Опубликовано 15 Август, 2010 - 15:48

Заглянули сегодня с мужем в кофейню "Парижанка", что находится по адресу: г.Петрозаводск, пр.К.Маркса, 22. Заказали салат "Греческий" и "Цезарь с курицей", хлеб, пиццу и чай. В зале, несмотря на висящий кондиционер, было душно.

Чай принесли в первую очередь.
Про грязные приборы: я сразу же заметила на своей белоснежной чашке пятна от кофе с наружней и внутренней стороны. Тут же попросила официанта заменить приборы. Чашку мне бесприкосновно поменяли на другую и даже извинились. Но муж, закончив разговор по мобильному, обратил внимание на свою чашку. Та тоже была заляпана пятнами. Вновь позвали официанта. Но в этот раз девушка попыталась доказать, якобы эти пятна норма и не смываются с посуды. Т.е. сложилось впечатление будто мы дураки и капризничаем. Однако, приборы все-таки принесли новые.

Потом нам довольно быстро приготовили салаты. А про хлеб пришлось идти и самим напоминать.
Про салаты: "Греческий" представлял собой набор салатных листьев, среди которых практически случайно затерялись 2 оливки, 4 кусочка сыра, 3 ломтика огурца и 3 кусочка помидор. Вообщем, до настоящего греческого салата, как до Парижа.
"Цезарь с курицей" был бы всем хорош, если бы на кусочках курицы не были обнаружены мелкие косточки от рыбы. Как они там оказались, известно только поварам "Парижанки". Но аппетит явно был подпорчен.
Про пиццу: тонкая, но пресная с кусочками сухих грибов. В прошлое посещение пицца была, наоборот, изрядно перченая, насколько, что прожигало все внутренности.

Если верить слогану этой кофейни: "Париж чуть ближе в "Парижанке", то в Париже делать нечего.

Все это удовольствие обошлось нам в 660 рублей. И главный вывод: в "Парижанку" больше не пойдем.
Достоинства
  • Своевременное обслуживание
Недостатки
  • Грязная посуда
  • Невкусная кухня
  • Посторонние продукты в еде
  • Пререкания с клиентом
kutyaне рекомендует
15.08.2010
мдаа,не завидую вам. Греческий салат в России ,похоже,делать не умеют- салатные листья вообще туда не добавляются!!!я где-то читала еще,что кому-то принесли пересоленный салат,хотя его в Греции вообще не солят при подаче.
я бы на вашем месте после заявления,что пятна не смываются-жалобную книгу и без лишних разговоров.
28.08.2010
Абсолютно согласна с автором отзыва. Мне в данном заведении не раз приносили заляпанные пальцами бокалы. даже страшно представить, что и из чего мы едим