Опубликовано 10 Май, 2015 - 20:04

Наверное не для кого не секрет, что использовать обычное мыло или гель для душа в качестве очищающих средств интимной зоны категорически не рекомендуется, уже ученые давно доказали тот факт, что

если регулярно использовать такие щелочные средства это неминуемо приведет к нарушению кислотно- щелочному равновесию и как следствие - к дисбактериозу.

Проще говоря, чтобы избежать неприятных последствий очень важно, чтобы в интимной зоне преобладала кислая среда.

Состояние барьерных свойств слизистой влагалища в большей степени определяется функционированием ее нормальной микрофлоры, жизнедеятельность которой определяет и кислотность среды влагалища - важнейший показатель состояния её слизистой.

От данного показателя зависит, будет ли размножаться патогенная микрофлора, попавшая во влагалище различными путями. Кислотность среды существенно сказывается на выживаемости сперматозоидов, что имеет важное значение при решении проблемы бесплодия.

Оптимально кислая среда влагалища предупреждает развитие предраковых состояний шейки матки и самой матки.
У здоровых женщин среда влагалища кислая и является залогом высокого качества жизни женщины.

Я очень долго пренебрегала этим правилам и использовала в качестве очищающего средства обычное кусковое или жидкое мыло, но как говориться, "до поры до времени". До молочницы дело не дошло ( как то убереглась я от этой напасти, наверное я одна из немногих, у которой никогда не было этой проблемы), но вот чувство дискомфорта в виде раздражения, сухости, теперь возникало всегда после принятия душа.

С этих самых пор я стала пользоваться только специальными средствами, предназначенные для интимной гигиены.

Сегодня хочу рассказать об одном прекрасном средстве - нежной пенки от фирмы PLEYANA

Информация от производителя:

Рецептура Нежной пенки для интимной гигиены PLEYANA специально разрабатывалась с учетом особенностей деликатной зоны.
Физиологическое действие Нежной пенки для интимной гигиены PLEYANA направлено на восстановление нормальной микрофлоры и кислотности влагалища с помощью молочной кислоты, экстрактов мыльного дерева и золототысячника, и уникального пребиотического комплекса Биолин, который является отличной средой для развития палочек Додерлейна /лактобацилл/ - нормальной микрофлоры влагалища.
Самая частая причина нарушения кислотно-щелочного баланса во влагалище - попадание в него во время подмывания щелочной мыльной пены. Не страшно, если такое случается однажды. Но постоянные щелочные "удары" приводят к серьезным нарушениям микрофлоры и, соответственно, к дисбактериозу.

В состав пенки не входят вредные компоненты- красители и парабены. Средство создано на основе мягкого ПАВа- кокоил глутамата натрия. В состав входит консервант натурального происхождения.

Содержит оптимальный уровень pH 4,5

В составе значатся такие компоненты как экстракты растений- экстракт мыльного дерева, золототысячника. Также большое значение для профилактики "женских" заболеваний имеет молочная кислота и пребиотики, которые также здесь присутствуют.

Пребиотический комплекс Биолин -BIOLIN (Италия) - инулин, альфа-глюкан олигосахарид.
Пребиотик фактически является питательной средой или селективным (избирательным) субстратом, необходимым для роста дружественных «хороших» микроорганизмов (палочек Додерлейна /лактобацилл/), которым не могут воспользоваться опасные и вредные виды.

МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА /Lactic Acid/.

Ежедневное использование средств интимной гигиены на основе молочной кислоты становится сегодня очень частой рекомендацией врачей-гинекологов. Если средство содержит молочную кислоту, то его можно смело назвать профилактическим.
Молочная кислота в составе Нежной пенки для интимной гигиены PLEYANA не только отвечает за нормальный кислотно-щелочной баланс, но и является прекрасным увлажняющим средством.

В пенке не содержится мыла.

Внешний вид.

