Опубликовано 25 Сентябрь, 2024 - 23:04

полгода или более

Все мы с вами знаем такую фразу - "Красота требует жертв". А что, если не требует?) Оказывается, такое тоже бывает)

Слышали ли вы о таком покрытии как титановые ногти? Если нет, то устраивайтесь поудобнее, сегодня я расскажу вам о своем знакомстве с этим необычным видом маникюра. Надеюсь, что мой отзыв будет максимально информативен для вас) Итак, мой взгляд со стороны клиента.

С ЧЕГО ВСЁ НАЧАЛОСЬ

В январе этого года ко мне в друзья VK отправила заявку девушка. По ее профилю сразу стало понятно, что она предоставляет свои услуги в бьюти индустрии. На стене я нашла множество интересных статей, а также ознакомилась с примерами работ. Необычно, непривычно, но заявку я не приняла. Не люблю, знаете ли, добавлять незнакомых мне людей. Спустя примерно 2 недели я решила начать готовиться к своему празднику, и всерьез задумалась о том, что хочу сделать маникюр. Тут-то я и вспомнила об Анне (так зовут мастера). Я нашла ее в подписках и написала сообщение о записи.

Прошло уже почти 8 месяцев с тех пор, как я на регулярной основе делаю себе титановый маникюр.

ПОЧЕМУ ТИТАНОВЫЙ?

«Титановый» маникюр — это процедура укрепления ногтей с использованием минеральной пудры с полезными компонентами.

Для того чтоб вы понимали, титановым маникюр назван потому, что для покрытия используется титановая пудра. Она обеспечивает ноготкам стойкое покрытие. Поскольку я не являюсь мастером в данной сфере, я особо не вдавалась в изучение состава титановой пудры. Однако слышала о том, что у каждого производителя он может отличаться.

ЧЕМ ТИТАНОВОЕ ПОКРЫТИЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПОКРЫТИЯ ГЕЛЬ-ЛАКОМ?

Давайте рассмотрим сначала плюсы:

* стойкое покрытие,

* гипоаллергенное,

* без использования УФ-лампы.

Из минусов отмечу следующие:

* цена (дороже чем покрытие гель-лаком),

* ограниченность цветовой гаммы,

* привыкание ногтей к новой для них процедуре.

МОЙ ОПЫТ

Посетив процедуру титанового покрытия ногтей уже 10 раз, я хочу рассказать вам о ней подробнее. Для этого предлагаю погрузиться в сам процесс данной процедуры.

Что мы имеем?

Моему покрытию ровно 25 дней. Обычно я стараюсь носить маникюр 3 недели, в этот раз получилось чуточку дольше. Как вы видите, существенных проблем при носке покрытия у меня нет: сколы и трещины отсутствуют. Однако невооруженным взглядом видно, что ногти прилично отросли и выглядят уже не эстетично.

Как происходит коррекция?

Первое, что делает мастер, это снимает фрезой верхний слой. Процент снятия около 70%, плюс - минус в зависимости от особенностей ногтей.

Следующая процедура - размачивание. Ватный диск достаточно обильно смачивается жидкостью для снятия лака. Он прикрепляется к ногтю при помощи специального зажима.

После размачивания остатки прозрачного слоя и пудры без труда удаляются при помощи пилки. Процент снятия уже доходит до 90%.

Для большей наглядности покажу вам как это выглядит на второй руке.

Предварительная подготовка

Перед началом укрепления мастер делает гигиенический маникюр. В моем случае - убирает кутикулу, устраняет заусеницы.

Готовые к процедуре ногти выглядят примерно так))

Нанесение покрытия

Следующий шаг - нанесение бонда. Его основная задача - приподнять чешуйки ногтя. Это нужно для лучшего сцепления с покрытием.

Далее наносится первый слой базового покрытия.

После чего ноготь сразу же погружается в баночку с пудрой.

Это, пожалуй, самая зрелищная процедура всего процесса)

Теперь мои ноготочки выглядят так)

Настало время выбирать цвет.

У моего мастера достаточно большая палитра. Конечно, она не такая огромная как палитра у мастеров, делающих покрытие гель-лаком, но все-таки выбрать есть из чего. К тому же процедура титанового покрытия потихоньку приобретает популярность в России, поэтому на рынке понемногу появляются новые бренды.

Покажу вам сначала свою любимую палитру. Здесь почти нет ярких цветов. Однако привлекательна она мне вовсе не цветовой гаммой. В отличие от других известных производителей, эта проверено долго держится на моих ногтях.

Тут, конечно, всё индивидуально. Сложно предугадать что подойдем именно вам. Остается узнавать это только методом проб и ошибок.

После ярко-красного оттенка мне захотелось сделать что-то более нейтральное. В цвет своей осенней куртки я выбрала нежный оттенок зеленого. У другого производителя, кстати)

Наносится слой цветной пудры. Делается это по центру ногтя, немного отступая от кутикулы.

Затем кутикула отодвигается и второй слой наносится уже близко к ней.

Для закрепления результата используется активатор, работать с ним надо очень быстро.

Наступает самая важная процедура во всем покрытии - опил. Он необходим для того, чтобы выровнять и придать четкость форме. Пудра, чтоб вы понимали, имеет разный помол, поэтому ложится на каждый пальчик по разному.

