Опубликовано 6 Январь, 2023 - 14:57

несколько дней

Ночной крем для лица в виде шприца от Fitoкосметик я получила в подарок от подруги. Первое, что привлекло внимание - это упаковка, конечно. Очень оригинально, свежо, интересно и действительно подходит для подарка.

Выглядит упаковка так, как на фото ниже. Также, но это не она, потому что в моих архивах почему-то не оказалось фото оригинала)) Но это не важно.

Упаковка имеет защиту - по ее бокам наклейки, которые говорят о том, что до меня никто шприцем не пользовался.

Ночной крем для лица с гиалуроном имеет интересную подачу и соблазнительное описание. А его объем всего 5 мл. При стоимости на официальном сайте ~66 рублей получается не дорого для 5 мл и дорого для стандартных 50 мл. Причем неоправданно дорого, на мой взгляд.

Ночной крем-гиалурон с первого применения активизирует процессы регенерации глубинных слоев эпидермиса, разглаживает морщины и омолаживает кожу. Гиалуроновая кислота в составе крема при регулярном использовании восстанавливает гидробаланс кожи и реконструирует цепочки волокон коллагена и эластина. Ваша кожа выглядит молодой и свежей, словно вернулась на несколько лет назад!

Забавно читать то, что крем сравнивается с салонной процедурой биоревитализации. Процедура доставляет активные вещества с помощью введения их в глубину кожи, на что обычный крем не способен. Даже упоминаемая гиалуроновая кислота в составе на такое не способна - она увлажняет только верхние слои. Но в качестве маркетингово хода для привлечения внимания этот обман звучит заманчиво.

Небольшое количество крема нанесите на чистую сухую кожу лица и шеи, оставьте до полного впитывания.

К составу крема претензий нет. Он как обычно хорош. Ничего вредного, нет силиконов, парабенов, минеральных масел. И даже упоминаемая гиалуроновая кислота в начале списка, что говорит о ее большом количестве.

Aqua, Camellia Sinensis Leaf Water, Rosa Canina Fruit Extract, Butyrospermum Parkii Butter, Hyaluronic Acid, Lonicera Japonica Flower Extract, Collagen, Silk Amino Acids, Caprylic/Capric Triglycerides, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Monostearate, Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Tocopheryl Acetate, Retinol, Hydrolyzed Silk, Palmitoyl Tripeptide-5, Palmitoyl Oligopeptide, Acetyl Tyrosine, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, CI 75170.

Шприц сделан из пластмассы, пользоваться им легко - помпа ходит мягко и выдавить можно необходимое количество. На шприце нанесены отметки объема - отмерено 5 мл. Если сильно заморочиться, то шприц можно использовать неоднократно, "всосав" в него какой-нибудь другой крем. По крайней мере, это развлечение)) А на практике может оказаться удобным для, например, недлительных путешествий, когда нужно немного крема взять с собой.

Отверстие для выхода крема имеет колпачок. Он сидит плотно, но если его потерять, то носит может заюиваться подсохшим кремом. На обратной стороне нанесены сроки годности и название крема. Так как серия этих шприцев у ФитоКосметик практически одинаковые, то очень легко перепутать средства. Но минус в том, что эти надписи быстро стираются с шприца, и тогда остается только догадываться что есть что.

Крем имеет легкую текстуру, приятно пахнет, быстро впитывается кожей. Не оставляет жирных следов на коже, не вызывает неприятных ощущений. Но мне показался слишком легким для ночного. Как известно, ночью кожа максимально впитывает в себя все питательные вещества и именно ночью следует использовать питательные кремы с кучей полезностей. В качестве ночного крема для зрелой кожи этот вариант слабенький. Для молодой и юной кожи может оказаться самым подходящим.

После применения кожа выглядит хорошо, не скажу, что она моментально приобретает ровный тон и разглаживает морщинки, и уж точно не заменит биоревитализацию, но для увлажнения совсем неплохо.

В целом крем мне понравился. Небольшой объем 5 мл - это как пробник, быстро заканчивается, но позволяет оценить все возможности крема. Как я писала выше, крем для моей кожи слабенький, для себя я его не куплю. А вот в качестве подарка для подружки - изумительный вариант.

Достоинства
  • Стоимость
  • Увлажняет кожу
  • Уникальная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Маленький обьем средства.
  • Недостаточное питание для ночного крема
Ellenakiрекомендует