Опубликовано 23 Сентябрь, 2024 - 18:39

Хочу поделиться своим опытом и предостеречь от приобретения жидкости для снятия лака под названием «365 дней». Сразу скажу, что на протяжении многих лет я занимаюсь маникюром и предпочитаю классические лаки, а не гель-лаки, так как мне быстро надоедают однообразные цвета. За это время я испытала огромное количество средств для удаления лака, начиная от дорогих и заканчивая бюджетными вариантами, что позволяет мне объективно оценивать качество продукции в разных ценовых категориях. Я прекрасно осознаю, чего можно ожидать от жидкости для снятия лака, исходя из её стоимости.

В одном из супермаркетов я купила средство для снятия лака под брендом «365 дней». Оно стоило недорого, и я решила попробовать его. Когда пришло время удалить лак, открыв флакон, я наткнулась на резкий запах, напоминающий уксус, но не придала этому особого значения, полагая, что в составе просто недостаточно отдушки.

Когда я начала удалять лак с правой руки, у кожи на пальцах левой возникло легкое пощипывание. Я не беспокоилась и относила это к тому, что кожа могла пересохнуть на улице и что средство попало в небольшие трещины. Однако, когда я стала стирать последний слой на правой руке, ощущение жжения на левой руке усилилось. В итоге кожа начала отекать, а вскоре потекла и слезла, оставив открытые участки.

Я тут же выбросила средство (хотя позже поняла, что стоит было обратиться в Роспотребнадзор), а с обожженными пальцами несколько дней не могла заниматься домашними делами, так как получила химический ожог.

Недостатки
  • Жжет руки
  • Некоторые пользователи получили химический ожог
  • Неприятная сильная отдушка
Русакова Дарьяне рекомендует