Опубликовано 9 Август, 2017 - 11:34

❊✽❊ Здравствуйте! ❊✽❊

Наконец я решила написать отзыв о самом прекрасном легком и питательном органическом масле жожоба от Planeta Organica. Я использую уже третью бутылочку этого чудесного средства. И с удовольствием поделюсь с вами своими впечатлениями!

Обо мне. Мои предпочтения.

У меня тонкие, сухие и очень пушащиеся волосы, которые требуют особого ухода. Я очень люблю ухаживать за волосами, использовать в своём уходе натуральные органические масла. Постоянно увлажняю и питаю свои волосы натуральными масками.

Planeta Organica Органическое масло Жожоба. Восстановление волос. Израиль

Секретом красоты и густоты волос израильских девушек издревле считается масло жожоба, которое они втирали в волосы и кожу головы. Органическое масло жожоба, закупаемое в Израиле, интенсивно питает и восстанавливает структуру ломких и секущихся волос, возвращая им эластичность и силу, обеспечивает легкость расчесывания и дополнительную защиту от теплового воздействия при укладке.

Текстура масла очень лёгкая по сравнению с другими маслами, оно жидковатое, совершенно не липкое, золотистого цвета. Имеет очень приятный и нежный аромат, лёгкий и совсем ненавязчивый.

Объём – 30 мл

100% Organic Simmondsia Chinensis Seed Oil (100% органическое масло жожоба)

Масло жожоба обладает прекраснейшими свойствами:

- Восстанавливает структуру волос, нормализуя жировой баланс кожи головы

- Длительное биологически активное воздействие

- Удобный в использовании флакон с пипеткой

Масло жожоба – ценный источник витамина E и полиненасыщенных жирных кислот, в связи с чем оно эффективно укрепляет корни волос, стимулирует их рост, снимает раздражение, нормализует жировой баланс. Восстанавливающие свойства масла жожоба обусловлены входящими в его состав аминокислотами — протеином, который создает защитную пленку на волосах, выравнивая их структуру и придавая эластичность.

Мои впечатления от применения на коже

Масло жожоба прекрасно справляется с увлажнением кожи, прекрасно питает ее. Я наношу пару капель на лицо перед сном, кожа преображается, устраняется сухость. Просто использую его вместо увлажняющего крема. Также использую для увлажнения и питания кожи рук.

Волосы

Способ применения масла, указанный на упаковке:

Разотрите несколько капель масла между ладонями и массирующими движениями нанесите на волосы и кожу головы. Смойте водой, используя шампунь через 30-40 мин. Применяйте 1-2 раза в неделю в течение нескольких месяцев.

Как применяю масло я: наношу массирующими движениями на кожу головы, распределяю по длине волос, особое внимание уделяя кончикам. Обычно оставляю на 1-2 часа, но иногда и на ночь. Смываю шампунем, волосы высыхают естественным путём.

Также иногда я использую масло в качестве несмываемого средства. Наношу каплю масла на кончики после мытья волос. Никакой жирности при этом нет, волосы становятся мягкими и гладкими.

Итог

Пожалуй, масло жожоба является для меня самым прекрасным по своим свойствам. Оно преображает волосы, по началу я даже не верила своим глазам! Оно действительно разглаживает волосы, придаёт блеск и шелковистость. Более того, оно прекрасно действует на коже! Мое любимое восхитительное нежное масло, которое я никогда не брошу! Однозначно рекомендую попробовать.

❊✽❊ Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас! ❊✽❊

Возможно, вам будет интересно:

Масло мурумуру Planeta Organica

Достоинства
  • Высокая эффективность
  • Дарит чудный блеск и вид
  • Защищает от сечения
  • Легко наносится
  • Легко смывается
  • Натуральное
  • Приятный запах
Jadi_рекомендует
09.08.2017
давно на него засматриваюсь
09.08.2017
Обязательно попробуйте Smile не пожалеете!