Опубликовано 2 Июль, 2023 - 11:27

300 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Давно заглядывалась на сиропы данного бренда. Т.к. по вкусу сам фрукт маракуйя мне очень нравится, я недолго думая выбрала данный вид сиропа. Вспомним вкус маракуйи - будто смесь облепихи, манго, апельсина - освежающий экзотический с кислинкой.

Упаковка. Заказывала на Wildberries. Упакован добротно: в коробку, пузырчатую и обычную пленку.

Крышка обернута заводской пленкой:

Стекло хорошего качества средней толщины. Дизайн обертки мне также нравится, как и логотип на матовой крышке. Крышка закручивается без затруднений.

Вес продукта 330 г (0.31л):

После вскрытия хранить в холодильнике в течение 14 суток:

вода, лимонная кислота, ксантановая камедь, сорбиновая кислота, ваниль, подсластитель эритрит, маракуйя, сок маракуйи концентрированный, экстракт луо хан гуо

Для тех, кто, как и я, не знает, что такое "луо хан гуо":

Плоды Луо Хан Гуо также называются монк-фрукт или монах-фрукт.

Употребление плодов Луо Хан Гуо оказывает иммуностимулирующее и тонизирующее действие, способствует нормализации работы всего ЖКТ.

Произрастает на строго ограниченной территории Китая и Таиланда и в основном культивируется в гористой местности Гуйлинь, провинции Гуанси Южного Китая. Местность удалена от промышленных центров и крупных городов.

Экстракт Луо Хан Гуо не содержит углеводов, что делает его идеальным для людей, придерживающихся диеты с низким содержанием углеводов или кето-диете.

Да, впечатляющая информация, но заметьте на каком месте указано данное чудо в списке ингредиентов состава (при увеличении фото надписи видны отчетливо):

Описание сиропа. Ярко-оранжевый цвет. Пахнет так же, как пахнут соки наподобие "Добрый", "Я". На упаковке в составе концентрированный сок указан на втором месте - и поверьте мне, не только по запаху но и по вкусу это вода + концентрированный сок + немного загустителя. Наличием маракуйи, указанного в составе на четвертом месте и не пахнет, и по вкусу тоже не ощущается. Консистенция сиропа совсем жиденькая. Вкус ужасный, химозный, я полагаю из-за наличия концентрированного сока и подсластителей.

Полила им пп-вафли:

Текучесть сиропа

Оформление медом и пастой смотрится куда красивее и по вкусу лучше.

Итог. За эти 300 руб., что стоит данный сироп, лучше взять замороженные или свежие я годы и самой приготовить насыщенный густой сироп, добавив лишь мизерную граммовку подсластителя. Вкус отвратительный у сиропа, химозный, будто пью концентрированный сок с добавлением малого количества загустителя. Сомневаюсь по поводу наличия маракуйи в составе. Побочек не вызвал, но я и не стала его доканчивать - не могу заставить себя есть то, что мне не вкусно. Не советую.

Достоинства
  • Нет калорий
Недостатки
  • Вкус
  • Консистенция
  • Состав
wonder-girlне рекомендует