Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 18:03

Иногда мне кажется, что все мои отзывы делятся только на 2 типа:

1. Те продукты, что я обожаю и за их эффект могу простить все недостатки и поставить 5 звёзд.
  2. Продукты, которые мне чем-либо не угодили и я даже не хочу искать в них достоинства.

Я обещаю исправится и добавлять во все следующие обзоры недостатки моих любимых средств и находить достоинства среди того, что мне не по-душе.

Что-то я отвлеклась)) В предыдущем отзыве на сыворотку от этого же бренда, а точнее даже из этой же линейки, я уже говорила, что это первый уход за лицом от этого бренда ( так же скажу, что я уже купила этот уход снова, и крем и сыворотку). Меня зацепил этот уход внешней составляющей, так же отсутствием спирта Денатурат ( просто убийство для любой кожи, но его пихают везде, даже в корейском уходе), плюс Spf 15 в дневном креме ( думаю это необходимость даже зимой, особенно снежной зимой, когда отражение солнца очень сильное).

Крем продается в коробке, в слюде. Сама баночка плотный пластик, не дешевый, приятный как внешне, так и по тактильным ощущениям. Крышка откручивается, внутри защита и так же в комплекте идет лопаточка ( это вообще идеально, защищает крем от попадания бактерий на пальцах, да и вообще пальцы это не гигиенично).

Запах крема с лёгкой парфюмированной отдушкой, на лице не остается. Первые ощущения когда я начала разносить крем по лицу, я почувствовала гранулы, как в гоммаже, такие мелкие мелкие. Однако при соприкосновении с теплыми подушечками пальцев эти гранулы растаяли как масло. Что касается текстуры, она очень очень очень жирная, я боялась, что даже для моей сухой кожи это будет слишком. ( в плане сухости у меня прям проблемная кожа, ксероз, нейродермит, дерматиты, полный комлект) Но как не странно он впитался и даже не оставил этой противной пленки. Всё что я увидела, это было напитанное, свежее, увлажнённое лицо!

Какие же достоинства у этого крема:

1. Наличие spf в составе. Однозначно если вы любите свою кожу и хотите сохранить её молодость на долго, то этот пункт нельзя вычеркивать из повседневного ухода. Так же любительницам пилингов не стоит этим пренебрегать, т.к при кислотных пилингах кожа становится еще более уязвимой!
  2. Отсутствие спирта Денатурат. Это технический спирт, соответственно он высушивает кожу, вызывает преждевременное старение. Да, он может сужать поры, однако он лишает кожу защитного слоя, т.е нарушает процессы себорегулирования.
  3. Большое кол-во масел в составе. Миндальное масло, масло ши, масло авокадо, оливковое масло. Всё это способствует питанию кожи и её восстановлению!
  4. Наличие в составе сока Алое. Антисептические и заживляющие функции.
  5. Потрясающий результат на сухой и безжизненной коже. При этом не оставляет пленки, не липнет, оставляет натуральный финиш (т.е без лишнего блеска)

Недостатки крема от Sea of Spa:

1. Синтетические консерванты в составе, эмульгаторы. Может не подойти для чувствительной кожи, это не эко-косметика, может вызвать аллергию.
  2. Не универсальный уход. Хотя это вполне логично, ведь этот крем для определенного типа кожи и не пропагандируется для всего и для всех.
  3. Неприятная текстура при нанесении. Сугубо моё личное мнение, было немного страшно и противно от этого масленого безобразия))

Недостатков вышло не так уж много, но я хотя бы старалась)

Я советую этот крем попробовать обладательницам сухой кожи,тем кому не хватает питания. Надеюсь мой отзыв окажется для вас полезным.

Достоинства
  • Питательный
  • Подходит для сухой кожи
Недостатки
  • Нет
Av0kyadрекомендует
Да ну и крем, он даже сухую кожу утежелит мне кажется. И в банке это не гигеенично, при окрытии воздух попадает. Я люблю только сывороики и в закрытых баночках с помпой лучше. Сейчас у меня сыворотка с антиаксидантами от Аравии, она на кремовой основе, отлично увлажняет и питает и флакон удобный и цена хорошая.
11.02.2020
У меня сухая кожа и мне понравился. Ни одна сыворотка меня точно не спасёт. Я пишу о своём опыте использования, и не сомневаюсь в ваших предпочтениях.