Опубликовано 16 Июль, 2024 - 16:48

Всех приветствую!

Крафтовый ресторан Петцольд я посещала неоднократно со своими друзьями. Поэтому решила высказать мнение о нем и рассказать о своих личных ощущениях. Что мне в нем понравилось, а что сильно отталкивает.

Ресторан Petzold в городе Казань имеет собственную пивоварню, кроме того здесь транслируются спортивные матчи. Поэтому понятно, что в основном здесь собираются люди, которые любят спорт и разные сорта пива.

В первый раз я пришла туда со своим супругом на встречу с друзьями. Место выбирали они, а мы были не против этого заведения.

Ресторан находится не очень далеко от центра города, что довольно удобно. Расположен он в домах по улице Чистопольская.

Адрес ресторана Петцольд Казань

Ул. Чистопольская, 40
ЖК Магеллан

Интерьер простой, но в тоже время интересный, в стиле пивных пабов. В ресторане темновато, но мы оба раза были вечером возможно поэтому мне так показалось.

Столики расположены на первом и втором этажах Нам удалось побывать и там, и там. Пофоткать заведение не удалось из-за большого количества посетителей)

Бронировать стол лучше заблаговременно, особенно если планируете посетить его вечером или в выходные.

Меню ресторана Петцольд довольно обширное.

Это ресторан-пивоварня, поэтому в нем представлен большой выбор закусок к пиву. Есть как холодные, так и горячие.

Ресторан Петцольд отзывы

В меню имеются различные мясные и рыбные миксы для большой компании. Интересные горячие блюда. Например, томленое ребро конины. Несколько видов бургеров, салаты, супы и десерты.

Ресторан Петцольд отзывы

В пиве я не разбираюсь, но судя по карте бара выбор большой. Пиво есть разливное и бутылочное, а также собственного производства.

Здесь можно попробовать даже необычное томатное, тропическое и вишневое пиво.

Также есть безалкогольное меню с различными коктейлями и обычными напитками.

Ресторан Петцольд отзывы

Цены в ресторане Петцольд вполне демократичные, средний чек примерно выходит на 1200 рублей.

Наши заказы

Я заказала салат с креветками и авокадо. Мне понравилось сочетание продуктов. Руккола, мякоть апельсина, тигровые креветки с авокадо и томаты с сыром пармезан. Салат вкусный, но порция небольшая всего 190 грамм.

Из напитков я выбрала облепиховый чай. Подаётся он в стеклянном чайнике и отдельно к нему подают по желанию сахар или мед.

Супруг выбрал куриный попкорн, острые крылышки и решил попробовать томатное пиво) он любит томатный сок, но вот такое пиво ему совершенно не понравилось. Вкус у него очень специфический, на любителя. Пить он его не стал, заказал другой вариант.

Ресторан Петцольд Казань отзывы

Друзья заказали рыбу собственного копчения, жареные креветки и тоже пиво. Они уже были здесь не один раз, поэтому знали что заказывать и остались в полном восторге.

При повторном посещении заказ у нас был побольше. Я заказала салат Цезарь с морепродуктами. Он оказался очень вкусный, но порция также маленькая. Поэтому в дополнение к нему взяла овощи на гриле и стейк из лосося.

Ресторан Петцольд Казань отзывы

Мне кажется овощи гриль вообще сложно испортить, но им это удалось. Я впервые пробовала в ресторане не вкусно пожареные овощи. Они оказались слишком мягкие, как будто полуварёные и бесвкусные. Пила снова чай.

Ресторан Petzold Казань отзывы

Супруг заказал суп и мясо. По его вкусу все оказалось средненько. Из напитков остановил выбор на проверенном пиве.

Ресторан Петцольд отзывы

Сын выбрал куриные крылышки и бургер. Из барной карты выбрал безалкогольный коктейль.

Крылышки очень острые, но он именно такие и любит. Бургер большой и по вкусу нормальный. По словам ребёнка ничего особенного.

Ресторан Петцольд отзывы

Также сын заказал себе на десерт жареное мороженое. Нам всем было любопытно посмотреть что оно из себя представляет и какое он на вкус.

Для мороженого выглядит необычно, шарик похож на жареный в масле пирожок.

Ресторан Петцольд отзывы

В общем-то по вкусу жареное мороженое не впечатлило, ребёнок его не доел. Сказал, что лучше бы он заказал обычное мороженое.

А я даже пробовать не стала, мне показалось оно слишком жирное.

Ресторан Петцольд отзывы посетителей

Друзья снова заказали копченую рыбу, креветки и мясной попкорн. А также любимое пиво. Они остались полностью довольны, им это заведение нравится.

Официанты стараются хорошо обслужить, но было видно что они зашиваются. Напитки принесли практически сразу, а вот горячее пришлось ждать долго.

Обслуживание не быстрое, хотя все блюда подавались горячими. К тому же наш официант следил за чистотой стола. Но когда мы захотели дозаказать блюда по меню, то нам пришлось его ждать.

Ресторан Петцольд отзывы

После первого посещения впечатления были более приятные. Когда же я была там во второй раз, было максимально некомфортно. Мне показалось там слишком шумно. Разговоры большого количества людей ощущаются как гул в ушах)

Во время трансляции матча или по вечерам, особенно в пятницу и субботу здесь очень много народа. Тем более столики стоят очень близко друг к другу и все они были заняты. Конечно, это сказывается на впечатление в целом.

В дни когда на экранах показывают игру, болельщики реагируют на все происходящее по-разному. Громко орущих на весь зал людей мы, конечно, не наблюдали, но некоторые ведут себя не очень сдержанно) К тому же основная масса посетителей этого заведения пьющие, ну это и понятно, ведь это пивной ресторан.

Ресторан Петцольд отзывы

Оба раза мы находились в ресторане в вечернее время и не долго. Поели, да уехали. Но впечатления лично у меня остались двоякие.

Как пивной ресторан, это неплохое место. Из опробованных блюд некоторые из них оказались очень вкусными, а что-то было малосъедобным. На втором этаже мне показалось более комфортно. Там поменьше народа и не так шумно.

По моему мнению, это заведение больше подходит для мужских компаний, любителей пива и спорта. Для посиделок чисто девочек я бы наверное выбрала другое место, хотя моей знакомой здесь очень нравится и она часто посещает Петцольд со своими подругами. Возможно в дневное время в ресторане более спокойно и уютно.

Не стоит забывать что это хоть и ресторан, но пивоварня. Ну и не стоит ожидать от этого заведения какой-то роскоши и очень быстрого обслуживания.