Опубликовано 12 Июль, 2018 - 15:14

Начать хотелось бы с того, что эта сыворотка стала для меня настоящим открытием, когда твоя коже "капризная", вечно блестит и жирнится, и при этом ей не хватает питания и некоторого увлажнения, подобрать действительно работающий продукт становится достаточно тяжело. Так вот, регенерирующая сыворотка для жирный и комбинированной кожи от производителя молекулярной косметики Ольги Ромашко, стала тем продуктом, который отлично работает на моей коже.

Для начала немного о том что это за бренд и что такое молекулярная косметика:

новое направление в мировой косметологии. Разработано доктором медицинских наук Ольгой Ромашко в 1991 году. Получен патент;
отличается от обычной своим инновационным составом: в косметические препараты введено множество МИКРОмолекул, которые созданы самой природой для обновления и восстановления клеток кожи. В молодости этот процесс работает совершенно;
восполняет дефицит природных МИКРОмолекул, неизбежно возникающий с возрастом, при усталости и стрессах;
гипоаллергенна, так как МИКРОмолекулы точь в точь повторяют молекулы клеток кожи. Они родные и естественные для них. А аллергия - реакция на чужеродные вещества;
действует удивительно эффективно и быстро в результате проникновения МИКРОмолекул в «самое сердце клеток» и достижения высоких концентраций «нужных МИКРОмолекул в нужном месте»;
дает Вашей коже возможность выбрать только те молекулы, в которых нуждаетесь именно Вы.

Сейчас многие являются поклонниками косметики с натуральными составами, и я так же в их числе, и средства для ухода произведенные Ольгой Ромашко вызвали у меня большой интерес, в частности, регенерирующая сыворотка для жирный и комбинированной кожи.

Предназначена сыворотка для ухода за склонной к жирности, жирной и комбинированной кожи, она также обладает регенерирующим действием, предупреждает преждевременное старение кожи.

Объем сыворотки 80 мл.

Стоимость 366 рублей.

Производитель - МОЛЕКУЛЯРНАЯ КОСМЕТИКА OLGA ROMASHKO.

Купить сыворотку можно ЗДЕСЬ.

Упакована сыворотка в пластиковый флакон с лаконичным дизайном белого и бирюзового цвета, с нанесенной на ней информацией о составе, способе применения и тому подобном. Смотрится флакончик с сывороткой очень стильно и "дорого".

Флакон закрывается полупрозрачной матовой крышкой белого цвета, дозатор флакона - помпа, нажимается она довольно плавно, не "плюется". В общем, упаковка средства не только стильная, но и качественная.

Состав сыворотки - это исключительно натуральные ингредиенты, прямо таки мечта экоголика.

Вода дистиллированная.
ЖИВЫЕ МОЛЕКУЛЫ -бесценные естественные компоненты клеток нашей кожи:
1. Аминокислоты: Аланин, Аргинин, Аспарагиновая кислота, Валин, Глутамин, Глицин, Гистидин, Изолейцин, Лейцин, Лизин, Метионин, Пролин, Серин, Треонин, Триптофан, Цистеин;
2. Витамины: A, B1, B2, B6, C, D1, E, F, K, U, P, PP, Никотинамид, Фолиевая кислота, Холин;
3. Минеральные соли: Na, K, Mg, Zn;
4. Моносахариды: Глюкоза, Маннит, Мальтоза, Рибоза, Сахароза, Фруктоза; 5. Фрагменты РНК и ДНК: Аденилсульфат, Урацил, 2-дезоксирибоза;
Шаромикс MCI, пищевая отдушка Джинджер.

Ну что сказать, давно я не видела такого "зеленого" разбора состава, все компоненты сыворотки безвредны и безопасны, к тому же косметика от Ольги Ромашко еще и гипоаллергенна.

Ну и собственно, сама сыворотка.

Нормализует метаболизм клеток. В результате сальные железы работают в оптимальном режиме. Кожа матовая, без жирного блеска.

Первое, что меня удивило, это консистенция сыворотки - она очень жидкая, практически сыворотка представляет собой прозрачную водянистую жидкость.

