Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 17:15

362 грн

Всем доброго времени суток!

Не так давно у меня закончился любимый крем от La Roche Posay и я побежала за новым в аптеку. Каким же было мое разочарование, когда там мне сказали, что нужно ждать месяц, пока привезут новую партию. Аптекарь, однако, предложил мне заменить мой стандартный уход на линейку для проблемной кожи от польского бренда подешевле - Eucerin. Я повелась на ценник и понесла сие чудо домой.

Продукт находится в белом аккуратном тюбике. Никаких лишних надписей - просто и со вкусом.

На обратной стороне можем лицезреть описание на 2 языках (итальянском, английском и шведском). Там, правда, они указали лишь способ применения, хранения и список предостережений. Состава на тюбике нету.

Вот что обещает проиводитель на своем сайте:

95%: Помогает контролировать жирность кожи
94%: Предотвращает появление новых высыпаний
94%: Уменьшает пост-акне пигментацию
94%: Обладает противовоспалительным эффектом
94%: Выравнивает поверхность кожи
94%: Заметно улучшает внешний вид кожи
93%: Уменьшает размер пор
88%: Заметно уменьшает количество воспалительных акне элементов

И вот какой состав я нашла на том же сайте:

AquaGlycolic, AcidDimethicone, Глицерин, Tapioca Starch Cetearyl , AlcoholGlyceryl, StearateSodium, HydroxideGluconolactone PEG-40 StearateSalicylic, AcidPEG-150 DistearateGlycyrrhiza, Inflata Root ExtractXanthan, GumTrisodium, EDTAPhenoxyethano l, Parfum

У тюбика неплохой дозатор, но если перестараться, можно выдавить слишком много средства.

Сам крем бежевый и достаточно густой, а еще очень сильно пахнет салициловой кислотой - глаза выедает. "Зато подсушит прыщики," - думала я. Но не тут-то было…

Крем рекомендуется использовать крем 1 раз в день (вечером) на хорошо очищенную кожу. Так я и делала. Но никакого обещанного сужения пор и очищения я не заметила - лишь покраснения и обильное выделение кожного сала представали предо мной каждым утром. Крем со своими задачами не справляется СОВЕРШЕННО, поэтому я однозначно никому его не могу рекомендовать.

Достоинства
  • Довольно неплохая цена
  • Сносный дозатор
Недостатки
  • Запах выедает глаза
  • На тюбике нету состава
  • Не справляется с поставленными задачами
  • Провоцирует жирность кожи
l_obozrevaetне рекомендует