Здравствуйте, дорогие читатели! Ох уж этот выбор чехлов/покрывал... Хочется и чтобы не выглядело как в деревне, и защищало от грязи/пятен мебель, да и стоило не как половина дивана.
В итоге чехол Venera, поспешно и необдуманно заказанный мною на закупке в интернете, и выглядит убого, и ни от чего не защитит, и сам даже одной ночи не пережил без потерь.
Диван у меня с подлокотниками, но они деревянные и как-то не хотелось их прятать, поэтому был заказан чехол на 3-местный диван без подлокотников светло-бежевого цвета.
Вместо поролоновых валиков, которыми фиксируют еврочехлы в сгибах, на этом чехле в месте между спинкой и сиденьем пристрочена резинка. Но со своей целью она не особо справляется и все равно пришлось заправлять чехол в сгибы. И вот, что получилось:
Натяжение этих квадратиков на чехле довольно большое, поэтому в центре дивана ткань приподнимается. Выглядит это не красиво. И сколько я не пыталась отдергивать ткань, она все равно возвращается в свое положение.
Сама ткань чехла жесткая, как будто сидишь на мелкой наждачке, и очень тонкая - если дети что-то прольют, то все сразу впитается в диван. Спасти этот чехол сможет только от мусора и шерсти животных. Да и то от последнего я сомневаюсь - сможем ли потом шерсть отскрести от самого чехла.
Надели мы чехол вечером, а наутро нас ждал неприятный сюрприз - весь диван в гигантских зацепках с дырами
Это ночью прошлись кошки... К слову - диван они у меня не царапали никогда, да и когти я всем регулярно подстригаю. Но животные даже с подстриженными когтями в местах ночного лежбища попали в "капкан" этого чехла и яростно пытались высвободится, судя по торчащим ниткам длинной не меньше 20 см.
В итоге за 1450 рублей я купила жесткий чехол, очень неприятный при соприкосновении с кожей, который почти ни от чего не защищает, да и вид создает убогий. Особенно не советую владельцам кошек. У меня ткань дивана самого никогда не зацеплялась от когтей, а сейчас я не знаю что будет дальше - хотя бы месяц этот чехол проживет? Или мне придется ежедневно прятать зацепки и зашивать дырки от когтей... Потом постараюсь дополнить отзыв.