Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 08:18

~800 руб

Когда я увидела этот набор на сайте турецкой Икеи, я подумала, что это за фигня такая за ни много ни мало 199 лир, что в рублевом эквиваленте составляет сумму в размере почти 800 денежных единиц? Что это за недомебель для детского домика? У нас вон свои производители такую прелесть создают да еще и за вменяемые деньги. Мысленно повозмущалась я, тут как бы и дело с концом, но почему-то этот набор так и стоял у меня перед глазами. Я решила разузнать, как его можно применить в жизни, и вот когда я поняла, ЧТО это такое, то уже лихорадочно повторяла: "Дождись меня, мой зайчик, я уже лечу за тобой!"

Vinterfint набор декоративный арт. 805.273.81

Итак, для чего этот набор?

Для создания имитации домика феи/эльфа/гномика на стене над плинтусом.

Vinterfint набор декоративный арт. 805.273.81

Причем, как оказалось, подобные наборы предназначены не только для дома, но с их помощью можно создать интересные композиции и в саду. Например, преобразить старый трухлявый пень. Единственное отличие будет в материале, из которого будут изготовлены компоненты набора, если для дома достаточно дерева, то для сада нужно что-то попрочнее, чтобы выдерживало различные погодные условия.

В общем создать волшебную атмосферу сказки дома или в саду теперь вполне по силам с помощью таких вот миниатюрных декоративных деталей.

У Икеи же в плане комплектации всё просто как две копейки и по-скандинавски минималистично.

Vinterfint набор декоративный арт. 805.273.81

Я бы не отказалась от каких-нибудь дополнительных мини аксессуаров типа рождественского венка, заборчика какого-нибудь и прочих милых мелочей. Тут у меня аж фантазия разыгралась, чем-то напоминает оформление флорариумов декоративными предметами. Но здесь всё гораздо проще.

Vinterfint набор декоративный арт. 805.273.81

В наборе всего 4 элемента: дверь, почтовый ящик, маленькая стремянка, кстати, уменьшенная копия из ассортимента Икеи, и ёлочка. Всё деревянное, кроме неё. На неё дерева судя по всему не хватило, остался только картон, и то тоненький.

Надо сказать, что я была удивлена размерами. Думала, что всё будет таким лилипуточным, как-никак элементы домика для гномика. А дверь-то целых 18 см в длину!

Vinterfint набор декоративный арт. 805.273.81

И это не просто кусочек дерева, дверь как ей и положено может открываться! И почтовый ящик тоже имеет съёмную крышку, так что туда действительно можно положить письмо для гномика.

Vinterfint набор декоративный арт. 805.273.81

Вот качество стремянки немного подкачало - кто-то поленился хорошенечко постругать и отшлифовать. Но на это в принципе можно закрыть глаза. Размер - примерно 7 см.

Ну и куда девать это богатство?

То, что это нужно лепить над плинтусом, ясно и понятно. Но лепить-то нужно так, чтобы не спотыкаться об это в ночи и не только. Подумала я и решила, что домик гномика у меня будет на икеевской обувнице, аккурат на том месте, где повредили поверхность.

- Какая, например, польза от этой картины на стене?

- От этой картины на стене очень большая польза - она дырку на обоях загораживает!

"Трое из Простоквашино"

Идеально! Это же мой вариант! К тому же обувница у меня стоит в углу так, что дополнительные элементы вообще никому не помешают.

Vinterfint набор декоративный арт. 805.273.81
Клеить я решила на двусторонний скотч, благо его у меня осталось достаточно после моих мытарств с адвент-календарем Новогодний городок.

Вся работа заняла не больше двух минут.

Vinterfint набор декоративный арт. 805.273.81

Если с размещением нехитрой мебелишки трудностей не возникло, то вот как пристроить ёлочку, вызывает вопросы. Т.к. стоять самостоятельно она не может, её необходимо куда-то и к чему-то прислонить. В моём случае получилось прислонить к стене и закрыть зазор между ней и задней стороной обувницы. Говорят, что в Фикс Прайсе продается какой-то волшебный канцелярский пластилин белого цвета, вот чтобы ёлочка стояла самостоятельно, можно прилепить её на него. Надо поискать такое, получилось бы здорово, будто ёлочка в снегу.

Оставить в таком вот виде мне показалось немного скучным. На промофото я разглядела гномиковы следы. И решила, что такое вполне по силам сотворить в домашних условиях, нужно просто сделать трафарет. Ну а дочь моя, кладезь дизайнерских затей, пошла еще дальше. Давай, говорит, я нарисую гномика и помещу его в проем двери, т.е. дверку открываешь, а там на тебя гномик смотрит👍 Тут вообще без комментариев!

Vinterfint набор декоративный арт. 805.273.81

Здесь, кажется, недавно кто-то прошёл.

Vinterfint набор декоративный арт. 805.273.81

Мои замашки мамы-затейницы по созданию чего-нибудь эдакого, сказочного, с ребенком в преддверии праздника получилось удовлетворить по полной программе. Хотя нет, в программе еще сборка имбирных домиков и варка безалкогольного глинтвейна 🎄

Именно этот набор Vinterfint почему-то как никакой другой способствует созданию волшебной атмосферы ожидания праздника в доме. Будь в моем детстве нечто подобное, моему восторгу не было бы предела. И как же здорово, что я могу наблюдать этот восторг на лице своего ребёнка, как она показывает вечером папе, смотри, что мы сегодня сделали, здесь теперь живет гномик. Просто бесценные моменты!

Vinterfint набор декоративный арт. 805.273.81

Вся серия Vinterfint потрясная! Жаль, что в этом году не все у нас смогут ее оценить, ну, кроме, пожалуй, посетивших магазины Ikea за рубежом. В следующий раз расскажу о стеклянных игрушках из этой новогодней серии.

А набор несомненно рекомендую, очень надеюсь, что магазины типа Фикс Прайса, Галамарта, Синсей и Моди перехватят эстафету у предательницы Икеи и наводнят рынок аналогами по более приемлемой цене, чтобы больше родителей могли провести время со своими детьми за интересным занятием.

Достоинства
  • Забавная идея
Недостатки
  • Дороговато
  • Доступно теперь не всем
27.12.2022
Какая красота, мне нравится
28.12.2022
Как мило. Все продумано до мелочей)
30.12.2022
Классный набор. Быр в музее деревянного зодчества в Ряз. обл. Так они там деревья декорируют таким образом)