Опубликовано 14 Январь, 2022 - 18:11

Мои критерии выбора.

• Высокая всхожесть.
  • Устойчивость к жаре.
  • Урожайность.
  • Отличные вкусовые качества.
  • Адекватная стоимость.

Общая информация.

• Наименование : семена перца сладкого сорта "Зелёное чудо".
  • Изготовление : Поиск /Россия.
  • Вес : 0,25 грамм.
  • Срок годности : 4 года с даты фасовки.
  • Цена : 13 рублей.
  • Где можно приобрести? В магазине для сада и огорода.

Внешний вид упаковки и ее качество.

Семена Поиск перец сладкий Зелёное чудо

Семена находились в пакете из плотной глянцевой бумаги, а дизайн выполнен в стиле агрофирмы "Поиск".

Описание сорта.

Семена Поиск перец сладкий Зелёное чудо

Обилие крупных сочных плодов. Красивая темно-зеленая окраска плодов в технической спелости позволяет использовать этот сорт в качестве товарной продукции раньше, чем у сходных разноокрашенных сортов. Для открытого грунта и плёночных теплиц. Период от всходов до плодоношения 115-130 дней. Высота растения в открытом грунте 70-80 см. Плод кубовидный трех-четырехгранный, высота и диаметр 10-12 см, толщина стенок 4,8-5,5 мм, в биологической спелости красный. Масса 95-120 г. Сорт устойчив к вирусу табачной мозаики, вирусу картофеля (Y). Хорошо завязывает плоды при перепадах температуры воздуха. Универсальное использование.

Данный сорт созревает через 130 дней, а выростает до 80 сантиметров и имеет массу плода в 120 грамм при условии своевременных подкормок.

Внешний вид семян.

Семена Поиск перец сладкий Зелёное чудо

В пакете много семян - 0,25 грамма. Вам достаточно приобрести один пакет, чтобы получить целую грядку с перцами.

Исходное состояние.

Подмосковье. Теплица из поликарбоната. Приусадебный участок в 35 соток.

Опыт выращивания овощей более 15 лет.

Технологии проращивания.

Проращивание семян перцев

Как и всегда проращиваю семена перед посадкой в питательный грунт при температуре не ниже 25 градусов.

Для этого выкладываю ватные диски в ящик, смачиваю их теплой водой, а далее нужно создать микроклимат. Оборачиваю пакетом из супермаркета и ставлю к батерее. Раз в три-четыре дня проветриваю семена чтобы они не заплесневели.

Проращивать семена начала в начале февраля, чтобы в конце июня собрать урожай.

После проращивания.

Семена Поиск перец сладкий Зелёное чудо

На 12 день проращивания в ватных дисках при температуре 25 градусов семена показали ростки. Сажаем в питательный грунт с вермикуллитом, чтобы почва была рыхлая и перцы лучше росли.

Высадка рассады и грунт.

Семена Поиск перец сладкий Зелёное чудо
Пророщенные семена высаживала в смесь из Terra Vita и вермикуллита, а также добавила таблетки Глиокладина.

Всходы появились через неделю и в стадии двух настоящих листов я произвела пикировку.

Подкормка рассады.

Бюджетное удобрение для рассады томатов и перцев

Рассаду подкармливала три раза органоминеральном удобрением "Здравень - турбо" и она активно стала наращивать вегетативную массу.

Подготовка теплицы к высадке рассады.

Теплица. Подготовка грунта.

В землю внесла компост, перепревший коровий навоз и минеральные удобрения в гранулах.

Я обычно выращиванию рассаду астр и цинний в теплице до посадки перцев и поэтому почву нужно было подготовить.

Рассаду высаживала в начале июня, так как в теплице стояла вода.

Подкормка перцев в закрытом грунте.

Удобрение для перцев и томатов.

Подкормку производила удобрением "Гумат+7" и перцы активно пошли в рост и начали цвести и завязывать плоды.

Профилактика болезней.

Профилактика корневых гнилей.

Для профилактики корневых гнилей проливала пастой Фитоспорина и перцы не болели.

Плодоношение перцев в теплице.

Семена Поиск перец сладкий Зелёное чудо

Рассаду высаживала по схеме 60 на 40, чтобы корневые системы не конфликтовали друг с другом.

Семена Поиск перец сладкий Зелёное чудо

Перец хорошо перенес жару, но я поливала раз в три дня исключительно под корень.

Семена Поиск перец сладкий Зелёное чудо

Перец получился как на картине и у этого сорта очень толстая стенка, но при этом у него потрясающие органолептические свойства.

Я снимала по 4-5 перцев раз в две недели и он плодоносил до конца сентября.

Достоинства и недостатки.

💠Нет пустоцветов.

​​​💠Не краснеет.

​​​​​​

​​​​​​

Лучший сорт белых огурцов - Ниндзя F1.

Самый урожайный гибрид - Клавдия УД.

Урожайный сорт огурца - Водолей.

Гумат +7 - бюджетное органическое удобрение для огурцов.

Мои отзывы на садоводство и растениеводсто можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и обильного урожая!

@jasemin_muaрекомендует
14.01.2022
Какой урожай, глаз радуется!
Мне тоже очень понравился
Спасибо большое 💗