Опубликовано 25 Август, 2015 - 16:04

Скажу честно, после первой пилотной серии, пребывала в полном восторге - оригинальный симбиоз классической фантастики на тему вампиров с современной мелодрамой из жизни большого города. Судите сами - героев много, главного, по сути, нет, каждый выписан очень четко, за каждым стоит история, характер, и намеки на развитие сюжета в следующих сериях. Главные кровопийцы-стриборги неожиданно странные, причем их странность объясняется с научной точки зрения, чего я до сих пор ни в одном фильме про вампиров не видела.

Где-то серии до 6-7 сюжет стремительно развивался. Ах и Ох - хотелось бросить все дела и посмотреть следующую серию. Да что там, хотелось все дела похерить, только бы посмотреть, что же там дальше. Smile

И на тебе - то ли сценариста сменили, то ли режиссер запил, но сюжет застопорился, а главные герои начали вытворять черти-что, да так отвратно, что хотелось плюнуть в экран.

Честно досмотрела до конца и (признаюсь с некоторым стыдом) жду второго сезона.

P.S. Любителям жанра - рекомендую настоятельно.

Достоинства
  • Динаминый и захватывающий сюжет
  • Новые монстры
  • Пугающие монстры
Недостатки
  • Иногда теряется сюжетная линия
  • Непродуманный сюжет
nespetcialistрекомендует
  • 26.07.2014
    Просмотрев первую серию, вторую ждешь с нетерпением)) Сюжет немного банален и наивен-везде просматривается повтор сюжетов ужастиков... Штамм? Ну пусть будет штамм)) Микробиология - тоже наука. Пусть врачи и разбираются)) А как же без эпизодов тягот семейной жизни?
  • 14.09.2015
    Сериал Штамм (По-английски пишется как THE STRAIN) я смотрю уже 2й сезон. Не сказать что Штамм прям шедевр, однако внимание от экрана оторвать сложно. И несмотря на то, что тема вампиров и зомби уже довольно избита и не мусолил ее только ленивый, создателям Штамма удалось внести свежие ноты в эту…
  • Нравится мне смотреть сериалы о вампирах. «Дневники» сюда не относятся. А этот сериал мне очень уж понравился. Причин на то много. 1. Там нет слащавых красавчиков-вампиров (ДОСТАЛИ!!!). Согласитесь, это таким не назовешь: 2. Очень понравился состав актеров, их игра, обаяние. Это немаловажно! 3.
  • 10.10.2017 - 14:20
    Хорошая задумка и попытка "перепрыгнуть" Дневники вампира + Скриншоты.
    Приветствую всех сериаломанов !   Не сказать, что я поклонница мистических (и подростковых в том числе) сериалов, но иногда и они, выражаясь современным молодежным слэнгом, неплохо "заходят". И "Тайный круг" , если отталкиваться от общих впечатлений, "зашел".
  • 12.09.2017 - 07:05
    Один из любимейших сериалов ; )
    По роману Стивена Кинга "Мёртвая зона" сняты полнометражный фильм и телесериал. У них у обоих одинаковые названия. Сериал длится шесть сезонов и, естественно, не может точно соответствовать книге - это же не "Война и мир", а обыкновенный томик в твёрдом переплёте, даже не самый толстый.
  • 16.11.2016 - 11:55
    Нашла не то, что искала. Такая муть, и не поняла вообще что посмотрела.
    Много слышала от коллег про турецкий сериал "1001 и ночь", решила посмотреть. Нашла на сайте где смотрю сериалы, и не посмотрела что этот сериал называется "1001". Оказалось не тот. Сериал российский, но показывают Турцию.
  • 20.10.2017 - 18:58
    Секс, наркотики и классическая музыка
    В центре сюжета - Хейли - играет на гобое и мечтает о стать частью элитного филармонического оркестра, который находится в Нью-Йорке. Но у оркестра не все так хорошо и руководство решает заменить старого дирижера на нового.
  • 16.11.2019 - 17:52
    Сериал для тех, кто любит любит фантастические и драматические сюжеты
    Фильм начинается с загадочного и драматического события - в мгновение ока на земном шаре таинственным образом и в неизвестном направлении исчезло 2 населения. Оставшиеся на планете люди переживают трагедию потери близких каждый по-своему.
  • 05.09.2017 - 15:19
    А я люблю этот сериальчик ;)
    "Противостояние" - одна их моих любимых книг Стивена Кинга. Я затрудняюсь ответить, сколько раз её перечитывала, но могу точно сказать, что много ))) До такого произведения дотянуть тяжело, и сериал получился слабее.
  • 10.09.2019 - 15:40
    Сериал детства, которому уже 20 лет. Любимые герои, душещипательные моменты, юмор, и не такой уж простой смысл. Мысли по поводу ремейка "Баффи" с темнокожей актрисой в главной роли.
    В последнее время я часто задумываюсь о времени, о том, как оно быстро летит. Особенно это заметно, когда кто-нибудь не знает когда-то популярный фильм, сериал, музыкальную группу — и в голове не укладывается. И тут понимаешь, что эти люди родились позже. В такие моменты становится немного грустно.
  • 19.01.2013 - 21:29
    Тут все - сказка, мистика, легенда, комедия, детектив и, конечно, любовь
