Опубликовано 31 Декабрь, 2019 - 15:58

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    300 рублей

Всем привет!
С наступающим Новым 2020 годом!
Сегодняшний пост об Очищающей мицеллярной воде Sebo Vegetal от Ив Роше.

Ив Роше обещает:

Мицеллярная Вода 2 в 1 эффективно удаляет излишки себума и загрязнения, очищает кожу, не пересушивая ее.
1 жест - 2 эффекта: макияж удален, кожа обретает тонус.

Звучит многообещающе-очищенная и тонизированная кожа . По факту, универсальные средства редко бывают эффективными и не работают на 100% по обоим направлениям.Удалось ли Ив Роше сделать действительно рабочую универсальную косметику?! Решайте сами!

Мицеллярная Вода-одно из любимых мною косметических средств, так как со снятием косметики она обычно хорошо справляется. По этой причине стараюсь своевременно пополнять ее запасы и по праву считаю для себя мицеллярку" живой водой". Кожа после нее хорошо дышит и здорово выглядит.

Когда появилась возможность купить мицеллярную воду от Ив Роше в группе совместных покупок за 300рублей,купила не задумываясь!

Мицеллярная вода Sebo Vegetal находится в пластиковой бутылки объемом 200 мл.Бутылочка прозрачная, слегка зеленоватого цвета.Запах, наверно, должен напоминать свежую траву.Но по мне,так сильно химозный и не очень приятный.

Сзади бутылочки есть информация о мицеллярной воде и ее составе.И вот тут то, с составом самая большая засада. Вроде и не содержит парабенов, силиконов, красителей и минеральных масел, но есть один "жирный" минус-ближе к началу списка указан-Phenoxethanol. А это, на секундочку, сильный яд и канцероген!

К сожалению, изучать состав я начала позже, чем купила эту водичку.

Из полезных компонентов- Растительная Пудра корня Байкальского Шлемника. Этот компонент восстанавливать естественный баланс кожи. Экстракт Растительной Пудры регулирует выработку себума и матирует кожу.

Средство рекомендуется для смешанной и жирной кожи.

Дозатор во флаконе удобный.Отверстие не слишком широкое и позволяет отмерить нужное количество воды, не проливая ее.Открывается флакон достаточно легко, закрывается надежно, со щелчком крышки.

Я пользовалась мицеллярной водой при помощи ватного диска, протирая лицо после использования очищающего средства, смываемого водой. Хватило мне этого флакона на 2-3 месяца. И всегда после использования этой мицелляркой мою кожу нещадно щипало, хотя кожа у меня не чувствительная. Для очищения косметики с глаз я ее никогда не использовала,да и ни кому не советую, ввиду ее агрессивного действия.

Вот такой тест я провела.

Нанесла помаду, карандаш для подводки гпаз и тушь для ресниц(не водостойкую).

 

Слегка протерла ватным диском с мицеллярной водой.Осталась подводка и тушь.

Потерла еще несколько раз-тушь сильно размазалась,но до конца удалить ее не удалось.

Терла кожу до победного удаления туши.Результат на руке-сильное покраснение и раздражение кожи!

По моему мнению ,средство обладает слабым очищающим действием, но при этом сильно раздражает кожу. Матирует неплохо, но даже нормальную кожу может пересушить.Повторно покупать точно не буду!

Достоинства
  • Не липкий
  • Тонизирует
  • Эффективен при борьбе с жирным блеском
Недостатки
  • Вызывает пощипывание глаз
  • Не для чувствительных глаз
  • Не удаляет тушь с первого раза
  • Оставляет разводы на глазах
  • Состав
  • Сушит кожу
  • Тушь не смывает
irinaadverне рекомендует
Читать все отзывы 127
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.01.2020
Раньше очень любила косметику от Ив Роше, но как только перешла на корейскую, перестала даже гели покупать. Спасибо за отзыв, рада, что распрощалась с этим брендом.)))
01.01.2020
Жаль,что Ив Роше поменялось в не лучшую сторону!Спасибо, что заглянули!Рекомендую еще присмотреться к австралийской косметике,с некоторыми австралийскими брендами у меня случилась любовь с первого раза) Скоро обзоры напишу на эту тему)
01.01.2020
Интересно! 😊 Буду ждать ваших отзывов!)))
Другие отзывы
Читать все отзывы 127
Смотрите также