Опубликовано 23 Декабрь, 2017 - 12:31

Добрый день, красавицы!

Предыстория.

Компания «Фитокосметик» с 2003 года выпускает доступные средства по уходу за телом и волосами. Сделала она состояние на хне для волос и глине разных цветов радуги. Сейчас ассортимент продукции расширили и наладили сеть сбыта. Теперь «Фитокосметик» можно найти как в сетях «единой цены», так и многих супермаркетах.

До этого шампуни у этого бренда я не покупала, а как выяснилось зря.

Упаковка шампуня для волос.

Шампунь для волос упакован на манер аптечных марок в картонную коробку, которая смотрится дороже своей стоимости.

Презентация производителя.

Фитоколлаген в составе шампуня для придания объема волос – гарантия сильных и блестящих волос за счет восстановления и разглаживания поверхности.

Эффективная защита от повреждений при горячей укладке, оживление и преображение уставших и тусклых волос за счет действия биоактивного сока спелой брусники.

Комплекс витаминов для блеска, максимальной пышности и упругости тонких и ослабленных волос!

Состав шампуня для волос.

Aqua; Olea Europeae Flower Water(настой цветов оливы);Cocamidopropyl Betaine(мягкий ПАВ из кокосового масла);

Lauryl Glucoside(мягкий ПАВ);Coco Glucoside(мягкий ПАВ из кокоса);Sodium Laureth-5 Carboxylate(ПАВ);

Blackcurrant Oil(масло черной смородины);Hydrolized Silk(гидролизованный протеин шелка);Collagen(коллаген);

Vaccinium Vitis-Idaea Fruit Extract(сок брусники);Glycerin(увлажнение);

Glycereth-2 Cocoate(эмульгатор,производное глицерина);Rethinyl Palmitate(витамин А);Tocopherol(витамин Е);

Ascorbic Acid(витамин С);Parfum(отдушка);Lactic Acid(молочная кислота,ph-регулятор);

Benzoic Acid;Sorbic Acid;Dehydroacetic Acid;Benzyl Alcohol(консерванты);CL 14700(краситель).

Флакон шампуня для волос.

Выполнен из качественного пластика, который держит форму. Все этикетки напечатаны качественно и презентабельно. На свою цену этот шампунь не смотрится, а смотрится значительно дороже.

Крышка-дозатор шампуня для волос.

У данного шампуня есть крышка-дозатор, которая защищает шампунь от случайного вытекания. Проблем с дозированием шампуня не возникает и выдавливается он без проблем.

Текстура и аромат шампуня для волос.

У шампуня довольно интересная текстура, которая напоминает сгущённое молоко. Кстати, аромат тоже сладкий и пробуждает аппетит.

Рекомендации по способу применения шампуня для волос.

Нанести на влажные волосы, помассируйте, оставьте для воздействия на три минуты, смойте водой.

Так как в составе шампуня действительно содержатся витамины и полезные растительные экстракты, то пролонгированный контакт с кожей головы действительно принесёт свои плоды. Но, это не значит, что надо держать шампунь на голове по полчаса, а потом грешить на перхоть.

Мои впечатления от применения.

1. Удобная и качественная упаковка, которая заметно упрощает использование шампуня.

2. В составе действительно нет SLS и парабенов.

3. Моющая основа представлена толерантными поверхностно-активными веществами, которые являются производными кокосового масла.

4. В составе нет эфирных масел и практически отсутствует отдушка, что делает этот шампунь подходящим для чувствительной кожи головы.

5. У шампуня очень приятная текстура, которая замечательно распределяется по волосам и хорошо пенится. Отлично промывает волосы, но при этом не сушит их.

6. После применения этого шампуня я наношу этот несмываемый кондиционер , чтобы придать волосам блеск и обеспечить надёжную термозащиту.

7. Шампунь действительно придаёт объем волосам и делает их более блестящими и гладкими. Я свой несмываемый кондиционер не наношу на корни волос, так как они склонные к жирности.

8. С этим шампунем волосы остаются чистыми до трёх дней, но это если я не использую средства для укладки волос.

9. При регулярном использовании волосы стали меньше выпадать, но это благодаря тому, что у этого шампуня в составе есть витамины и масла, которые успокаивают кожу головы.

10. Объем этого шампуня 150 мл при цене в 100 рублей. Обычно шампуни имеют объем 250 мл, так что цена здесь довольно бюджетная.

11. Расходуется шампунь не очень экономично, но даст фору многим аптечным средствам.

Результат применения шампуня для волос.

Шампунь хорошо разглаживает волосы, придает им блеск и делает их более объемными на вид.

Я не сушила волосы феном, а только нанесла несмываемый кондиционер для волос.

Производство: Россия.

Объем: 150 мл.

Цена: около 100 рублей.

Отзывы на другие шампуни для волос.

Шампунь от выпадения волос с экстрактом листьев винограда.

Шампунь от выпадения волос на масле семян чиа.

Бюджетный шампунь для объема и укрепления волос.

Шампунь для роста волос без силикона и SLS.

Интересный шампунь для окрашенных и повреждённых волос.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
23.12.2017
Smile никогда его не покупала, надо исправить!
23.12.2017
Главное оставить на три минуты!
23.12.2017
Что-то даже и не знала, что у них и шампуни есть)) любопытно)
23.12.2017
У них две серии - там есть с хной и эта новая. В принципе довольно отличная органика.
23.12.2017
Пахнет сладко потому что из масла кокосового, а ароматизатора нет? Laughing out loud
У меня не получается подружиться с нашими псевдо-натуральными и мягкими шампунями, голова чешется.
23.12.2017
Органика часто даёт аллергию. Но, многие ее нормально переносят.
23.12.2017
Мне кажется, что эта серия продается в Фикс Прайсе и стоит обратить внимание на этот шампунь.
23.12.2017
Надо обратить внимание на этот шампунь! Но пока не встречала в продаже
23.12.2017
мне органика не подходит, хотя и очень любопытная новинка)
23.12.2017
Не знала о таких шампунях, надо пробовать!
Отличный зимний отзыв! Love
поищу обязательно такой,уже знакома с эти брендом,недорого и качественно!
23.12.2017
Стоит и мне попробовать эту серию Glasses
23.12.2017
Мои волосы химию больше любят к сожалению.
24.12.2017
Я покупала в этой серии "эффект ламинирования", был неплох, в следующий раз "объем"попробую.
можно будет попробовать
24.12.2017
Было интересно узнать Ваше мнение об этом шампуне!
24.12.2017
возьму на заметочку такой шампунь)
не пробовала такой.
Очень интересное средство ?