    В последнее время я капитально "подсела" на дорамки. Тем, кто еще не оценил по достоинству азиатские сериалы, самое время начать. Фантазия у режиссеров и сценаристов, не в пример американским или отечественным, еще работает. Сериалы получаются неповторимые и захватывающие.
  • Воу, Воу, Воу! Требую продолжения!
    Для любителей ужасов и крови. КОНЕЧНО! Пока крови по минимуму, но кажется она крепко осядет в данном сериале! На данное время выпущен только первый сезон и я даже не знаю будет ли продолжение ) я первый то еще не досмотрела, только 4-ую смотрю и оторваться не могу. Сериал действительно классный!
  • 12.07.2020 - 20:20
    Увидела в лучших отзывах на айреке и пропала на день. Давно таких хороших сериалов не снимали! Что посмотреть с мужем? ДАР!
    Думаю, многие читают отзывы из "Лучшее" на айреке. Я увидела отзыв на сериал и удивилась: редко выделяют мнения о подобном. Просто ради интереса прочитала. Меня подкупило то, что "Дар" - мистический сериал, о любви тоже, конечно. Но больше это сериал о мистике, даре и ... раскопках.
  • Почти двухметровая каланча в роли звезды борделя и фатальной путаны. Серьезно? Не смешите мои подковы.
    Всем привет! Прочитала уже не один отзыв об этом сериале, решила и себе посмотреть. А посмотрев оставить свой отзыв. Сюжет Сам сюжет крутится вокруг четырех подружек, которые зарабатывают на хлеб с маслом продавая свое тело на трассе.
  • 20.07.2020 - 04:53
    Водка и медведи❓Нет,австралийцы пошли дальше🔥Не просто сборник стереотипов о русских, а насмешка над историей какая-то🔴Это точно императрица Екатерина? Больше на Кхалиси смахивает...Слишком злая комедийность и неисторичная историчность
    Новинку 2020 года об императрице Екатерине мне смотреть совсем не так хотелось. Главная причина была в том, что исторические фильмы в последнее время действуют на меня немного усыпляюще.
  • 18.07.2020 - 23:43
    Сериал "Проклятая / Cursed" 2020 - новинка Netflix! Потрясающий каст, благодаря которому я начала смотреть сериал, но продолжила ещё и из-за захватывающий сюжета
    Сериал "Проклятая Cursed" появился в списке желаемых для просмотра ещё за несколько месяцев до премьеры 17 июля 2020 года , так как я состою в большом количестве групп, которые анонсируют новинки сериалов и фильмов.
  • 22.07.2020 - 17:30
    Какая она Зулейха? Жаль раскулаченных людей. Фотографии со съемочной площадки. Туристам вход разрешен.
    Ещё давно хотела прочитать книгу Гузель Яхиной: «Зулейха открывает глаза», пару лет назад даже скачала электронную версию на телефон, но все как-то не доходили руки. И вот в этом году состоялась премьера многосерийного романа и наконец-то выпала возможность познакомиться с сюжетом более подробно.
  • "Королева Марго" по-русски 👑 Необычайно красивый сериал и другой взгляд на любвеобильную Маргариту Валуа.
    Привет всем заглянувшим! Вряд ли найдется человек, ни разу не слышавший это имя - королева Марго. Когда-то давно, еще в студенчестве, я прочитала одноименный роман А. Дюма, а пару лет назад посмотрела европейскую экранизацию 1994 года с красоткой Изабель Аджани.
  • 25.07.2020 - 08:18
    Маленькая девочка Стефани живёт одна в большом доме, готовит кушать и общается со своим мёртвым братом, тело которого находится в доме. Куда подевались родители девочки? Что произошло с ее братом? И какого монстра так сильно боится ребенок?
    На фильм "Стефани" я наткнулась случайно, но меня заинтересовало описание к фильму, поэтому посмотрела его сразу же. Я люблю фильмы ужасов, но в этом фильме меня больше ужаснуло положение девочки, которая неизвестно сколько жила наедине со своими страхами.   До внимания модераторов!
  • 11.09.2020 - 09:37
    Что не так с фильмом МУЛАН от Disney: 5 пунктов
    Вы знаете, а я благодарен COVID-19 за то, что он расставил всё по местам и наглядно показал: запредельную жадность некоторых киностудий, их неадекватное восприятие собственного кинопродукта и устарелость модели кинопроката.Фильм "Мулан", игровой ремейк одноимённого диснеевского мультфильма, вышел в …
  • Почему "Тонька-пулемётчица" расстреливала советских солдат? Все считают её врагом, но никто не подумал, зачем она это делала... Сложная судьба 21-ей девушки на войне, которая сделала из неё палача... Сериал из 10 серий, который должен посмотреть каждый
    Привет всем! Недавно нашла в рекомендациях сериал "Палач". Отзывы на "айреке" мне понравились. Поэтому решила посмотреть и написать своё мнение! Сразу говорю, что все скриншоты сделаны с "Ютуб", а потом отредактированы в "Фотошоп". Я обрезала "лишнее". Сериал в свободном доступе, всего 10 серий!
  • Увидев ее неземную красоту мужики теряют голову и падают штабелями. А по мне так актриса просто бледная моль.
    Всем привет! Сегодняшний мой отзыв я посвящу сериалу "Крепостная". Вышло уже два сезона этого сериала и это далеко не предел. Продолжение о несчастной Китти будет, но лучше бы его не было. Сюжет Катя крепостная, тем не менее она образованна, начитанна, умеет подержать разговор.