Аромат сыворотки нейтральный и ненавязчивый, мне, четно говоря, тяжело определить, какой конкретно аромат имеет сыворотка.

Применение сыворотки.

Пользуясь СЫВОРОТКОЙ, Вы можете не использовать кремы. Если все-таки возникает такая потребность, нанесите поверх СЫВОРОТКИ крем УСПОКАИВАЮЩИЙ (противовоспалительный) или ДЕТСКИЙ очень тонким слоем.

Частота использования: до 30 лет- 1 раз в неделю, до 40 лет- 2 раза в неделю, от 40 лет- 3 раза в неделю.

Я рекомендую наносить сыворотку на лицо тампоном. В этом случае сыворотка распределяется более равномерно и исключается возможность попадания ее в глаза.

Я применяла сыворотку просто нанося ее сначала на кончики пальцев, а затем уже пальчиками на лицо легкими похлопывающими движениями. Сыворотка очень легкая, впитывается практически моментально.

Результат применения сыворотки.

Для начала немного о моем типе кожи:

• жирная Т-зона;
  • периодически небольшие шелушения в области щек и подбородка;
  • бывают небольшие высыпания;
  • начало возрастных изменений и потери упругости кожи;
  • при неправильном подборе ухода либо не хватает увлажнения, либо кожа начинает жирнится и блестеть буквально через полчаса.

В общем, обычная проблемная кожа, требующая грамотно подобранного ухода.

Итак, сыворотку на наношу чаще, чем рекомендует производитель для моего возраста, приблизительно с периодичностью один раз в два дня утром на очищенную и протертую тоником кожу лица.

Как я говорила выше, впитывается сыворотка практически моментально, и честно говоря, первоначально кроме матирования, особого эффекта я от нее не ждала. Но я ошибалась, эта сыворотка не только матирует, но и прекрасно питает кожу, она становится даже более упругая, напитанная, но при этом не создается эффекта жирности.

Кожа после сыворотки не жирнится и остается матовой достаточно долго, сыворотка очень легкая, и думаю, она просто не способна забить поры.

Мне дополнительного нанесения какого-либо крема после сыворотки не требуется, по крайней мере, сейчас летом.

В общем, регенерирующая сыворотка для жирный и комбинированной кожи от производителя молекулярной косметики Ольги Ромашко - это моя находка, она выполняет всё, что мне нужно в уходе за кожей, и матирует, и в то же время питает и увлажняет, дает легкий эффект лифтинга и регенерации.

Если Ваш тип кожи аналогичен моему, то рекомендую Вам присмотреться к уходовой косметике, производимой Ольгой Ромашко, ведь эта косметика действительно работает и дает именно тот эффект, который необходим Вашей коже.

Достоинства
  • - увлажняет кожу
  • Доступная цена
  • Матирует
  • Натуральный состав
LEVANTE_recрекомендует
Надо попробовать эту косметику! Smile
Ek@ аватар
Ek@
12.07.2018
Отличная, судя по действию, сыворотка Smile
12.07.2018
Какой состав интересный!) не встречала ещё подобного. Очень хочется попробовать...
12.07.2018
Просто идеальное средство по составу и по свойствам
Вау)какой состав)
12.07.2018
Шикарный состав??????Уже не первый раз читаю положительный отзыв и вижу отличные составы этой ТМ ???
Хорошая сыворотка по описанию
Действенная сыворотка)
12.07.2018
Внушает доверие эта марка почему-то
12.07.2018
Состав чудесный. Обожаю эко косметику.
Тоже вижу у всех похожий вид средства для лица. У меня еще не было. Допользую свои Израильские штучки, и сама себе куплю какую-то Wink
14.07.2018
интересно такую попробовать )
15.07.2018
Люблю когда средство быстро впитывается без жирности, присмотрюсь)
16.07.2018
У нас на СП видела эту продукцию, зря не решилась взять
16.07.2018
Сомневаюсь я, что средство с таким богатым составом 100% гипопллергенно