Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 14:54

1024 руб

В этом отзыве расскажу и покажу свою новую любовь - чайную пару от Rodori

Я обожаю посуду в подобном стиле - мятые края, неидеальности.

Я понятия не имела, что конкретно хочу, поэтому искала по всему WB, авито, aliexpress, переходила по похожим предложенным вариантам и в конечном итоге остановилась на вот этих двух:

И первая и вторая чайная пара продаются на WB в магазине Rodori. По идее они обе должны были приходить в красивых подарочных упаковках, но в такой упаковке пришла только одна кружка (которую я в итоге не взяла).

Я взяла пару с крупными цветочками, мне она больше понравилась и показалось, что она лучше впишется в нашу кухню.

• Итак, артикул на WB: 167503634
  • Материал: керамика, глина, фарфор
  • Цена на момент покупки: 1024₽

То, что кружка пришла без красивой коробки это, конечно, минус. Но я брала ее для себя, а не на подарок, поэтому этот момент не сильно критичен.

Во всем остальном - все также, как в описании и на картинках WB.

• Очень красивый набор, приятно держать в руке, приятно разглядывать. Чистая эстетика ✨

К главным минусам кроме отсутствия красивой коробки могу отнести ее объем. Я привыкла к кружкам обьемом около 450-500 мл, здесь объем всего 300 мл. Я брала этот набор, прежде всего, чтобы заваривать в кружке кофе в дрип-пакетах, но кружка как оказалось для этого просто не предусмотрена.

1. Диаметр чашки слишком большой - края дрип-пакета расползаются.
  2. Кружка слишком неглубокая - вода не протекает через дрип-пакет и получается какое-то «настаивание» кофе, а не заваривание.

И еще о чем хочется написать это то, что кружка как-то слишком сильно пачкается чайным или кофейным налетом:

Здесь видно как внутренняя часть кружки стала желтоватой всего после нескольких чашек мангового улуна, который сам по себе не особо окрашивает мою другую посуду.

Отмывается налет хорошо. Я мою посуду руками, но в отзывах на WB пишут, что и посудомоечная машина подходит такой керамике, все ок.

Набор рекомендую, визуально он еще лучше, чем на картинках. Думаю дождаться хотя бы каких-нибудь скидок и взять еще 2-3 таких пары.

iamzavtraрекомендует
Очень милая чашечка Love
23.09.2024
Ой, а мне такую на НГ подарили только рисунок другой. Пока любуюсь ей, не пользовалась.
23.09.2024
Красиво, я мечтаю что-то похожее слепить сама, но все никак не соберусь😄
Действительно очень милая чашка.
Симпотичная.
Какая прелесть!
Но первая мысль, когда увидела и была про то, что внутри грани неровные - как мыть? Ответ увидела позже.
Милейшая 🧸
Love неописуемо красиво
Интересная)
23.09.2024
Тоже такая есть (как вторая, в мелкий цветочек) 🌸 только я на Озон брала))

Такие они милые конечно 😍 Люблю))
Очаровательный набор - взяла в закладки! Спасибо за отзыв Love
26.09.2024