Красивый яркий флакон из прочной пластмассы, сделан добротно, качественно, полностью герметичен, изначально был запаян в прозрачную пленку, снабжен дозатором- пенообразователем, который за все время применения работает исправно, не забивается, выдает средство равными порциями.

Объем 170 мл.

Дозатор защищен прозрачной крышкой.

На этикетке можно прочесть всю необходимую информацию о средстве: полный состав, предназначение, сроки годности.

Само средство жидкое, прозрачное, обладает приятным, ненавящевым цветочным ароматом. Мягкая белая пенка, появляется при нажатии на пенообразователь, пена довольно густая, но в тоже время очень нежная.

Расходуется очень экономно, одного нажатия хватает на одно применение.

Главные преимущества:

• Пенка прекрасно очищает, устраняет неприятный запах
  • Снимает раздражение, пенку особенно актуально использовать после депиляции
  • Не раздражает, за все время использования аллергических реакций отмечено не было
  • Имеет очень мягкий состав, правильный уровень рН
  • Не сушит, а наоборот увлажняет кожу
  • Придает мягкость, обладает кондиционирующим эффектом - надолго сохраняет ощущение чистоты и свежести
  • Приятна в использовании

Пенка мне очень понравилась, это пожалуй одно из немногих средств, которое действительно разработано с учетом женских особенностей. Моя оценка пять баллов. Рекомендую.

Приобрести можно в интернет- магазине PLEYANA

Цена: 1477 рублей.

Harism@рекомендует
10.05.2015
Так много отзывов хороших на эту пенку за последнее время! Я всё больше и больше хочу попробовать её Smile
10.05.2015
Laughing out loud я вижу тебе тоже пенка понравилась
Меня более приемлемое по цене средство устраивает.
10.05.2015
правильный рН - это, конечно, важно
10.05.2015
Согласна с первым комментарием Big smile
10.05.2015
У нас не продают такое... Эх,жаль
10.05.2015
хорошая пенка, все хвалят, хочется попробовать Smile
Люблю такие пенки Smile
Заинтересовали Smile
10.05.2015
Замечательный для микрофлоры состав.
10.05.2015
Пенка по прочитанным отзывам впечатляет, цена на нее конечно тоже. Меня смущает лишь одно- многие подобные средства провоцируют у меня молочницу, поэтому очень боюсь менять привычное. Sad
Какая хорошая пеночка))
Пенками для ИГ пока не пользовалась Smile
замечательное средство Smile но я фанат Эпигена Smile
11.05.2015
пенок ещё у меня не было...
11.05.2015
хочется приобрести, деликатный продукт)
11.05.2015
Ничё-се ценник, за интимную пенку... Big smile
Классная пенка, такая нежная) Wink
11.05.2015
По всей видимости хорошее средство, с удовольствием воспользовалась бы таким!
11.05.2015
Дороговато все таки на мой взгляд)
11.05.2015
Эх, дороговато( А так хорошая, уже наслышана о ней.
11.05.2015
Флакон притягательный, но цена отталкивающая Ghost
11.05.2015
Судя по описанию, отличная пенка.))
11.05.2015
Хотела сказать что хочу такую но когда увидела цену Shock Это слишком для такой, даже хорошей пенки
интересная конечно
я такой не встречала)
11.05.2015
читала, читала я отзыв, вроде заинтересовалась, но увидев цену уж очень удивилась. Ведь есть огромное количество более бюджетных средств с отличным составом (и пребиотики, и молочная кислота и т.д.).
11.05.2015
я только Орифлеймовским гелем для интимной гигиены пользовалась, но по качеству, конечно, во многом уступает этой марке
12.05.2015
Все хвалят, нужно пробовать Wink
12.05.2015
Да, за этой частью нужно ухаживать еще более внимательно, чем за остальными. Тоже хочу познакомиться с этой маркой, всё чаще о ней слышу Smile
17.05.2015
Стоит ее попробовать.
22.05.2015
Надеюсь стоящее средство Innocent рН радует