Опубликовано 16 Январь, 2017 - 01:18

"Достойный мужчина беспрекословно верит в оправданность женских поступков!" - леди Сьюзан Вернон.

Экранизация романа Джейн Остин "Леди Сьюзан". Все больше привыкли к "Гордости и предубеждению" госпожи Остин, так вот, "Леди Сьюзан" - это совсем другое кино! Это очень тонкая ироничная комедия о том, как весьма предприимчивая особа устраивает своё будущее.

Что забавно, главную героиню, леди Сьюзан Вернон, нельзя назвать глупой, нет. Она весьма умна по части психологии, особенно мужской, но вот образования ей явно не хватает. Чего стоит одна притча о царе Соломоне. Но этот пробел нисколько не мешает ей убеждать всех вокруг в своей образованности.

Весь фильм эта кокетка показывает нам, как можно запудрить мозги даже самому умному мужчине, да так, что он совершенно перестанет отличать, где белое, а где черное! И между тем мы увидим, как другая особа легко и ненавязчиво покажет, как манипулировать подобными умницами. Достаточно всего лишь забросишь зернышко мысли, из которой родится нужная Вам идея. В общем, презабавное кино, получила истинное удовольствие от просмотра.

К тому же, стоит сказать, что наряды в фильме очень красивые. Каждое платье хочется разглядеть в деталях. Обстановка, атмосфера - все на пятёрку.

В непривычной роли предстаёт и Кейт Бекинсейл. Мы больше привыкли видеть её в фентези ("Ван Хельсинг", "Другой мир" и т.д.), а тут историческая комедийная драма. И Кейт в этой роли обворожительна. Хотя, больше всего меня порадовал герой Тома Беннета. На нём держится почти вся комедийная часть фильма. Стоит ему появиться в кадре и уже смешно. Эти шутки про усы, горошек и 12 заповедей... Ну и сам смех в русской озвучке.

И, если решите посмотреть, советую смотреть только с официальной озвучкой, потому что в фильме всё держится на интонациях. Я для сравнения посмотрела с любительской после того, как увидела фильм в кинотеатре, так вот, весь шарм теряется, если теряются интонации и игра слов. Так что, если английский для Вас не как родной, лучше смотрите с официальной озвучкой.

Поклонницы творчества Джейн Остин, думаю, и так не пропустили этот шедевр, так что советую его не пропустить и остальным любительницам подобного жанра. Приятного просмотра! Wink

Достоинства
  • Забавно
  • Иронично
  • Колко
  • Красивая картинка
  • По любимой Джейн Остин
  • Прекрасные наряды
  • Шикарная Кейт Бекинсейл
Clampрекомендует