Опубликовано 14 Август, 2021 - 23:41

500 руб

Здравствуйте!!!

Пару лет назад и в нашем городе наконец-то открылся огромный детский развлекательный центр Боше Парк. В Петрозаводске это самый большой и наверное самый интересный активити-комплекс, который ежедневно посещают сотни детей и их родителей.

Наш Боше-парк находится по адресу Лесной проспект 47в, вторая очередь ТРК Лотос-Плаза, 1 этаж, а вообще это сеть и огромные площадки с таким названием есть и в других городах России, думаю что устроены они все аналогично.

Часы работы - ежедневно с 10 утра до 10 вечера.

Стоимость входного билета - будни 500 рублей + 2 сопровождающих для ребенка

выходные дни - 700 рублей и один сопровождающий

Скидки в день рождения, многодетным семьям и детям с ограниченными возможностями, подробности можно узнать на официальном сайте или посмотреть прайс на входе.

Мы предпочитаем ходить по будням - подешевле и народу поменьше.

Оплачиваем, заполняем анкету, ребенку одевают браслет из плотной бумаги и по нему можно входить и выходить из Боше парка сколько угодно раз в день, это безлимит. В анкете прописываем свои данные и данные ребенка и подписываем согласие о том, что несем за него полную ответственность, это видимо для того, чтобы к парку не было претензий, если вдруг случится какая-то травма, а потенциально опасных аттракционов здесь немало!

Гардероб общий, то есть при желании любой посетитель может оттуда что-нибудь взять и чужую вещь в том числе. Есть ячейки для хранения, ценные вещи можно оставлять в них, но это кажется только за отдельную плату. Мы приезжаем сюда обычно на машине, поэтому с собой кроме телефона ничего не берем, оставляем в гардеробе лишь верхнюю одежду и обувь. Еще очень неудобно, что нет никаких закрытых кабинок, чтобы переодеться, например, если женщина придет в платье и как вот ей переодеваться во взятые с собой футболку и брюки. Только если идти в туалет Боше парка или самого ТЦ. Вход на территорию без обуви, только в чистых носках, об этом напоминают при входе.

И вот, мы оказались в огромном игровом пространстве, у ребенка глаза разбегаются, сколько всего интересного и яркого! Помещение огромное, площадь Боше парка - около 3000 квадратных метров.

Начну с площадки для самых маленьких, она огорожена и предназначена для деток 0-7 лет и весом кажется до 20 кг.

Здесь простенькие аттракционы для малюток - карусельки, маленькие горки, шариковый бассейн.

Боше парк Петрозаводск, отзыв

Здесь почти всегда дежурит сотрудник и гоняет старших детей, которые лезут на качельки для малышей, ведь они своим весом могут их сломать.

Боше парк Петрозаводск, отзыв

Правее этой зоны есть развлечения для детишек постарше - полоса препятствий и два зип-лайна, они кстати пользуются очень большой популярностью и почти всегда заняты.

Боше парк Петрозаводск, отзыв

Паутина, сплетенная из прочных веревок, пальцами можно цепляться за крупные ячейки и лазать по ней как человек-паук. Но ее бы немного отреставрировать - местами сетка очень грязная и кое-где рваная.

Боше парк Петрозаводск, отзыв

Рядом есть труба со стенками из сетки, имеющая несколько ответвлений и выходов, по ней тоже интересно пролезать, полностью она у меня в кадр не попала, а лишь небольшая ее часть, на других фотографиях она еще мелькнет.

Боше парк Петрозаводск, отзыв

В Боше-парке есть не только лазалки, можно и в Лего поиграть, да и не только в простое, здесь есть и гигантские блоки, из них можно построить крепость выше своего роста.

Боше парк Петрозаводск, отзыв

Огромный сухой бассейн с шариками и высокой горкой вулканом.

Боше парк Петрозаводск, отзыв

Человек, проектировавший и создавший этот вулкан, совершенно не имеет понятия о безопасности. Чтобы залезть на вулкан слева, нужно воспользоваться веревкой, на которой завязаны узлы, только и всего. А справа - веревочная лестница, это более безопасный вариант, но все равно есть большая вероятность сорваться. Мы были здесь последний раз в июне и веревку с узлами уже убрали, накануне читала в местных новостях, что ребенок сломал руку в Боше парке, вполне возможно что именно на этом вулкане. Еще на нем очень тяжело перелезать через бортик, когда оказываешься наверху, мне в этот момент было очень страшно за своего ребенка, что он может не удержаться и сорваться вниз, а ему весело! Но веселье длилось недолго, в одно из последних посещений он сильно ободрал спину стыками этой горки, когда скатывался и сказал что больше на этот вулкан не полезет.

Боше парк Петрозаводск, отзыв

Также на этой площадочке есть два банана, на которых детей можно катать по шариковому бассейну и воздушные фонтаны, которые удерживают выдуваемым воздухом шарики, детишкам очень весело за этим наблюдать.

Боше парк Петрозаводск, отзыв

Здесь есть несколько кафешек, можно заранее организовать детский праздник, заказать аниматоров, есть несколько тематических залов для празднования, для мальчиков и для девочек, фотозоны. По ценам и качеству блюд не могу ничего сказать, мы стараемся питаться дома.

Вид сверху:

Боше парк Петрозаводск, отзыв

Еще на территории Боше парка есть большой батутник, здесь за порядком всегда следит сотрудник - чтобы не скакали по двое на одном батуте, не баловались, ведь так можно сломать эту конструкцию.

Боше парк Петрозаводск, отзыв

Взрослым тоже можно попрыгать, но есть ограничения по весу, вся информация там на табличке указана.

Боше парк Петрозаводск, отзыв

Вторая часть Боше парка - это огромный пятиэтажный лабиринт с несколькими горками.

