Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 05:51

Во время каждой своей поездки в Питер мы стараемся посещать рестораны, в которых до этого ни разу не были. В этот раз Трипэдвайзер показал нам, что недалеко от нашего местоположения находится Стейк by steak. Уже одно название нам показалось очень вкусным и мы отправились туда.

Только я не посмотрела сразу, что это местечко находится с ТЦ Галерея. Поэтому, пришлось его походить еще, поискать.

Ресторан Стейк by steak в Галерее - отзыв

Для этого поднимаемся на 4 этаж и отправляемся в ту часть помещения, где находится "едальня".

По кругу расположены несколько ресторанов, так что выбрать тут есть из чего.

Ресторан Стейк by steak в Галерее - отзыв

На входе нас встретила приветливая девушка, показала меню и пригласила пройти за столики.

При входе сразу же обращаешь внимание на интерьер. За окно было лето, а тут, такое ощущение, что попал на новогоднюю вечеринку: кругом подсвечиваются фонарики и лампочки, все выполнено в празднично-рождественском стиле. Хотя, возможно, просто обилие красного цвета создает такую атмосферу.

Над каждым столом расположена лампа, а на сам стол еще ставят свечу.

Мы были вечером в будний день, поэтому, народу было немного, и нам предложили выбрать любой столик, который нам нравится. Столов тут много, выбрать действительно, есть из чего.

Также можно выбрать среди мягких стульев или диванов - кому что нравится.

Тут же, в центре зала располагается кухня. Сначала я подумала, что запахи при готовке будут портить все впечатление и пропитывать весь зал. Но ничего такого я не унюхала. Пахнет вкусно.

Меню мы изучили еще на входе. Выбор не очень большой, я думала, что выбор стейков тут будет больше. Но когда ты приходишь в первый раз, то разгуляться есть где.

В меню «Стейк by Steak» собрали всю еду мира. Выбирайте, что больше по душе: телятина под соусом из тунца или кобб-салат с цыпленком? Фирменный бургер с мраморной говядиной или фо бо с говядиной и кинзой? Жаренные с чесноком тигровые креветки или кальмары с соусом айоли? Запивать гастрономическое изобилие — крафтовым пивом или вином, которое предлагают по демократичным ценам. Оставьте силы на десерт: в сладком списке — морковный торт и банан гриль с маршмеллоу.

Меню ресторана стейк by steak в Галерее

Винная карта тут большая и разнообразная.

Из напитков я решила выбрать сидр. Обычно, во всех заведениях, где его подают, вкус у него потрясающий. Но тут я прогадала, он слишком горчил. И мне показалось, что он какой-то не настоящий. В общем, даже полбокала я не осилила.

Муж выбрал пиво. Как обычно, темное. Сказал, что с чешским не сравнить (это высшая похвала), но вкусное.

Еду принесли быстро. Сначала принесли креветки с чесноком и травами. Размер креветок - королевские. Приготовлены вкусно, приправы отлично дополняют вкус самих креветок. Чеснока в меру.

Не смогла я устоять и от блюда свиные ребра. Порция достаточно маленькая. Но если посмотреть, что и цена на них не высокая, то можно сказать, что все отлично.

Я люблю такое блюдо под кисло-сладким соусом. Лично мне тут не хватило сладости, но муж сказал, что и под соусом барбекю, ребра вкусные.

Кстати, жира в них мало, тут на кости было именно мясо.

Муж у меня выбрал медальоны из свинины с картофелем.

Прожарка отличная, кусочки так и тают во рту. Картофель не пересушен, тоже вкусный.

Отдельно хочется отметить именно украшение блюд. При подаче их на стол, хотелось быстрее все попробовать, настолько все выглядело вкусным.

Все блюда очень сытные. Десерт я уже заказывать не стала. Выбрала апельсиновый чай. Сфотографировать забыла, так как к тому времени уже так наелась, что хотелось просто наслаждаться приятным послевкусием, а не "фоткать еду".

Туалет.

В последнее время попадаю в такие заведения, где туалет выглядит интереснее, чем сам ресторан.

Тут, первое, на что обращаешь внимание, это топор вместо дверной ручки. Решение интересное, такое я точно еще нигде не встречала.

Санузел чистый, туалетная бумага в наличие. Даже есть полочка для телефонов.

Каменные раковины дополняют интерьер. Есть мыло, крем для рук и средство для дезинфекции рук.

Персонал.

Персонал работает отлично: все быстро, никого не приходилось ждать и звать. За это им отдельное спасибо! Блюда тоже были приготовлены быстро. Хотя народу в зале было не так много и это можно было списать на это. Но мне приходилось бывать в заведениях, где мы были чуть ли не единственными посетителями, а накормили нас спустя 2 часа.

Именно тут я впервые увидела, что вместе со счетом нам положили листик с QR-кодом, под которым написано имя нашего официанта. Теперь, когда редко кто носит наличные с собой, можно не спрашивать номер телефона официанта, чтобы перевести ему чаевые. Достаточно навести камеру телефона на QR и выбрать нужную сумму. Удобно.

Детская комната.

Тут она есть, но в наше пребывание она была закрыта.

Вывод.

Подводя итог, хочу сказать, что ресторан Стейк by steak оставил после себя приятные впечатления. Цены средние, еда вкусная, персонал услужливый. Вокруг красивый интерьер и праздничная атмосфера. Столы и стулья чистые. Приборы не заляпаны.

Никаких проблем с ЖКТ после посещения ресторана не было. Осталось только приятное послевкусие.

Заведение подойдет как для семейного ужина, так и для встречи с друзьями.

А по дороге в Питер мы вкусно пообедали здесь...

MissKudrрекомендует
аппетитно и доступно
01.10.2021
Какая красивая подача и не сомневаюсь, что вкусная.
Классный отзыв 👍
Так захотелось этих креветок попробовать 😻
как всё аппетитно выглядит
Топор насторожил, конечно. Шутники, однако, владельцы заведения Big smile
Аппетитный отзыв
01.10.2021
Уютненько, чистенько, на вид аппетитненько
Заманчиво. Захотелось посетить
😋