала я его так же и с маслом Clarins для обезвоженной кожи (им довольна на 200% процентов, но это все-таки масло, за секунду оно не впитается) - с этим гелем впитываться оно стало быстрее, хотя я все равно наношу его только на ночь и мне не принципиально, однако все-таки приятно =) Пробовала так же с базой под макияж Clarins Lisse Minute - база и сама по себе мне нравилась, но с гелем как-то и впиталась быстрее, и матировала дольше. В общем, я довольна как слон. Не жалею нисколько о покупке
- цена за 50 мл 1000 р., за 125 мл - примерно 1700-1800 р.
Итог. Если Вы хотите найти крем, который быстро и легко решит все ваши проблемы с сухостью или жирностью кожи - это не то. Он не усугубляет состояние кожи 100%, наоборот улучшает - цвет лица ровный, поры не забиты. Крема, эмульсии, сыворотки и даже масла, как выяснилось, с ним впитываются лучше, они начинают реально работать. НО если ваш крем сам по себе плох - с гелем он не станет лучше. Дернуло меня что-то попробовать гель с нелюбимым Garnier'ом (уж и не помню каким - вроде в розовой баночке), так вот ничего не изменилось, кроме быстроты впитываемости крема. Он как блестел, так и продолжил блестеть, забил поры мне, покраснения опять видно стало.
Не скажу, что эта вещь прям-таки необходима всем и каждому, но мои любимые увлажняющие средства она сделала еще более любимыми, а некоторые даже открыла для меня заново. К кремам вышеупомянутого Гарнье и иже с ними (нивея, лореаль)я вообще прикасаться не хочу - они портят мне всю картину (а точнее все лицо). Кому-то подходят, но не мне. В общем, этот гель крайне нужен мне (уж больно много у меня разных кремиков, которые использовать хочется, но не всегда нравится), а вот нужен ли он вам - я точно говорить не буду. Надеюсь, вы хоть примерно поняли суть моего отзыва и он хоть как-то поможет вам определиться с выбором.
Всем здоровья и красоты!
Достоинства
  • Комфортен
  • Моментально впитывается
  • Нет запаха
Untouchableрекомендует
Читать все отзывы 121
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 121
Смотрите также