Жидкое мыло для рук Creamy с ароматом бергамота и вербены я приобретаю уже не в первый раз, брала его довольно часто, впрочем, как и остальные виды Creamy с другими ароматами, выпускаемые этим же производителем. Объем 1,25 л. Стоимость — 55 рублей в сети магазинов Fix Price.
Жидкое мыло продаётся в упаковке по типу дой-пак, выполненной из довольно мягкого, но плотного пластика Она достаточно устойчивая, пока в ней находится больше трети средства. Однако я все равно после покупки жидкого мыла переливаю его в пластиковые бутылки с удобным дозатором.
С обратной стороны упаковки с жидким мылом расположена вся необходимая информация о средстве - состав, способ применения, обещания производителя, рекомендации по использованию и т.д. Кроме того, здесь находятся и другие полезные сведения, которые кому-нибудь пригодиться.
Крышка, которая закрывает упаковку жидкого мыла, вполне обычная, белая и пластиковая. Она винтовая, пользоваться ей достаточно удобно. Дозатор у средства небольшой, выливать средство через него мне нравится, так как пластиковый носик дозатора довольно длинный и тонкий.
Но я не использую жидкое мыло сразу из упаковки, к тому же, даже сам производитель об этом предупреждает. Сначала перед этим я всегда переливаю часть средства в литровую пластиковую бутыль с помповым дозатором. Поэтому меня такой формат упаковки жидкого мыла устраивает.
Способ применения:
Жидкое мыло абсолютно прозрачное, но не бесцветное, оно имеет светло-зелёный оттенок. Перламутра и шиммера в себе не содержит, но, на мой взгляд, они здесь и не нужны. Консистенция очень жидкая, из-за чего мыло довольно быстро растекается. Текстура гелевая, однородная.
Жидкое мыло Бергамот & Вербена имеет приятный аромат. Он больше травяной, чем цветочный, достаточно свежий и яркий. Аромат довольно хорошо чувствуется во время использования средства, но после на коже почти не сохраняется.
Состав и обещания производителя:
На мой взгляд, жидкое мыло Creamy Бергамот & Вербена пенится не слишком сильно, если использовать его стандартным способом. Она среднего объёма, не очень плотная и густая, но мягкая и приятная. А вот с помощью губки пена получается совсем другой, мне очень нравится)
Но в любом случае жидкое мыло отлично справляется с очищением кожи рук, а это я всё-таки считаю его первостепенной задачей. Средство достаточно быстро и без особых проблем удаляет с кожи практически все виды загрязнений. Но иногда, конечно, приходится намыливать дважды.
Зато кожу рук жидкое мыло Бергамот & Вербена мне не сушит совершенно, после использования нет какой-либо стянутости. Раздражения и шелушения после применения жидкого мыло не возникают, средств довольно деликатно относится к нежной коже рук, что мне в нем тоже очень нравится.
Рекомендую!
Жидкое мыло Creamy:
Вишня & Пион
Инжир & Ирис
Мандарин & Мелисса
Ваниль & Масло макадамии