Большая часть - убирается пилкой.

После него - бафиком, для того чтобы убрать все видимые полоски от пилки.

Было:

Стало:

Для закрепления вновь наносится активатор.

Ну а для придания ноготкам блеска - топ.

Почти готово

Процедура завершается нанесением масла для кутикулы.

И вуаля, можно снова украшать мир!)))

При желании можно украсить ноготочки различными дизайнами: фольга, стразы, стемпинг, слайдеры, поталь.

Покажу вам для примера свой вариант дизайна со стемпингом)

От титанового покрытия ногтей я в восторге, но как оказалось, эти эмоции я смогла испытать только после довольно длительного привыкания ногтей. Первые 5 процедур у меня то и дело случались казусы. То ноготь скалывался, то вовсе отпадал. Это, конечно, очень огорчало и в такие моменты я думала, что больше не пойду к мастеру.

Тем не менее, этого не произошло. Уже на 6 процедуре я получила идеальные к носке ноготочки)

Надеюсь, что мой отзыв был полезен вам. И если вы всё еще портите свои ногти под лампой, может сейчас наступит то самое время, когда стоит присмотреться к чему-то новенькому?) Лично я считаю, что красота не требует жертв!)

Достоинства
  • Без сушки в лампе
  • Гиппоалегренно
  • Стойкое покрытие
Недостатки
  • Довольно длительное привыкание ногтей к процедуре
Cuento de inviernoрекомендует
25.09.2024
Первый раз о таком слышу Shock , интересный отзыв и классные ноготочки!)
Спасибо)
Об этом виде маникюра мало кто знает, поэтому и решила рассказать)
25.09.2024
Ого очень интересно, не знала о таком! 👍👍👍
Необычно)
Когда я первый раз пришла на маникюр, не отлипала от изучения процесса)))
25.09.2024
Про dip систему знаю, но не пробовала. Не знала, что так долго ногти к ней привыкают, спасибо, что так подробно рассказали)
26.09.2024
Мне кажется что именно из-за такого долгого привыкания эта система так непопулярна.

Рада быть полезной)
26.09.2024
Слышала, но не пробовала) правильно поняла, что здесь не нужна УФ лампа?
26.09.2024
Правильно поняли) Пудра сохнет без неё.
Титановое покрытие - это более щадящий вид маникюра.
26.09.2024
Мне почему то кажется - что это просто акриловая пудра. Насколько помню раньше и сейчас делают акриловое наращивание, как раз таки там идет спец жидкость, которая жутко пахнет - приторно сладкий едкий запах - и акрил соединяясь с этой жидкостью сохнет на воздухе). Думаю название - Титановое покрытие - маркетинговый ход). думаю задумка неплохая). Для скоростного маникюра можно попробовать)
26.09.2024
Не знала про такой, хотя моя мастер продвинутая по всем новинкам. Но,видимо, не хочет переходить на этот материал.
26.09.2024
На этот вид маникюра проще учиться тем, кто только начинает заниматься маникюром. Переучиваться сложнее, уже навык наработан, сложнее перестроиться.
26.09.2024
ручки у вас очень красивые, нежные.
Спасибо) Smile
26.09.2024
Я пудру регулярно делаю 😁 уже много лет. Это же совсем не новинка, просто пудру в много слона тут наносят тк без геля, а с простыми лаками, а с гель лаком хватает одного слоя с пудрой
26.09.2024
Согласна, не новинка) Но почему-то многие не знают о пудре)
Красивые ноготочки.
Спасибо) Smile
26.09.2024
долго конечно по времени и не дешево, но оно того стоит
26.09.2024
По времени получается быстрее, чем покрытие гель-лаком. А цена да, чуточку выше.
26.09.2024
Я о таком виде маникюра услышала только от тебя. Выглядит круто, как если гель лак делать.
26.09.2024
Мне нравится то, что без лампы) Не подгорает, ахахха)))
26.09.2024
Старый добрый акрил) Порядка 20 лет назад с него и начинали уходить от простых лаков, делать наращивания. А спустя время выяснилось, что он онкогенный. Выяснилось на самих же мастерах, самая известная акрильщица - Елена Шанская, которая к счастью преодолела этот недуг и много рассказывала об этом. Маркетологи немного поколдовали над названием, а технологи над палитрой и возможностью дизайнов. Надеюсь, что и в составе появились изменения, сейчас хотя бы жидкость к нему идëт без запаха.
26.09.2024
Мне кажется косметические процедуры всегда вредны, так как это вмешательство извне. На любой из них есть риск получить какую-то болячку в подарок.

Я выбрала более щадящий маникюр для себя, он, конечно, тоже имеет свои минусы, не без этого.
26.09.2024
Что вреднее для ногтей - УФ лампа или опил/размачивание/проходки пилками и баффами?! Это еще как посмотреть.
26.09.2024
Думаю что тут все индивидуально и зависит от природных качеств ногтевой пластины.
26.09.2024
Пудровый маникюр, титановые ногти, ДИП-система... Как только не называют. 2,5 года регулярно его делаю. 👍
26.09.2024
Ага, названий и правда много)

Оо, интересно было бы ознакомиться и с вашим опытом знакомства с этим видом маникюра)