Опубликовано 3 Сентябрь, 2017 - 14:01

несколько дней
    176р. за 30гр

_____________________________________ДОБРЫЙ ДЕНЬ___________________________________

Я очень люблю пробовать новые вкус чая и кофе. Когда хочется чего-то необычно я всегда иду в любимый чайно-кофейный магазин "Кантата".

У меня есть там скидочная карта на 10%, поэтому я сразу беру несколько пакетиков на пробу, не очень накладно выходит, но цены там все таки не дешёвые. Но я думаю это оправдано т.к. листовой чай не может своить так же как чайная шелуха из пакетиков.

В один из своих визитов туда взяла попробовать необычный зелёный чай под названием "Коктейль Манго-Маракуйя".

Купить так же этот чай можно на оф. сайте КАНТАТА

«Коктейль манго и маракуйя» – это тропический купаж зеленого чая с добавлением цукатов ананаса, папайи, манго, кусочков инжира, абрикоса, попкорна и лепестков розы.

На пробу взяла пакетик 30гр, его хватает примерно на 4 заваривания.

Цена за 30гр - 176 р.

Цена за 50гр - 294 p.

Цена за 100гр - 587 p.

Цена за 200гр - 1 174 p.

Цена за 300гр - 1 174 p.

Цена за 400гр - 2 348 p.

Цена за 500гр - 2 935 p.

Цена за 1000гр - 5 870 p.

Пакетик насыпали при мне и взвесили. Граммовка была соблюдена тютелька в тютельку как говорится, закрывается пакетик специальной скобой-проволокой, он закручивается сверху.

Открывая пакетик в нос ударяет чудесный тропический аромат.

Это чай для тех, кто ищет новые впечатления, любит гастрономические открытия и незабываемые путешествия. Чай «Коктейль манго и маракуйя» может не только создать ощущение пребывания на тропическом острове, но и оставить яркие воспоминания в виде свежего и слегка терпкого послевкусия. Напиток замечательно утоляет жажду и вселяет энергию. Таинственная сладость и легкая кислинка, тропические мотивы и цветочная романтика – все это хранит в себе «Коктейль манго и маракуйя».

Описание очень заманчивое, собственно как и внешний вид самого чая. Когда я высыпала немного в блюдце я не поверила глазам там лежал попкорн! Кусочки цукатов ананаса, манго и маракуйи и даже лепестки роз. Мне кажется всех этих добавок было больше чем самого чая.

Я предпочитаю заваривать развесной чай в специальном ситечке для чая.

Завариваю по рекомендации на упаковке:

Залить водой 70-75°С

Настаивать 1-3 минуты.

Говорят, первую заварку зелёного чая нужно сливать, но я этого не делаю. Я любитель а не гуру, поэтому пью свежезаваренный. Водой никогда не разбавляю. Предпочитаю заваривать не меньше 3 минут, люблю более насыщенный вкус.

Заварка разбухает и пахнет просто волшебно. Я честно признаться люблю чаи с ярко выраженным ароматом. Это очень бодрит и поднимает настроение.

Напиток хорошо подходит как для холодного времени года, так и для жаркой погоды. Употребляемый в горячем виде и с мёд-бальзамом «Горная липа», чай «Коктейль манго и маракуйя» сможет стать хорошей профилактикой простудным заболеваниям, а в охлажденном виде – замечательно освежит и придаст сил.

Мои впечатления от чая

Мне сложно описать все восторги которые я испытала когда пила этот чай впервые. Настолько яркий и многогранный вкус, аромат тропических фруктов. Чай то отдаёт кислинкой, то сладостью. Больше всего выражен вкус и запах ананаса, инжир и манго.

Это все таки чайный коктейль, чем зелёный чай в прямом смысле этого слова. Но это не плохо, вариация на тему так сказать.

Я так же пила этот чай в холодном варианте со льдом. Могу сказать, что он прекрасно освежает и утоляет жажду в жару.

На упаковке так же указано, что этот чай можно использовать для приготовления коктейлей.

Цвет желтоватый, не мутный.

Однозначно рекомендую попробовать этот необычный коктейль, если вы любитель необычных и ярких чайных вкусов.

==================================

Спасибо за внимание к отзыву, Аня Smile

==================================

Axelleрекомендует
нравятся их чаи Smile
03.09.2017
Обожаю всевозможные зеленые чаи с разными добавками, Вы мне напомнили о том, что у меня там тоже вкуснейший лежит, пойду заварю Smile
v-i-k-t-o-r-i-a, спасибо, попробуйте обязательно

Estrela, приятного чаепития Smile