Опубликовано 10 Август, 2023 - 20:09

Всех приветствую!

Несмотря на то, что бренд Palmolive не из числа моих самых любимых, порой ловлю себя на мысли, что готова скупать у него всю линейку гелей для душа - чисто из любопытства; каков же запах будет у геля с указанными ингредиентами. На героя отзыва посматривала уже давненько, дождалась-таки в магазине, куда я обычно захожу по пути домой с работы, акции и приобрела. И это при том, что до него у меня уже был (к счастью, заканчивался) уже гель от того же самого Palmolive, который мне не слишком понравился. А тут я впечатлилась - настолько, что ежедневное использование данного геля в считанные недели привело к почти полному опустошению флакона.

🔶ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Назначение: Гель для душа

Бренд: Palmolive (хорошо мне знакомый, но не всегда радующий - впрочем, в этот раз претензий не нашлось)

Страна-производитель: Турция

Объём: 250 мл

Срок годности: три года со дня изготовления; 12 месяцев с момента вскрытия упаковки.

Место покупки: гель можно приобрести в различных торговых точках - попадался мне и в "МагнитКосметик", и в интернет-магазинах. Я покупку сделала в сети магазинов "Пятёрочка", куда обычно заглядываю вечерами, так как он рядом с моим домом.

Стоимость: 179 рублей по акции; без акции стоимость геля где-то 249.

От производителя:

Попробуйте Гель - крем для душа женский Palmolive Super Food с экстрактами ягод Асаи и Овса. Обогащенная формула Гель - крема для душа подарит коже ощущение мягкости и гладкости, а невероятный аромат заряжает энергией и придает сил. Порадуйте свою кожу суперфуд ингредиентами! Перерабатываемая пластиковая бутылка объемом 250 мл. Средство подходит для ежедневного использования. Гель для душа содержит 100% натуральные экстракты ягод асаи и овса. Без парабенов и силиконов, а PH-нейтральная очищающая формула геля для душа бережно заботится о Вашей коже. На 95 % биоразлагаемая формула. Произведен в Турции, соответствует международным стандартам качества и протестирован дерматологами.

🔶УПАКОВКА

Классический для линейки гелей для душа у данного бренда - эргономичный полимерный флакон, который полностью закрыт этикеткой. Впрочем, её можно снять, предварительно сорвав шов на задней стороне. Материал, из которого сделан картон, перерабатываемый; рекомендуется перед выбрасыванием (после полного использования средства - ну или до, мало ли, кому-то гель очень не понравится) снять этикетку.

Оборот флакона
Крышечка надёжная - не только именно у этого геля, а вообще у всей линейки; ни разу ещё не было такого, чтобы в той же поездке, куда, кстати, гель удобно брать с собой, крышечка случайно сама по себе открылась, либо же через неё подтёк сам гель. Отверстие в колпачке в меру широкое, контролировать "подачу" геля не составляет труда; отверстие само по себе не обрастает кристаллами засохшего средства.

Крышечка
🔶ОРГАНОЛЕПТИКА

Консистенция у геля самая обычная - вязковатая, не слишком густая, удобно лить на губку или мочалку. гель быстро преобразуется в густую пену, взбивать её долго не приходится, и хватает относительно малого количества, чтобы полностью вымыться. Расход - средний, хотя я уже на финишной прямой, и скоро средство кончится. Цвет у геля - какой-то мятный. Что, конечно, обусловлено присутствием в составе аж трёх красителей; я-то ожидала, что цвет будет ближе к пурпурному.

Запах у геля поистине приятный. На удивление свежий, как фруктовая жвачка или питьевой йогурт. Трудно его описать или сравнить с чем-то конкретным, поскольку я в нём не ощущаю никаких знакомых ноток; но пахнет гель аппетитно - лёгким фруктовым десертом. На коже, правда, в дальнейшем почти не остаётся; и очень быстро выветривается из ванной комнаты.

На первый взгляд, пены мало, но по коже распределяется она отлично
🔶СОСТАВ

Можно найти на задней стороне флакона (или в описании товара, если заказывать гель через интернет-магазин). В общем, чего-то суперэкологичного я не ожидала, вполне классический состав, правда, красители в нём - чисто моё мнение - лишние; я вообще не до конца понимаю, для чего они в ухаживающей косметике нужны.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, Parfum, Lauryl Hydroxysultaine, Sodium Salicylate, Sodium Benzoate, Glycol Distearate, Glycerin, Citric Acid, Polyquaternium-7, Coco-Glucoside, Tetrasodium EDTA, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Stearate, Ppg-2 Hydroxyethyl Cocamide, Avena Sativa Straw Extract, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Maltodextrin, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Limonene, Linalool, CI 16035, CI 19140, CI 42090.

🔶ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В летнее время года взяла в привычку принимать душ рано утром перед работой - смываю с себя всё, что успевает накопиться на коже за ночь, которая в наших широтах бывает очень жаркой. Это также помогает взбодриться и смыть с себя остатки сна. По части способа применения производитель не даёт никаких особенных советов, гель используется самым классическим способом (только не советую, если вдруг кому придёт такая идея, использовать его в качестве средства для умывания или средства для интимной гигиены). Я как купила гель, пришла домой, открыла крышечку и вдохнула запах, тут же полетела набирать ванну - очень не терпелось испробовать гель в деле.

Прежде всего, моя кожа неплохо приняла новый гель для душа - не образовалось аллергий, высыпаний и покраснений. Уже хорошо.

Очищение кожи - достаточно мягкое, есть лёгкое успокаивающее воздействие на мелкие ранки (такие, например, как влажные мозоли на ногах, у меня это больная тема, как лето и как новая в этом году обувь - то всё, ногам моим конец на ближайшую неделю), при этом гель не вызывает в них чувства жжения. Пена сама по себе на ощупь приятная, лёгкая, не маслянистая, моментально смывается водой и не оставляет за собой что-либо на коже. После высыхания она гладкая, чистая, по ней приятно проводить руками.

И, хоть и редко так делала, но пару раз испытала данный гель в качестве пены для ванн - пены при среднем расходе (добавила где-то одну столовую ложку) получилось прилично, и она длительное время держалась, убывая очень медленно.

🔶ИТОГ

Пускай гель с не самым супернатуральным составом, но за свою цену вполне себе неплохой. И даже осмелюсь сказать, что пока из всей линейки гелей от Palmolive этот - мой фаворит. Да, тут признаюсь: во многом влюбилась в запах, который оказался не тошнотворным, не противным, не приторным, не навязчивым, а очень даже свежим, приятным и бодрящим. Я-то ждала, что будет пахнуть, как овсяная каша быстрого приготовления с черникой. Оказалось - лёгкий фруктовый десерт.

Пять звёзд за небольшую стоимость (лучше всё же попадать на акции, чем брать по фуллпрайсу), приятную консистенцию, волшебный запах, мягкое очищение, средний расход и хорошее пенообразование. Из неприятных моментов - состав, в котором красители лишние.

От меня пять звёзд; к покупке рекомендую.

Достоинства
  • Ароматный
  • Бархатистая кожа после применения
  • Мягко очищает
  • Отлично увлажняет
  • Приятная консистенция
  • Расход
Недостатки
  • Красители в составе
olya_konstрекомендует
10.08.2023
О палмалив мой нежный гель Wink
10.08.2023
Стоимость удивила, у нас палмолив обычно дороже. На акции редко попадаю(((
18.08.2023
Аромат - для меня самое настоящее волшебство 👍