Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 09:28

В прошлом году мы приобрели Фитнес-браслет Huawei Band 7 ребенку, и я смогла оценить этот гаджет в полной мере.

За полтора года ни одной проблемы с 7 моделью не возникло, отлично работают, долго держат заряд. Слабым местом оказался только хлястик на ремешке, спустя полгода активных игр на улице, он порвался. Оригинальные ремешки я не нашла в продаже, только "дубовые" аналоги(

В общем то, я тоже созрела для покупки фитнес - браслета).

Мне хотелось отслеживать свою активность и следить за пульсом на тренировках. Понятно, что прошла много или пробежалась, но интересно - сколько км, скорость, потраченные калориях, шаги, затраченное время..Иногда возникают перебои - контролировать свой пульс во время нагрузки.

Можно следить за качеством сна - это скорее безделица. Выспалась или нет - можно и без часов понять) Зеркало в этом плане покажет картинку нагляднее)) Но все равно интересная функция - узнать сколько раз пробуждалась за ночь - я иногда не помню, насколько крепко спала.

Очень удобно получать уведомлений о звонках и сообщениях с телефона! Не нужно лезть в сумку и смотреть, кто звонит. Часто в дороге или на работе нет возможности взять телефон, а на часах сразу вижу - нужный звонок или очередной спам. Спам и мошенники своими звонками реально уже достали!

Выбор был сделан в пользу того же бренда. Только взяла следующую модель, тоже в черном цвете.

Мне больше нравится розовый вариант, но черный практичнее - с расчетом потом отдать ребенку, если понадобится. Ему часы нужнее.

Бренд Huawei

Модель Band 8

Производитель Китай

Цена: в Днс - от 1800р до 3300р . Цены скачут, недавно на них была акция и я этим воспользовалась

ВНЕШНИЙ ВИД и комплектация

Браслет пришел в миниатюрной коробочке, где на обратной стороне, можно ознакомиться с функционалом браслета.

В комплекте идет сам браслет, usb провод без зарядника и книжечка с инструкцией.

Экран сразу заклеила гидрогелевой пленкой, во избежании царапин. По опыту ребенка - царапается экран быстро.

Материал ремешка - термополиуритан.

Но черный цвет на Huawei Band 8 и Huawei Band 7 отличается.

У меня ремешок ближе к темно-серому, чем черному. На хлястике - название бренда.

Зарядник с магнитным штекером, просто примагничивается к отверстиям на обратной стороне часов.

По размеру - они отлично сидят как на руке ребенка, так и взрослого.

Экран у Huawei Band 8 и 7, на первый взгляд, не отличается по размеру. Если разница и есть, то она идет в мм. Мне кажется, экран восьмерки стал чуть шире.

Сопряжение

Без приложения Huawei и сопряжения с ним, браслет будет обычными часами.

Настройки задаются через приложение на телефоне. Проблем с сопряжением на телефоне Самсунг у меня не возникло.

Для работы приложения и часов требуется постоянно включенный блютус. И заряд моего телефона стал снижаться из за постоянно включенного блютус и мониторинга активности.

Выбор экрана - первое что я сделала. Только потом забила свои данные.

На выбор, в приложении много вариантов - есть платные и бесплатные.

Выбирала себе бесплатный вариант, где было самое необходимое -дата, время, шаги, заряд часов, пульс и расстояние. В избранное можно добавить другие понравившиеся экраны.

Экран AMOLED - большой, надписи четкие и хорошо видны. Яркость экрана можно настроить. Откликается он быстро.

При желании, вместо "спящего" черного экрана, можно поставить заставку, но она съедает заряд.

ФУНКЦИОНАЛ похож с предыдущей моделью, пока различий не нашла.

Сначала нужно задать свои данные и сделать настройку целей, параметров.

Утро начинается с отчета о качестве сна и уровене стресса.

Пока вы спите, браслет измеряет пульс, ваши пробуждения, длительность глубокого и легкого сна, а с пробуждением присылает отчет на экран.

Дневной сон? Не помню о таком)

Как только встали - браслет замеряет физическую активность.

Делает он это своеобразно. Иногда я встаю рано утром до ванной комнаты, попить на кухню и обратно - он уже насчитал мне 100шагов! КАК?

Или пробегусь 10 метров, а браслет сразу не реагирует. Потом просыпается, и начинает быстро крутить счетчик шагов с учетом пройденного.

Если выбрать конкретную тренировку, например бег, начинает подсчет темпа, расстояния, калорий.

Пульс замеряет правильно, в отличии от шагов. В этом плане его легко проверить тонометром.

Нижнее значение на тонометре - пульс

И можно увидеть отчет мониторинга в приложении за сутки, включая ночной сон.

Если долго сидеть - браслет вам напомнит подвигаться и сделать перерыв в работе.

Есть режимы различных тренировок, в основном связанных с движением.

• плавание,
  • бег на улице,
  • беговая дорожка,
  • ходьба на улице и в помещении,
  • велотренажер,
  • скакалка,
  • эллипс,
  • гребной тренажер.

Сатурацию тоже можно померить, но показаниям браслета я не очень доверяю. С пульксиметром они отличаются, поэтому эту функцию убрала. Иногда часы показывали низкие значения, даже если хорошо себя чувствую.

Получать уведомления о звонках и сообщениях, в том числе из мессенджеров. Очень удобная функция, уже писала об этом выше. Ответить на звонок с браслета нельзя, зато можно ответить на смс, отправив стандартные ответы: Занят, Перезвоню и т.д.

Погода - температура высвечивается сразу на экране, если задать разрешение на отслеживание геолокации.

Поиск телефона - я его редко теряю, но тоже полезная функция, особенно для детей.

Итог

Фитнес-браслет Huawei Band 8 заряд держит, на мой взгляд хуже своего предшественника. Может дело в каких-то настройках, но сын с часами Band 7 - ходит неделю не заряжая. Мой приходится заряжать чаще, примерно через 4-5 дней. За сутки зарядка садится со 100% до 90. За ночь - 4%.

Но в остальном, ничем не уступает предшественнику. Гаджет может не обязательный, но мне был такой помощник нужен и его функционал оказался полезен для меня.

Я очень довольна приобретением и рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву)