Опубликовано 17 Октябрь, 2019 - 08:19

Что касается духов, пользуюсь редко... Но тут мне вспомнила аромат Hugo boss orange и я начала искать его по всем летуалям и ривгошам. Как выяснилось, их больше не выпускают. Я начала искать что-то подобное. Что-то цитрусовое, фруктовое, легкое. Из детства на ум приходили только light blue от дольче габбана. В Летуаль как раз были большие скидки, я поехала туда, чтобы оценить различные ароматы и понять, хочу ли я их. Но дольче пахло не так как в детстве. Я пошла по рядом и увидела еще один аромат из прошлого: DKNY, который стоил очень выгодно, всего 1500 рублей за 30 мл. Я воспользовалась тестером, немного походила по торговому центру и когда поняла, что аромат мне точно нравится, отправилась на кассу.

Стоимость 4000 за 50 мл (по скидке купила за 1500, что считаю очень выгодно)

Куплено в Летуаль

Дизайн

DKNY Be Delicious icy apple

До настоящего времени видела другой дизайн, большего объема. Он кажется более взрослым. Поискав в интернете информацию, я узнала, мои духи это перевыпуск аромата с 2017 года. В нем была заменена одна нота.

Такой дизайн выглядит более молодежным, юным и легким. Однако в таком виде в духах уже сложнее увидеть яблоко.

Сделан из граненого стекла. Крышка белый пластик. Её нужно откручивать по часовой стрелке.

DKNY Be Delicious icy apple

У старой версии духов дизайн коробки сделан под пергаментную бумагу.

DKNY Be Delicious icy apple

Здесь же как будто надписи приклеили на гору льда. Есть приписка icy apple - ледяное яблоко.

Состав

Ноты

Как я уже говорила, была заменена одна нота:

вместо трепетной туберозы дизайнеры решили поселить в сердце глубокие цветочные оттенки элегантного гиацинта

Как пахнет или даже выглядит тубероза и элегантный гиациант я, к сожалению не знаю. Я буду описывать аромат с обывательской точки зрения.

Верхние ноты:

огурец, грейпфрут, магнолия

DKNY Be Delicious icy apple

После первого прыска я ощущаю сильный кисловатый аромат, он ярко выраженный. Но среди него тут же пытается пробиться что-то освежающее и легкое. Проходит пару минут, и остается сладкое и фруктовое.

Средние ноты:

зеленое яблоко, роза, фиалка, гиацинт и ландыш

DKNY Be Delicious icy apple

Что-то, а яблока я не чувствую. Через пол часа после прыска начинают раскрываться цветочные ноты. Издалека начинает проступать сладкий запах розы. Я ощущаю что-то теплое, родное. Приходят ассоциации с бабьим летом. Запах ландыша я прекрасно знаю и не люблю его, но в духах я его не чувствую.

Базовые ноты:

древесные ноты, сандал и белая амбра

DKNY Be Delicious icy apple

Я была удивлена не найдя здесь ваниль, ведь именно её я ощущаю к концу дня. Древесные ноты, отчасти. Отдаленно - сладкая корица. Белая амбра для меня стала открытием. Не знала о существовании такого вещества. Конкретно из чего состоит писать не буду, приведу лишь некоторую информацию:

Как таковых духов с "запахом амбры" не существует. Этот ценный ингредиент используют в качестве закрепителя ароматической композиции. Он придает парфюму неуловимую сексуальность, делает его теплее и соблазнительнее. Не зря амбру называют афродизиаком – она потрясающе действует как на мужчин, так и на женщин. Если верить историческим сводкам, то самые известные обольстители всегда имели при себе кусочек амбры, дабы разжигать страсть в особах противоположного пола

Расход у духов низкий. Мне хватает одного пшика на руку. Его я слегка растираю и наношу на шею.

DKNY Be Delicious icy apple

Кстати, если повертеть духи в руках, станет понятно, что зеленое здесь не стекло, а сама вода. Но никого отпечатка на коже она не оставляет.

DKNY Be Delicious icy apple

Стойкость высокая. На следующий день ощущаю аромат на себе. На одежде в которой я ходила, если её повесить в шкаф на несколько дней - аромат все еще присутствует. Порой после душа я все еще ощущаю аромат на себе.

Итог

Интересные получились яблочные духи без аромата яблока.

Запах мне подходит, в следующие периоды скидок попробую другие духи DKNY.

Krevetka96рекомендует
17.10.2019
Чем нравится ДИКИНИ это тем, что постоянно что-то выпускают, но я не могу их переносить почему-то. Было два раза зеленое яблоко классическое, я в итоге отдала второй флакон, покупала лимитки, вроде вкусно, но вот "фирменная" нота меня прямо выводит из себя