Опубликовано 17 Июнь, 2018 - 00:24

полгода или более

Здравствуйте!

Скажу сразу, я - любитель различного рода сериалов. Нет, не подумайте, я не сижу, уткнувшись носом в экран круглые сутки. Для меня сериалы скорее как звуковой фон, когда домашними делами занимаюсь. Не знаю почему, но фильмы смотреть не могу (может потому, что при просмотре фильма нельзя отвлечься - суть потеряется, а в сериалах одну сцену могут доооолго обмусоливать). Но все же ближе к делу....

Наткнулась на "Тайные истины" совершенно случайно. На тот момент было серий 20 уже выпущено. Ради интереса начала смотреть, и сама не поняла, как втянулась. Изначально было написано, что 40 серий, потом 62, потом 71....и так каждую неделю количество ожидаемых серий увеличивалось =))) но чего же еще ждать от бразильского сериала =)

Актерский состав подобран неплохо. Увидела оч стаааарых и знакомых актрис (еще с сериалов годов так 2000-х). Молоденькие актрисы прям вообще модельки. На мужчинах тоже глаз отдыхает. Играют местами слишком наигранно.

Сюжет: не заезженный. Да, разумеется, про любофффф, куда ж без нее. Но тут любовь престарелых к молоденьким (что возрастные мужчины тащат в постель 16-тилетних девочек, то престарелые дамы на молоденьких мальчиков лезут). Частенько постельные сцены, поэтому строго 18+. В сюжете не только любовь, но и жизнь людей как очень богатых, так и на грани нищеты. Как они пытаются выбраться со дна и стать богаче и успешнее, на что идут ради поставленной цели.

Если вкратце: молоденькая красивая девушка решила помочь своей бедной семье, заработав денег в модельном агентстве. Там ей предложили куда более быстрый способ обогатиться: создать "розовую книгу" (а-ля клиентская база для девушек легкого поведения). Так главная героиня Анжела встретила и влюбилась в Алекса, который не только ее намного старше ее, но и является отцом ее одноклассницы. Дальше все завертелось-закружилось. Интриги, секретные отношения, измены, драмы, провалы, превращение красивых и успешных в наркоманов после неудачи, полнейшая деградация личностей на фоне успеха других людей ...Там есть все!

Если б не растянули сериал на столько много серий, было бы вообще идеально. Однако последняя серия настолько быстро развернулась, концовка вообще неожиданная.

Если Вы любите бразильские сериалы, растянутые под 100 серий (благо хоть не 400), не стесняетесь откровенных сцен, не испытываете отвращение к людям с нетрадиционной ориентации, то наверняка понравится и "Тайные истины".

Достоинства
  • Затягивает
  • Интересный
  • Красивые актёры
  • Хорошая музыка
отчаянная_домох...рекомендует