Опубликовано 2 Ноябрь, 2021 - 11:09

Здравствуйте!

Конфеты Сладония вафельные со вкусом варёного сгущенного молока
На эти конфеты случайно наткнулась в Пятерочке. Точнее, на меня посмотрели эти милые зайцы с витрины)). Так как пошла с дочерью в магазин, то не купить было невозможно - пришел, увидел и купил. Купила только из-за упаковки, но сторговалась с дочерью на четыре штуки и хорошо, а то конфеты не сильно меня впечатлили.

Я сразу знала, что внутри будут вафли в глазури и по цене 300 рублей по килограмм я догадывалась, что вафли, может и будут вкусными, но вот глазурь будет не самой лучшей. Интуиция не подвела меня в этом раз. Да и вафли мне нравятся больше без глазури, потому что глазурь обычно используют саму дешевую с едким химическим ароматом, которые аппетита у меня не вызывает.

• Цена - 303 рубля за килограмм.
  • Конфеты не самые легкие - 4 конфеты весят 145 грамм примерно.
  • Производитель "Новые технологии" Краснодар. Типа, поддержим отечественно производителя, все дела.

Состав

Состав на упаковке не указали. В магазине Пятерочка рядом с ценником состава не было, хотя на другие конфеты состав был. Тайна, покрытая мраком. Не знаю, то ли это прям новинка новинка, то ли состав и в магазине не смогли, найти, но меня сей факт расстраивает. В интернете состав тоже не ищется, но по ощущениям, состав не самый лучший. Это чувствуется и в запахе и в консистенции + глазурь не самая вкусная. В ней явно что-то дешевое намешано.

Нашла в итоге))

Надпись на упаковке "жировая начинка" наталкивает на мысли о том, что тут точно есть пальмовое масло и другие прелести. Да и жир вообще ассоциируется не с самыми лучшими ингредиентами, а уж в конфетах... брр... Но хоть пишут об этом, но могли и состав указать. Видать страшно такое писать.

Срок годности конфет - 6 месяцев. Есть надежда на то, что консервантов чуть меньше, чем у тех конфет, которые хранятся по году.

При комнатной температуре конфеты быстро начинают подтаивать. А уж в руках глазурь липнет к рукам. Как будто в пластилин вляпался.

Упаковка такая симпатичная, а внутри меня ждала просто вафля в глазури. Ну, как бы этикетка об этом сообщала, но все же надеялась, что там будет что-то эдакое, ведь кролик такой милый. Чуда не случилось)).

В общем, с виду самые обычные вафли с глазурью снаружи. Но и среди таких вариантов бывают достаточно вкусные, особенно, когда подтают. Этот вариант не такой. Вот сами вафли съедобные, а глазурь для меня не особо, хоть бери и смывай ее))).

Аромат глазури не самый приятный и вкусный. У меня с этим ароматом ассоциации с самыми дешевыми конфетами. Вот ела и не могла себя перебороть. Я стараюсь такие конфеты не покупать - запах имеет значение. Ведь лучше купить пару конфет, но с хорошим составом и получить удовольствие, чем килограмм химической ерунды.

Аромат самих вафель, если принюхаться, более приятный. Пахнет вафельками и явно лучше, чем "благоухает" глазурь

В целом, запах от конфет больше химический какой-то. Не пожалели ароматизаторов, щедро отсыпали. Можно было и поменьше.

Консистенция

Внутри хрустящие вафли, но достаточно увлажненные, они не осыпаются при откусывании. Прослойка белого цвета очень даже вкусная и вот в таком виде без шоколадной глазури я бы съела с аппетитом. С глазурью больше не хочется.

На вкус сладкие, но хочется запить поскорее чаем или водой. Какие-то обычные они, без изюминки. Вот фраза "на один раз" вот идеально подходит к этим вафлям в глазури.

Муж у меня менее переборчивый, поэтому вафлю съел и начал озираться, а не осталось ли еще)) Зашло, видать - так и запишем.

Дочь откусила кусочек и больше есть не стала. Она вафли почему-то вообще не ест, так что тут было ожидаемо. Поэтому я в магазине с ней и торговалась только четыре штучки купить, а не больше.

Не знаю, может я придираюсь, но ничего выдающегося я не заметила в этих вафлях. Вкус очень посредственный и повторять не хочется даже с голодухи.

Единственное, что упаковка симпатичная. Я думаю, что на нее все и клюют, но ведь встречают по одежде, а дальше всем известно. Но присутствует некоторое разочарование от покупки.

Я вот не рекомендовала бы своим друзьям такие вафли, увы.

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Додельницане рекомендует
02.11.2021
эх, сейчас реально большинство подобных идут с дешевой глазурью, которую так и хочется отковырять
02.11.2021
Упаковка и правда, очень симпатичная! Жаль, что наполнение не такое прекрасное...
02.11.2021
Жаль, что химия химозная, упаковка вполне милая
02.11.2021
Нет ничего хуже, чем откровенно мерзкая глазурь. Этим можно весь продукт испортить. И чем думают производители?
Обманчивая обертка.
02.11.2021
А какой был милый зайчик! Жаль, что конфеты не произвели впечатления
02.11.2021
я таких симпатяжек не видела у нас
Пальмовое масло аж торчит