Опубликовано 25 Сентябрь, 2018 - 10:06

250 руб

Привет всем киноманам и любителям пощекотать нервишки!

Посмотрев трейлер фильма, мы с молодым человеком загорелись идеей пойти на премьеру в кинотеатр.

К слову, мы на фильмы ходим очень и очень редко, предпочитая уютную обстановку дома. Ну и что, что ждать выхода в качестве 2-4 месяца...

В моем отзыве не буду вам повествовать о сюжете. Лишь поделюсь своими эмоциями от просмотра и "самого ожидаемого фильма года".

The Nun/ Проклятие монахини

Когда начался сам фильм, весь зал будто замер. Да и я стала смотреть с открытым ртом, но с внутренним напряжением. Ведь все время было ожидание той самой жуткой МОНАХИНИ!

The Nun/ Проклятие монахини
Но честно? Ужасов не хватило! Вспомните трейлер. Вот в нем все самое вкусное и было показано. Да-да!
The Nun/ Проклятие монахини

Так же мне остался неясен сюжет. Фильм вообще про кого или про что?

Кто такая монахиня? Откуда взялось проклятие? Создатели так ничего толком и не объяснили. Лишь промелькнула очень ясная фраза: "мощный злой дух".

Мы ничего не знали о монахине до фильма. Тоже самое и после его просмотра.

The Nun/ Проклятие монахини

Далее как и в любом ужастике есть банальные правила сюжета:

• Разделяемся. И пускай нас по одиночке убьют, но разделяемся, ребята.
  • Идем туда, где стоят пугающие силуэты, а так же идем туда, где вообще не должны находиться.
  • Обязательно всегда находиться и все делать в темноте.
    The Nun/ Проклятие монахини

Что в этом фильме пугает, да это не сюжет. Это...скримеры. Да, банальные скримеры.

The Nun/ Проклятие монахини

Но, есть положительные моменты просмотра. Пару раз мелькают очень живописные места Румынии. Правда очень красиво.

А еще фильм не затянут. 90 минут вполне хватает чтобы смотреть, вздрагивать и снова смотреть.

The Nun/ Проклятие монахини

Ожидала конечно большего, но все же фильм советую к просмотру. Один раз можно.

Достоинства
  • Много неожиданных моментов
  • Оставили место юмору
  • Отлично передана атмосфера
Недостатки
  • Жанровые клише
  • Местами сюжет слабоват
  • Предсказуем
  • Скомканый сюжет
Ksenia_Loskutova2018рекомендует
04.10.2018
На скрине точно монахиня? На Менсона прям очень похожа)))
хахаах точно подметили! Прям в точку Laughing out loud Big smile