Опубликовано 26 Октябрь, 2020 - 17:29

7990 руб

​​​​​​Сентябрьская новинка 2020 - умные часы Honor Watch SЕ от дочерней компании Huawei. По первым уже впечатлением это нужное дополнение к смартфону. У меня прошлогодний Honor 10, поэтому я выбрала часы этой же фирмы. По предзаказу получила скидку в 2000 рублей, доставка платная, несколько дней. Еще в сентябре в дополнение к ним на официальном сайте давали в подарок беспроводные наушники Honor, на сегодняшний момент такая акция действует в магазине "Ситилинк." Стоимость аксессуара 7990 руб. На официальном сайте скидка уже - 1000 руб. Цена достаточно бюджетная, качество хорошее, но есть минусы для меня, о них ниже. Сопрягается со смартфоном через Bluetooth. Также для работы нужно приложение Huawei Health.

В коробке с часами все по стандарту: зарядка, инструкция, плёнка.

Технические характеристики взяты с официального источника:

Дата выпуска Сентябрь 2020 года

Официальная цена 100 евро

Размер экрана 1,64 дюйма

Тип экрана AMOLED

Разрешение 456 x 280 пикселя Плотность пикселей 326 точек на дюйм, яркость 1000 нит

Операционная система LiteOS

Оперативная память 16 МБ

Встроенная память 4 ГБ

Связь Bluetooth 5.0

Оптический датчик пульса, акселерометр, датчик уровня кислорода в крови, гироскоп, компас, датчик внешнего освещения

Аккумулятор 180 мАч

Автономность До 10 дней До 10 дней обычного использования,

Водонепроницаемость 5 АТМ

Внешний вид очень стильный.

Функции:

🔹Сообщения

🔹Музыка

🔹Удалённая съемка

🔹Поиск телефона

Зарядное устройство работает от сети, с переходником или от компьютера.

Зарядное устройство на магнитах

Плюсы :

1. Можно сфотографировать себя на расстоянии, управляется в самих часах, при этом камера открывается на смартфоне автоматически.

2.​​​​​ Возможность отслеживать сон, дополнительная информация с графиком, процентами, фазами сна и рекомендациями находится в приложении.

3. Управлять музыкой намного проще, регулирую громкость и переключаю треки, в то время как телефон находится далеко от меня.

4.​​​​​ Мгновенные оповещения о смс и звонках. Настраивается в приложении, какие именно программы будут иметь доступ к оповещениям. Для меня удобно, так как телефон иногда отбирает ребёнок, чтобы смотреть мультики, а я могу прочесть сообщение и понять, срочное или можно ответить позже.

​​​​​5. Слежу за своей активностью и показателями здоровья, и решаю, стоит ли мне пить ещё одну чашку кофе. Определяет тип занятий автоматически, либо можно заниматься по анимированным упражнениям. Можно ставить конкретную цель.

6. Возможность менять дизайн циферблата также находится в приложении. Большой выбор тем, можно установить тему со всей необходимой вам информацией на главном экране индивидуально. Мне достаточно времени, прогноза погоды и календаря. Кому-то важно количество шагов и пульс.

7.​​​​​ Влагоустойчивые. Можно спокойно помыть посуду, попавшая вода не причинит им вреда. От испаряющейся влаги я бы их поберегла. Но вот плавать в бассейне можно. Выдерживают до глубины в 50м.

8.​​​​​ Дизайн. Красивый экран с большой площадью, сенсорный. Удобный ремешок. У меня "детская" рука, и хоть они смотрятся большими, в носке достаточно удобны, регулируются за счет большого количества дырочек на ремешке.

9. Мне хватает зарядки около 5 дней, учитывая, что я использую почти все функции, которые все время включены. Я знаю, что многие часы требуют её чуть ли не каждый день, так что это, однозначно, плюс.

10.​​​​ Можно быстро найти свой телефон в квартире или машине. Вы услышите мелодию и слова : "Я здесь" на английском.

Функции, которыми я пользуюсь чаще всего

Минусы:

1. Экран не устойчив к царапинам, поэтому лучше сразу покупать защитную плёнку. Стоит буквально задеть рукой что-нибудь, красивый экран пополнится некрасивой полоской, которую на амолед экране будет очень заметно.

2. Хоть цена и достаточно бюджетная, для неё, мне кажется, функций маловато. Например, мне бы хотелось ещё измерение давления и GPS. Как у Huawei Watch Fit. GPS на Хоноре отслеживаться будет через телефон. Жаба немножко придушила, потому что есть часы китайских фирм намного дешевле и имеющие функций больше. Но муж говорит, что эти функции там только для вида.

Это мои первые умные часы, и я довольна. Они подойдут и спортсменам, и домохозяйкам, как я. Когда телефон вечно невозможно найти, или его отбирает ребёнок, часы выручают. И подстветить в темноте можно, и найти телефон, сделать песню потише или сфоткать себя в полный рост. Всегда под рукой время, погода, оповещения. Также он поддерживает много языков, и русский полностью, без каких либо иероглифов. Плюсов намного больше, чем минусов, а красивый дисплей переносит его в топ. Один только дизайн отбивает их стоимость. У меня они в коралловом розовом цвете, так же есть в чёрном и белом. Можно подобрать под любой образ, за счет экрана они смотрятся элегантно. Я бы написала побольше о функциях, которые были бы интересны спортсменам, но кроме йоги, физических упражнений дома и пеших прогулок с ребёнком я больше ничем не занимаюсь. Могу сказать лишь, что там есть 12 курсов тренировок, 44 упражнения, 95 спортивных режимов и автоматическое определение вашего занятия, а ещё вы можете добавить самостоятельно своё. Honor Watch SE я рекомендую, синхронизация часов и смартфона одной фирмы отличное, на остальных не знаю как.

Достоинства
  • Адекватная цена и красивый дизайн
  • Большой экран
  • Быстро заряжается и долго держит заряд
  • Влагоустойчивые
  • Интересные и полезные функции
Недостатки
  • Не устойчив к царапинам
Жанна Михаэлисрекомендует
17.12.2020
Интересно, как с samsung работать будут?
Не знаю, у меня и часы и телефон Хонор. У мужа самсунг, но я не пробовала синхронизировать с его смартфоном.
18.12.2020
Спасибо за ответ