Опубликовано 25 Октябрь, 2018 - 10:52

Имея серьезные проблемы со зрением, КДЦ при 15 ГКБ им. Филатова, выдал заключение, что рожать с такой патологией в принципе можно и без кесарева, но только у них. Один из девизов учреждения - «Возможно вы ослепнете, но мы будем рядом!» Про данный КДЦ даже вспоминать страшно, хочется верить, что врачи работающие там и имея диплом, хоть чуть чуть учились и имеют, пусть небольшое, но желание помогать людям. Ну и не сильно многих положили там, по крайней мере в отделении для беременных.

Изначально планировала рожать бесплатно в 17 роддоме. Но во-первых экспертное заключение врачей с Выхино перечеркнуло мне все шансы попасть в роддом по моему желанию, а во-вторых мой срок ПДР выпал как раз на закрытие роддома на мойку.

Так что выбирая из ближайших, пришла в 11 роддом. В связи с наличием «экспертного» заключения, и нежеланием в самый ответственный момент мчать на скорой в любое место, мне пришлось заключить контракт для наблюдения состояния на последнем месяце.

Отдав приличную сумму (ох, эта Москва), я успокоилась что в надежных руках. (Внутренняя жаба перестала душить со временем, когда узнала что бывает после бесплатных родов.)

Планируя платные роды и побывав в отделении платных услуг, не думайте что весь роддом вылизан таким же образом и подобием, может быть только индивидуальные палаты стоимостью от 10 тыс в сутки.

Ординаторские, операционные, палаты и конечно же туалеты, во всем роддоме, выполнены в едином стиле постройки зданий лечебных учреждений времён СССР. Ждала ли я чего то нового и современного? Едва ли, современного оборудования и хороших врачей уже вполне достаточно.

И вот, в одну прекрасную летнюю ночь, муж доставил меня в приёмное отделение, где мы оказались вторые в очереди. А вот когда я выходила вынести ему вещи, народу был целый приёмник (наверное было какое-то не такое магнитное поле).

Персонал в роддоме просто как на подбор. В приемном покое работают отличные девушки! Все шустро оформляют, выдают казённые одежды, проводят комплекс подготовительных процедур и на каталке поднимают в родовое.

P.S. Качественно поставили катетер, без синяка в последствии.

В родовом отделении тоже прекрасные люди. Все время кто то подходил и спрашивал как дела. Приятный анестезиолог, обалденный хирург и замечательные акушеры, спасибо вам огромное за вашу работу.

Единственное, что очень сильно напрягло, так это детское отделение. Из 4 увиденных мною неонатологов, только двое оставили положительное впечатление. А медсестры, точнее одна из. Когда я увидела какая грязь под ногтями, я была шокирована!! И ведь она этими руками трогает младенцев. Сказать что было неприятно, ничего не сказать.

В целом все довольно неплохо и очень прилично, даже пресловутая больничная еда.

Вообще странно рекомендовать какой то определённый роддом, скорее рекомендуют врача. Но тут вам точно окажут квалифицированную помощь, не хуже чем где то ещё.

Достоинства
  • Вежливое отношение
  • Профессиональные врачи
Недостатки
  • Неаккуратный персонал
  • Старенький ремонт
Walking Pharmacyрекомендует