Опубликовано 24 Июнь, 2024 - 07:14

Меня заинтересовало астрологическое оформление линейки Christine Lavoisier Parfums Elements. Сначала думала взять Воду или Воздух, но у них этикетка белая, а настроения хочется сумеречного. Вообще, изначально собиралась заказывать Alchemist Elements Fireplace, но потом внимание переключилось на Terre. Я не особо тащусь от парфюмерии и брала чисто из-за упаковки, а разница между 1800р. и 350р. все же присутствует.

отзывы на christine lavoisier parfums
Цена: 343р. по акции.

Объем: 50 мл

Бренд: Christine Lavoisier Parfums

Серия: Elements

Элемент: Terre / Земля

Разработчик: Франция

Изготовитель: Россия

УПАКОВКА из плотного картона, гладкая, бликует при фотографировании. Черная, с золотистым рисунком. Изображением горы в кружочке вверху с иллюминатскими лучиками и знаками зодиака стихии земли: козерог, дева, телец. Сзади краткая характеристика, состав и указание, что парфюм разработан во Франции. Сбоку срок хранения(5 лет), шрифт иногда совсем тонкий и мелкий, но контрастный. Внутри коробочки специальная перегородка, которая придерживает флакон, потому как он занимает всю высоту, а по ширине в половину меньше упаковки.

christine lavoisier parfums
Бутылек стеклянный, через прозрачные стенки виднеется жидкость кораллового оттенка. Этикетка занимает 2 стороны, изнутри имеет рисунок с изображением солнца. Тонкая трубка дозатора достает до низа флакона. Золотистая крышка плотно сидит, прям влипает, снимается по-среднему. Дозатор легко нажимается, выдает нормальное количество парфюма и распыляет его микроскопическими капельками.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Мне представлялась лесная ведьма или Царица Ночи из "Волшебной флейты", а получилась принцесса Пич. Взрослая, серьезная, не легкомысленная, но все равно персиковая и ванильная.

Верхние: имбирь

Сердце: жасмин

Шлейф: сандал, кедр, ваниль

кристин лавуазье парфюмс элементс терра
АРОМАТ. Персик. Сладкий, но не слишком приторный. В составе его и близко нет, но он мне постоянно мерещится после этого парфюма. Ваниль ярко солирует, но попозже. Имбирь, сандал присутствуют. Жасмин не обнаружила, он ассоциируется с холодком и свежестью, а эти духи теплые. Кедра тоже не заметно, он терпкий, хвойный - как раз то, чего Terre и не доставало.
christine lavoisier
КАК РАСКРЫВАЕТСЯ АРОМАТ. Сразу после пшика несет спиртярой, коньяком. Навевает мысли о строгом ретро на грани Шапокляк, но это быстро проходит. Персик без пудровости. Даже персиковый компот, в который добавили алкоголя. Или Мартини, только пригубила его не посетительница гламурной вечеринки, а девушка / женщина, отдыхающая на подстилке во время пик-ника, в полдень где-то в поле среди пшеницы, в одной руке она держит бокал, в другой - книжку. Ванильный пирог, бисквит или кекс(еще там иногда выныривает аромат шоколада) на домашней кухне. Но это не ведьмина кухня. Слишком сладко и мило, не хватает терпкости и древесных ноток. Вместо колдуньи из "Гретель и Гензель", здесь готовит Констанс из "Мы всегда жили в замке".

кристин лавуазье отзывы
СТОЙКОСТЬ. На коже ярко слышен 5 часов, постепенно нежнеет и держится почти весь день. Меня застал на улице сильный дождь, а парфюм ничуть не изменился, в помещении стал еще громче. Погода менялась несколько раз, было и прохладно, и жарко, но трансформации запаха не заметила, хотя не знаю как поведет себя зимой. Водой не смывается, мылом - да. На волосах сразу пахнет ванилью без воображаемых персиков. Могу напшикаться и не слышать от себя, зайти в комнату, а аромат украдкой пробирается в самый дальний угол и давай благоухать. С волос еще не каждым шампунем смывается. Они у меня пористые, сильно впитывают запахи. Прыснула утром, вечером помыла, а весь следующий день от меня все равно пахло Lavoisier.
кристин лавуазье отзывы

ОБРАЗ пользовательницы. Романтичная, но не наивная. В одежде предпочитает стиль бохо, летящие платья пастельных оттенков с ковбойскими сапогами. Пьет Мартини, закусывает бисквитом. В наушниках играет Lana Del Rey и Travis... ой, нет она не слушает музыку в наушниках, у нее проигрыватель виниловых пластинок. Любит фильмы режиссера Уэса Андерсона. Читает "Цветы на чердаке", "Пик-ник у Висячей скалы" или литературу посерьезнее-повзрослее, но с аналогичной атмосферой. Обожает пионы, когда ей дарят букет, ставит его не в вазу, а в металлическое ведерко. Вероятно, на ее пути встречается мистика, но она скорее косвенный участник, чем инициатор. Образ совсем мимо меня, только не считая книг(читала) и музыки(слушала).

christine lavoisier parfums elements terre
Если переусердствовать с дозировкой, может получиться работница борделя Мулен Руж из клипа "Lady Marmalade".

Подытожим:

• Низкая цена.
  • Стойкий, ярких 5 часов, а в софт режиме еще 5. Мне даже хотелось, чтобы он быстрее выветрился, такой уж он концентрированный.
  • Упаковка не отражает содержание. Черный фон и астрологические знаки, вообще, не про Christine Lavoisier Terre.
  • Для меня аромат слишком сладкий.

Christine Lavoisier Elements Terre - мало терпкости и обещанных древесных нот. Он не уводит бродить в чащу леса и не создает магической атмосферы. Для серьезных романтиков или прагматиков, которые хотят подсластить weekend-овское настроение после рабочей недели в офисе, для любителей стиля бохо, пик-ников и ванильных кексов. За стойкость и качество при дешевой цене рекомендую, но я представляла аромат совсем другим.

Гель для душа Белита Витэкс Стихия воды
Гель для душа Vogue Collection Black Opium