Опубликовано 7 Июль, 2020 - 11:59

Всем доброго времени суток.

На кухне у меня всевозможные средства, что бы "жить стало проще". Различные жироудалители постоянно в моём арсенале.

Но однажды в магазине бытовой химии я наткнулась на средство, которое ещё не пробовала. Но уж больно сильно меня привлекла упаковка и обещание:

"Не такой как все!

Разумеется он сразу отправился ко мне в корзину покупок.

♦♦♦ Место приобретения: магазин "Мила".

♦♦♦ Цена: по акции примерно 8-9 BYN (белорусских рублей) ≈ 260-300 рос.руб.

без акции 11-12 BYN ≈ 360-400 рос.руб.

Разумеется дома сразу же захотелось его испытать. Но как на зло, подходящей посуды (сильно загрязнённой) нет, т.к. и без того чищу постоянно. Но а та, которая уже собиралась на "генеральную" чистку, заблестела так, как никогда прежде. Но в тот момент я даже и не подумала, что следует сделать фотоотчет о проделанной работе))).

Но потом я вспомнила, что за несколько дней до того, сын пошел с друзьями на природу, прихватив с собой походный котелок. До этого похода он котелок не подвергал контакту с огнём. В результате этого он весь опалился и был в копоти от костра. Единственное что не пострадало, это крышка. Именно в таком цвете и был изначально котелок.

По максимуму смыв с него верхний слой копоти обычным средством для посуды, а затем использовав имеющиеся дома средства для плит и духовок, я поставила его в дальний угол, посчитав что всё что возможно, я уже сделала и больше очищать уже нечего. Алюминий отчистился, а вот краска на котелке естественно опалилась, и вернуть первоначальный цвет уже не получится.

Вот на этом котелке, который уже вроде вымыт, я и решила опробовать Grizzly для плит, духовок и посуды.

Само средство из себя представляет спрей, который при нанесении превращается в пену. Наносить его удобно благодаря распылителю/пуливизатору.

ОСТОРОЖНО! Использовать его нужно только в перчатках!

Запах, как и обещает производитель - не химозный (но и мяты я сильно не почувствовала).

Нанеся пену на котелок, уже через секунд 15-20 я увидела картину, как коричневатая копоть сползает вместе с пеной.

И это после того, как его до этого обрабатывала другим средством для духовок.

Оказывается уже в опаленной краске присутствовали остатки копоти, которые не получилось искоренить другими очищающими средствами.

Но после этого "задокументированного" эксперимента, я всё же хотела повторить опыт с жирной посудой, но так как у себя кастрюли были "не подходящего состояния", уже на чудо и не рассчитывала.

Но счастье привалило, откуда не ждали. Друзья приобрели дачу и позвали нас на природу (пожарить шашлык). На участке был старый дом от прежних хозяев. Продали они его со всем "барахлом" что там было (старая мебель, посуда). Разумеется ремонт предстоит не малый, но начать они планировали с полного освобождения от всего этого "добра" в сторону свалки. Но я всё же упросила отдать на опыты одну вещицу - это как раз то, что мне нужно! Как же я искала нечто подобное))). Но даже и представить не могла, что найду, да ещё и в таком состоянии.

Уж если и с этим Grizzly для плит, духовок и посуды справится, то я окончательно поверю в чудо.

И так, преступим. Всё по той же инструкции: наносим пену и ждём...

Подождать пришлось чуть подольше, примерно 2-3 минуты, и рыжая пена начала сползать по стенам кастрюли.

Ещё несколько минут, и ополаскиваю. В итоге, вот результат за 5 минут работы только этого средства. Специально не стала прибегать к усиленному очищению губкой - просто ополоснула водой.

Всё! теперь Grizzly у меня в приоритете. Возможно с другими жироудалителями оно стоит дороже, но глядя на его способности, оно того стоит!

Достоинства
  • Не нужно долго тереть
  • Отмывает до блеска
  • Сильные загрязнения и жир растворяются за 1 мин
  • Удаляет копать
Недостатки
  • Плохо для рук
evaevaрекомендует
Вещь! У меня немного другой, но этой же марки. Не нарадуюсь 😂
Официальный представитель BnBFamilyCompany
11.03.2022
Добрый день! Спасибо большое за Ваш отзыв! Нам очень приятно, что вы остались довольны результатом. Обязательно передадим ваши слова нашей лаборатории.