Боше парк Петрозаводск, отзыв

По нему можно бродить бесконечно, играть в прятки и догонялки, взрослым тоже находиться в нем не возбраняется, но учтите, что высота потолков в нем около полутора метров и ходить будете наполовину согнувшись.

Боше парк Петрозаводск, отзыв

В лабиринте много различных препятствий, все обито цветным дермантином и в целом безопасно, без острых углов.

Боше парк Петрозаводск, отзыв

Стенки лабиринта из прочной ячеистой сетки, дырок в ней нет, но забираться по ней ни в коем случае нельзя, сетка предназначена лишь для защиты, чтобы человек не упал вниз.

Боше парк Петрозаводск, отзыв

Есть пушки с мягкими шариками, можно пострелять друг в друга.

Боше парк Петрозаводск, отзыв

В лабиринте множество входов и выходов, в нем можно ненадолго заблудиться, но в итоге все равно куда-нибудь выходишь, хотя бы на одну из горок, с которой потом скатываешься вниз.

Боше парк Петрозаводск, отзыв

Одна из горок - мультислайд, на нее попадаем или из самого лабиринта или забравшись вот по такой лесенке.

Боше парк Петрозаводск, отзыв

Дети с визгом скатываются вниз, в первый раз мне было страшно за ребенка, что он вылетит из горки и ушибется, но ничего страшного не произошло, пол мягкий, а приземляется он в шарики. Взрослые тоже пытались с этой горки скатываться, но либо застревали в ней либо из-за большого веса не могли сдвинуться с места.

Боше парк Петрозаводск, отзыв

Вторая горка - винтовая, с нее скатываются дети, забравшись на четвертый этаж лабиринта. Она не всем ребятишкам по душе, многие боятся закрытых горок-труб.

Боше парк Петрозаводск, отзыв

И последняя - горка, с которой нужно скатываться на ватрушках. Почти все ватрушки наполовину сдутые, причина - на них скатываются взрослые. Это довольно опасный аттракцион и сделан не очень продуманно.

Боше парк Петрозаводск, отзыв

Подниматься нужно тоже по горке и она такая же крутая как и спуск. Фото я не нашла, поэтому кратко опишу, что он из себя представляет. Пол покрыт ковровым покрытием, по нему ноги в носках скользят. а на самых крутых поворотах к полу прибиты тонкие деревянные рейки. Ребенок забирается, тащит за собой ватрушку, бывает что падает и может ушибиться довольно сильно об эти рейки, у нас такое случалось не раз. Как вариант - приходится цепляться руками за ограждающую сетку, но мы обычно ходим вдвоем с папой и один из нас встречает ребенка наверху и помогает ему дотащить ватрушку, а второй ловит внизу, после спуска.

Боше парк Петрозаводск, отзыв

Трасса, по которой дети скатываются на ватрушках, из пластика с шипами, благодаря которым спуск получается более плавным. Но за этим аттракционом сотрудники парка не наблюдают, ребятишки летят с горы друг за другом не соблюдая интервал и внизу часто сталкиваются, это тоже может быть очень опасно.

Мне осталось рассказать лишь о мини-футбольном поле, оно находится за лабиринтом и фото его я не делала. Это небольшая площадка и двое ворот, есть несколько мячиков. Для разнообразия вполне можно зайти поиграть.

О соблюдении санитарных норм.

Я ни разу за все наши посещения Боше-парка не видела, чтобы кто-то дезинфицировал поверхности, или просто делал уборку, ходит персонал в спецодежде, но наверное просто для виду. Понимаю, на такой огромной площади это нереально, но ведь помимо короновируса есть и множество других болезней, которыми можно заразиться, а у них один санитайзер для рук на входе и еще один где-то в зале, но он был пуст. Поэтому я и не люблю ходить в Боше парк по выходным, когда здесь особенно много народу и концентрация различных вирусов возрастает в разы. Слышен шум приточно-вытяжной вентиляции, значит помещение хотя бы проветривают. Детей проконтролировать невозможно, они что-то потрогали и тут же руки в рот, вот так в последнее посещение Боше парка мы подцепили там ротовирус. Очень неприятное заболевание, которое выбило ребенка из нормальной жизни на три дня.

Хотя на своей официальной страничке Боше парк постит информацию о том, что у них соблюдаются все меры, 60% сотрудников привито, работают очистители воздуха и проводится дезинфекция. Насчет последнего готова поспорить, а еще родители детей все ходят без масок и никто из персонала замечаний не делает.

Буду ли я рекомендовать Боше-парк?

Да, ведь в нашем городе аналогов ему нет, ребенок занят на несколько часов, не может набегаться, наиграться, столько интересных аттракционов, хочется еще и еще, а уходим мы как обычно со слезами. Вожу его раз в 3-4 месяца, чаще не вижу смысла, особенно летом, когда и так развлечений полно на улице. Есть опасные аттракционы, поэтому нужно неустанно следить за детьми, особенно младшего возраста и если вы здесь впервые, объяснять ребенку, что можно а что нельзя делать. Санитарные правила большей частью не соблюдаются, но это не повод запирать ребенка дома в четырех стенах, он должен играть, развиваться, общаться, получать положительные эмоции, поэтому приходить сюда стоит, но не слишком часто. Также отмечу, что мелкий ремонт бы некоторым элементам Боше парка не помешал, следовало бы заменить рваные шарики в пневмопушках, убирать помятые шары из сухого бассейна, подлатать кое-где рваную обивку, подкачивать сдутые ватрушки.

Надеюсь, мой отзыв был для вас интересным полезным, хотя наверное уже все жители Петрозаводска районов Карелии здесь побывали и им в Боше парке все знакомо до мелочей.

Большое спасибо за внимание!!!

LidAfterglowрекомендует