Опубликовано 24 Февраль, 2018 - 16:46

Я пытаюсь привести свои волосы в приличное состояние (если у меня получится, напишу отдельный отзыв)б поэтому пробую разные уходовые средства. В этот раз у меня закончилось масло для кончиков волос и мой выбор пал на Orofluido Asia Zen Control Elixir. Здесь на айрекоменде оно называется эликсир, мой магазин же его продавал как масло.

Мои волосы жирные у корней и сухие на кончиках, немного вьющиеся.

Цена: 9,50 евро за 50 мл. Цена, конечно, кусается, но что для себя любимой не сделаешь.

Упаковка: Само масло упаковано в красивую стеклянную бутылочку с откручивающийся крышечкой. На горлышке бутылочки дозатор как для эфирных масел – ничего не растекается, ничего не проливается, очень удобно. Бутылочка была упакована в красивую коробочку, там же была спрятана «инструкция»:

Tsubaki масло (камелии) – сокровище Азии. Масло против старения, обладает защитными и увлажняющими свойствами. Контролирует непослушные волосы, оставляя их мягкими и эластичными, обеспечивая превосходный блеск.

Экстракт бамбука – делает волосы необычайно прочными и эластичными. Обладает антиоксидантной защитой.

Рисовое масло – обогащает и разглаживает волосы. Богато витаминами и незаменимыми жирными кислотами, укрепляет и питает волокно волоса, предотвращает секущиеся кончики волос, придает блеск.


Состав: состав, в принципе, не такой уж и плохой, масла далеко не на последних местах, но любителям органики лучше пройти мимо.

Расход: про расход даже ничего не могу сказать, вроде экономный, но мои волосы масло очень быстро впитывают, поэтому я использую где-то 7 капель за один «подход».

Консистенция и запах: Вот что что, а от консистенции я в восторге! Как будто не масло, а шелк! Такая интересная консистенция – маслянистая водичка. Очень нежная и легкая, не оставляет жирных следов. Предыдущее масло для волос было достаточно тяжелым и если им немного переборщить, то волосы быстро становились жирными и как сосульки. Орофлюидо же не жирнит и его не заметно на волосах. Запах для меня сладковатый, но не навязчивый и быстро испаряется.

Эффект:

От производителя

Кондиционирующая легкая формула мгновенно придает блеск волосам, создает продолжительную защиту от переизбытка влажности и делает волосы послушными. Создает пленку, которая покрывает кутикулу, придает блеск. УФ-фильтр для защиты волос от вредного воздействия солнца. Обладает термозащитными свойствами.

Ну что сказать, мгновенно блеска он конечно не придает, но волосы немного разглаживает, «усмиряет» и смягчает, что для меня важно. Сейчас зима и с этим средством мои волосы гораздо меньше электризуются. Но это, пожалуй, все, что я могу сказать про эффект. Самый лучший результат от его использования у меня после маски на влажные волосы, а потом ещё чуть-чуть на сухие.

В общем, изделие не плохое, но чудес не творит, а за такие деньги хотелось бы ?
Надеюсь, что мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • *не жирнит волосы
  • Моментально смягчает волосы
Evgeniya_23рекомендует
Читать все отзывы 18
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.02.2018
Не такой плохой состав? Это просто ужаснейший состав, на первом месте не вода, а полиизобутен, на втором месте диметикон - сильнейший токсин, который добавляют в лак для ногтей ?‍♂️
24.02.2018
Только из-за 4 ингредиентов я бы его ужаснейшим не назвала, есть составы гораздо хуже.
Про диметикон - широко используется в косметике, как декоративной, так и уходовой, про то, что это сильнейший токсин я информации не нашла. Буду рада, если подскажите, где можно почитать.
Другие отзывы
Читать все отзывы 18
Смотрите также