Опубликовано 24 Апрель, 2014 - 20:22

Если честно, я не являюсь поклонницей сериала «Секс в большом городе» - да, несколько раз смотрела серии, потому что попадала на них и у меня было свободное время, которое я могла бы скоротать за просмотром – но не более того. Персонажи, как и незамысловатый сюжет, были знакомы всем и каждому, так что мне стало даже интересно, что же можно рассказать в сериале-приквеле к тому знаменитому «Сексу в большом городе».

А рассказать, как оказалось, было что – история юношества той самой Кэрри Брэдшоу, её отношения с семьей, друзьями, парнями, одноклассниками и… её первая работа. Все это было завязкой, началом того, что мы уже увидим в «Сексе в большом городе».

Надо сказать, что складывается у Кэрри все весьма трогательно – то ли так сценарий мягкосердечно написан, то ли времена были другие (горячие восьмидесятые со своим диким макияжем и пышными прическами), но в сериале нет ни грязи, ни чего-то противного. Возможно, все гораздо проще и дело все в рейтингах (скорее всего, у сериала установлен рейтинг, при котором его могут смотреть подростки).

Тут сразу стоит сказать, что актрису на роль той самой Кэрри выбрали очень миловидную – личико у неё намного мягче и нежнее, чем у Сары-Джессики Паркер Smile Так что похожи они только издалека – все та же худоба и пышные блондинистые волосы. А вот Саманта оказалась очень даже похожа.

Если «Секс в большом городе» предназначен для целевой аудитории от 25 и старше, то «Дневники Кэрри» вполне сойдут для подростков в возрасте от 14-15 лет. Эдакий подростковый вариант «Секса в большом городе». К слову секс в сериале есть – не то, чтобы открытый, но о нем говорят прямым текстом (рейтинги, это все рейтинги!) Smile

Немного смущает и настораживает, как в жизни героини все сладко складывается – стоит ей только приехать в этот самый большой город – как тут же ей светит удача в лице свалившейся на неё дамы, которая и красивое платье подарит, и эксклюзив подберет за бесплатно и даже на работу тебя возьмет, и ключи от своей квартиры даст – вот прямо песня, а не жизнь, сплошная сахарная вата. Конечно, сразу же начинаешь скептически относиться к увиденному на экране, потому что так не бывает. А если бывает – то не все сразу и не с одним человеком Smile Да, в сериале, в этой бочке мёда, есть ложка дёгтя и не одна, но ложки эти явно чайные и в общей бочке просто не замечаются, а от приторности ко второму сезону начинаешь уставать.

Почему-то опасения касательно несоответствия у меня вызывала не одежда героев (с этим проблем нет – восьмидесятые возвращаются), и не макияж (героев красили не достаточно "попугайно"), а музыка. И я оказалась права – можно было поместить в сериал больше музыки восьмидесятых, или стилизованных под неё.

По своей стилистике, мельканию красивых молодых людей, говорящих о моде, сериал очень напоминает «Сплетницу», а своими интригами и обменом партнеров – «Маленьких обманщиц». В принципе, достаточно справедливо, я считаю, потому что целевая аудитория у них приблизительно одна и та же.

В целом, сериал на четыре балла с минусом. Можно посмотреть, если Вам понравился «Секс в большом городе», «Сплетница» или «Милые обманщицы». Ну, или если Вам смотреть нечего, а хочется чего-то лёгкого и без напряжения – тогда этот сериал вполне подойдет, но если Вам хочется чего-то серьезного и масштабного – то не стоит на него и время тратить.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Интересно посмотреть на 80-е годы
  • Мода 80-ых
  • Рассматриваются различные проблемы
  • Юная Кэрри
Недостатки
  • Не цепляет
  • Сюжет банален
Koshko13рекомендует
04.05.2014
давно хочу посмотреть)
04.05.2014
ped_dumka, если любите стиль 80-х, наивность вперемешку с оптимизмом, красивую и яркую картинку, умеренную (а не переборщившую) роль секса в сериале - Вам понравится Smile
17.05.2017
Понравился сериал, эдакая конфета для мозгов, отдых в розовом облачке Laughing out loud
Но рассматривать его как приквел не получалось никогда, ни с начала просмотра, ни к концу первого, концу второго сезона. Немного даже жалко, что его закрыли девочку лишили порции огромной сахарной ваты на вечер Big smile