Опубликовано 13 Сентябрь, 2024 - 22:09

2000 рублей

- Пойдем на кухню, - говорим мы гостям, которых хочется угостить, напоить чаем.
Кухня это место разговоров за жизнь, обсуждения проблем, решения тех же проблем.
Место, где вкусно пахнет, вкусно естся и хочется уюта.
Для хозяек дома это еще и сакральное место и место силы. Здесь ее мир, ее территория (если муж не повар).
Все это про домашнюю кухню.

А мы с вами отправимся в заведение с названием Кухня.
Это город Петрозаводск.
Ул Ленина - она же центральный проспект.
Дом жилой.

Первый этаж почти весь - заведение. Но и часть второго выкуплена, что, наверное, по уму.
Заведение реально шумное. Думаю, что людям, живущим в доме, такое соседство не всегда нравится.
Почему шумно?
Это центр города, а значит место туристическое в том числе.

Близость к набережной Онежского озера, где любят с весны по осень тусоваться молодые люди. А значит и кушать им захочется.
Но студенты чаще люди экономные, поэтому их походы в заведения с едой, как правило, для сугрева, что называется.
Возьмут что-то небольшое и недорогое, а сидеть будут часа два. Общаются!
А когда много молодых людей, то их общение может быть достаточно громким.
Поэтому всякий раз, когда я попадаю в(на) Кухню, я тону в общем гуле разговоров.
Знаете на что похоже?
Когда зашел в зоомагазин в отдел с птицами. Все щебечут - кто о чем.
Кухню (как заведение) я отнесу к разряду молодежных и тем ни менее, сама тут периодически бываю.
Мимоходом!!

Интерьер тут в стиле лофт.
Есть несколько залов.

Ини по - разному оформлены, по - разному выглядят.

Недавно посетила Кухню после длительного перерыва. И что скажу - в интерьере не поменялось ничего.
все те же кирпичные стены в основном большом зале.

Те же картинки.

А наполнение изменилось. Сначала я удивилась, что м ного свободных столиков.
А потом все поняла.
Достаточно было взять в руки меню.

Счет здесь будет дороже, чем в других и даже рядом находящихся заведениях города. Возможно, поэтому и наполняемость снизилась.
Наверное, для владельцев это не так хорошо. А для нас - прекрасно, мы сразу сели и приготовились трапезничать.

Рядом стоял забавный холодильник из прошлой жизни). Мы полюбопытничали и внутрь тоже заглянули. Интересно.

Кухня работает быстро.
Свой заказ мы ждали совсем недолго.

Салат с форелью.

Курочка с булгуром.

говяжьи щечки

Когда - то давно медовики тут были волшебными. А теперь, увы, не такие. Не такие мягкие, и не такие нежные. В этот раз тоже взяла. Убедилась. Болье брать не буду. Я люблю другой по качеству и вкусу торт.

медовик.

Но. основные блюда были прекрасными. Мы отужинали с удовольствием.

А вот и фото с прошлых времен.

Так что меню разнообразное.
И я скажу, что ни разу не кормили тут невкусно. Всегда было приятно покушать.
Другое дело, что стало существенно дороже. Как и вся жизнь кругом - резко подорожала.
Но заведение готова рекомендовать.
Раньше, возле него были креативные штучки, прям на улице. Можно было что - то написать на доске из пожеланий самому себе, к примеру. А еще у входа находится самая длинная скамейка в городе.

Вот она в кадре.

Где - то была у меня фоточка, как я сижу на ней и болтаю ножками, ибо до земли они не достают в самой высокой части.

Тем ни менее, заведение выжило в кризис ковидный и продолжает кормить людей. Дас Бог, я еще тут окажусь и не раз.
Счет на двоих за ужин составил 2000 рублей. Для Петрозаводска - цена высоковата. А для тур. сезона - возможно и нет. Все же кругом пытаются успеть заработать, пока на это имеется спрос и клиент мягок и вальяжен)) .

===================

===========================
Всем добра. И вкуснях!!!

Достоинства
  • Разнообразное меню
koshka2000lрекомендует