Опубликовано 26 Март, 2018 - 12:30

Сегодня мне бы хотелось поделится впечатлениями о Жидкой губной помаде Nyx Epic INK lip Dye.

Помада находится в небольших флакончиках, стандартных для жидких губных помад.

Характеристики:

✔ Объем - 7,5 мл.;

✔ Цена - 570 рублей (ссылка на помаду на официальном сайте бренда);

✔ Срок хранения после вскрытия - 6 месяцев;

✔ Мои оттенки: FRESH и WIZARDRY.

Вообще все оттенки у этих помад очень яркие и сочные.

Сама помада по консистенции жидкая, прям как водичка с красителем.

Кисточка небольшая, использовать удобно, есть острый уголок для прокрашивания краев, за счет жидкой текстуры помады четкий контур получается проще.

Как я уже писала выше помады очень жидкие, прокрашивать такими губы конечно проще, но они наносятся ужасно неравномерно, выделяя все несовершенства до единого, если у вас есть шелушения на губах, то они станут в разы ярче, чем сами губы. Пигмент быстро сохнет, но при любом соприкосновении губ с водой будет растворяться окрашивая все, даже зубы.

Между фотографиями примерно минута, заметно что на втором фото помада уже высохла, осталась только маленькая влажная капелька, где слой был самый большой.

Подробнее остановлюсь на характеристиках каждого из оттенков.

FRESH (EILD09)

Очень красивый оттенок спелой-спелой вишни или даже черешни, в роли тинта уже не такой яркий, но мне нравится даже больше, смотрится натуральнее.

Чтобы все шелушения выделялись не сильно и помада была равномернее нанесла почти в 3 слоя, хотя особо это не помогло, легла все равно неровно. Наверное у меня никогда не будет таких идеальных губ, подходящих для этой помады.

Использование помады как тинта мне больше нравится, хотя оттенок просто бомбезный, жаль что пропадает. я просто наношу помаду, держу ее на губах минут 5, затем смывая спонжом и водой, можно и маслом, но по эффекту примерно одинаково. Оттенок получается менее яркий, он уже не выглядит так броско и смотрится более натуральным, в то же время контур губ ярче, как и цвет.

WIZARDRY (EILD08)

Более коричневый оттенок, даже не знаю с чем сравнить, думаю название оттенка подходит как нельзя кстати, это действительно что-то колдовское или даже готическое.

В 2-3 слоя (опять же в попытке скрыть недостатки) выглядит очень темным, почти черный, хотя цвет действительно получился ровнее в несколько слоев, поэтому приспособить его можно, хотя и будет он намного темнее.

Губы на слизистой дальше прокрашивать побоялась, все-таки оттенок очень темный и окрашивает зубы и слизистую при соприкосновении со слюной, а я свои зубки стараюсь целенаправленно таким манипуляциям не подвергать.

Роль тинта, как можно заметить, у этого оттенка особо не удалась. Получилось что-то синюшне-коричневое. Выглядит так будто мои губы сплошной синяк и я пыталась это закрасить.

Гидрофильному маслу помады поддаются довольно неплохо, что можно увидеть из фотографий, хотя я предпочитаю сам пигмент удалять водой.

Впечатления от помад довольно неоднозначные и я долго думала какую оценку им поставить, оттенок Fresh наносится неравномерно, но красиво смотрится в качестве тинта, а оттенок Wizardy ужасно смотрится в роли тинта, но вполне терпимо при нанесении в несколько слоев, хотя цвет и получается жутко темным и использовать каждый день его явно не станешь. Если уж по честному, то оба оттенка проблематичны в нанесении и если выбирать между epic ink и другими помадами похожих оттенков, польза явно будет не в сторону первых. Пока на периодически постоянной основе использую именно оттенок Fresh как тинт, его спокойно можно использовать на работу, цвет смотрится натурально.

Еще мне не понравилось, что помаду можно почти полностью удалить обычной водой, останется только пигмент, все-таки официальный производитель позиционирует продукт именно как суперустойчивую жидкую помаду.

✔ Итак, вроде бы все свои мысли о помаде я выложила и даже определилась с оценкой, на мой взгляд из тех оттенков, что я заценила, помада заслуживает только тройки, возможно попадись мне более удачные оттенки, оценка могла бы быть и выше..

✔ Другие отзывы на продукцию Nyx:

Хайлайтер Duo Chromatic Illuminating Powder;

Стойкий карандаш для контура глаз Nyx Faux Blacks Eyeliner;

Тональная основа Nyx Total Control Drop Foundation;

Жидкая губная помада Nyx Liquid Suede в оттенке Tea&Cookies;

Жидкая матовая помада Nyx Soft Matte Lip Cream в оттенке Copenhagen.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Интересные оттенки
  • Оставляет после себя тинт
Недостатки
  • Есть сложности в нанесении
  • Ложится неравномерно
  • Требует идеального состояния губ
missEkaterinaне рекомендует
Цвет конечно ужасный ((
Оттенки красивые, но мне тоже не нравится, как наносится помада!
26.03.2018
Мне вообще не нравится, как легла на губы.
Цена немалая.
26.03.2018
ложиться и правда не совсем равномерно, а вот губы у вас шикарные)
30.03.2018
спасибо Shy
Сложновата в использовании
27.03.2018
И вправду неоднозначные тинты
28.03.2018
Зато фото у вас какие классные!
30.03.2018
я стараюсь, спасибо Shy
28.03.2018
Красивые цвета) Но наносится не очень, это заметно
27.04.2018
Жаль, что так неровно наносится, оттенки то интересные.
28.04.2018
Цвета супер, жаль что плешивит так Sad