Опубликовано 26 Апрель, 2024 - 20:29

Год назад обнаружила у себя аллергию на гель-лак. Причина стала понятна не сразу, по факту оказалась аллергия на уф-лучи. Соответственно, все покрытия с применением лампы стали недоступны. По скольку я человек упорный в своем стремлении сделать из тонких и ломких ногтей длинные и красивые, был проведен анализ возможных покрытий без запекания и выбор пал на систему юнидип, как самую доступную по стоимости. В моем городе с данной системой работали аж целых 2! салона. Стоимость на 2024 год 1800 рублей со снятием.

Итак, спустя три месяца использования могу обозначить плюсы и минусы.

Минусы:

1. Покрытие очень твердое, по свойствам ближе к стеклу

2. Не эластично, в отличии от гель лака. При любом повреждении трескается и скалывается, оставляя натурально сколы или выбоины. Чаще всего это происходит по краю ногтя (по низу, если так понятнее). Ногти нельзя ударять, будет трещина по всей длине покрытия. Поверьте, это заметно.

3. Реальный срок носки - 2 недели. Наносила бесцветное покрытие, на нем не так видно нюансы. Их можно залить бесцветным лаком типа умной эмали. Она немного продляет срок носки. Чтобы было понятно: на срок 2-3 дня при условии ежедневного нанесения. Т.е. к исходу 2 недель ваши ногти ещё будут выглядеть относительно прилично, но не более.

3. При нанесении пахнет! Очень!

4. Тяжело спиливать, но могут быть отслойки, тогда чуть поддеть и снять без проблем.

Плюсы

1. По времени нанесения занимает столько же, сколько гель лак. У меня 2 часа 20 минут. Некоторые мастера делают гель лак за полтора часа, здесь так не прокатит.

2. Сразу после нанесения, при условии хорошего мастера, выглядит просто супер. И так до 5 дней, если вы не моете/прибираетесь/активно работаете руками.

3. Никакой аллергии. Абсолютно инертное покрытие. Можно делать все без перчаток, ни с чем не было реакции. Использую разные моющие средства, полет нормальный. Апд: со средствами, на которых написано про использование только в перчатках, советом рекомендую не пренебрегать.

4. Практически не даёт отслоек в зоне роста ногтя (с гель лаком были постоянно), но снизу - увы.

5. Тонкое, ноготь крепкий и твердый, не гнется. Но это, увы, и минус. При попытке прочистить под ногтем палочкой ломается покрытие в нижней части. Так что не ковырять и не выгибать ноготь.

Вывод: если вы мало работаете руками, имеете аллергию на уф или гель-лак и готовы 2 раза в месяц тратить по 2 часа в среднем и около 4 тыс руб (для моего региона) - этот вариант имеет место быть.

Достоинства
  • Без сушки в лампе
  • Гипоаллергенно
Недостатки
  • Запах
  • Малый срок носкт
Е.о.не рекомендует