Опубликовано 8 Июнь, 2024 - 12:51

Примерно пару раз в год, мы с семьёй посещаем разные рестораны нашего города. В конце этого отзыва оставила ссылки на все обзоры🍜

В ресторан Где же кролик мы планировали заглянуть ещё пару лет назад, но выигрывали другие рестораны. И "кролик" откладывался на потом. Наконец-то мы до него дошли.

Расположение ресторана:

г. Омск улица Ленина 5

Возле любинского проспекта.

Вывеска небольшая, но заметить можно. С улицы кажется, что ресторанчик небольшой.

На улице есть лавочки со столиками. Хоть мы и были в ресторане в конце мая, у нас был ещё дубак, поэтому тут никого нет. Интерьер

Ресторан оказался большой. Целых 3 просторных зала! И даже отдельный зал с детской комнатой, но туда мы не ходили. Главная фишка настоящий "живой" фонтан. На фото не видно, но он работает! Жаль, что не слышно журчание воды из-за музыки.

Столик у нас был прям напротив фонтана.

Столики расположенны на приличном расстоянии друг от друга. Я не люблю слишком плотную посадку, поэтому мне здесь было вполне комфортно.

Интерьер не перегружен, достаточно современно. Единственное, мне показалось,что не хватает света. Хочется немного более яркого освещения. Но возможно тут так и задумано.

Цветная лампа создавала красивые световые эффекты, но из за неё фотографировать блюда не получалось. Снимки выходили то синии, то красные. Приходилось ждать, когда она переключится.

Меню

Чёткое и структурированное меню. В нём точно не потеряешься. Долго думать и выбирать не придётся и есть шанс попробовать всё!) Например, супов всего 6 и 3 из них острые. Следовательно, если вы не любите острое, то выбирать вам придётся всего лишь из трёх супов.

Бургеров всего 4 варианта. Самый интересный пожалуй с равной говядиной. Пицца представлена классических вкусов(4 сыра, маргарита, пепперони, карбонара и тд.). Всего 7 вариаций на выбор.

Самый обширный раздел, это салаты. Тут целых 10 вариантов.

Покажу что же выбрали мы:

Пицца мясная с колбасками.

Мягкое тесто, очень похоже на домашнее. Начинки показалось мало, потому, что когда кусаешь, чувствуешь только тесто и сыр. Ну или колбаски такие совсем безвкусные. Но в целом понравилось. И выглядит аппетитно.

Вес 680 г. Цена: 600 руб.

Салат с тунцом.

Немного рыбы и ОЧЕНЬ много зелени. Внешний вид на 5+. По вкусу рыбка отличная, зелень как зелень. Главное свежая и не жухлая.

Вес 190 г. Цена: 420 руб.

Сет колбас с бигусом.

Вкусное мясо, красивая подача. Колбаски подаются с тушёной капустой и зеленью. Обратите внимание какая большая порция!

Вес 280 г Цена: 650 руб.

_________________________________________________

Бургер с равной говядиной.

Просто моя любовь!❤️ Внутри невероятно вкусное мягкое мясо с плавленым сыром, который аппетитно вытекает. Кусочки бекона, корнишоны, листья салата и красный лучок. Просто невероятно свежий и вкусный бургер. Подают вместе с перчатками.

Вес 450 г. Цена: 550 руб.

Оджахури со свининой

Шикарная подача.( Приношу извинения, за странный оттенок на фотографиях, как писала выше не все блюда удалось сфотографировать нормально из за специфического освещения в ресторане.) Я ожидала, что кусочки мяса будут побольше. Оджахури оказалось довольно острое, к такому мы не были готовы. И признаться честно, свинина жестковата. А вот овощи понравились.

Вес 500г. Цена: 450 руб.

🧁🍰🍒Десерты🍒🍰🧁

Рафаэлло

Очень сладкий крем со вкусом знаменитой конфеты рафаэлло. Много кокосовой стружки и неожиданно тут добавлены вишня и манго. Манго не выделяется, а вот вишня хорошо перебивает притарность. На дне вафельный корж кусочками, приятно хрустит. Очень вкусный десерт, мне понравилось. Второй раз точно бы заказала!

Вес 160 г Цена: 330 руб.

Сырники с арахисовым кремом

Сырники готовятся чуть дольше, чем остальные десерты. Но ждали мы не зря. Очень нежные и воздушные по своей текстуре, сырники слегка прижарены с двух сторон. Но главная фишка этого блюда, это арахисовый крем. Я была готова к тому, что арахисовый крем будет похож на арахисовую пасту, но это совсем другое! Крем нежный, не сладкий, обладает ярко выраженным вкусом арахиса. Это очень необычно и безумно вкусно. Ещё на тарелочке есть варенье, но оно тут лишнее. Как по мне достаточно крема.

Вес не указан. Цена: 250 руб.

Лаймовое парфе

Порция большая кажется, что тут больше, чем 90 г. По сути это просто лаймовое мороженое. Вкус лайма слабый, но можно закусить кусочком лайма)) Вкусное мороженое.

Вес 90 г. Цена: 200 руб.

🫖☕️Напитки☕️🫖

Морс только ягодный, но вполне неплохой, в меру сладкий.

А чай мне здесь совсем не понравился. Это пожалуй первый ресторан, где так плохо готовят чай.

"Малина с миндалём и мятой"

Во первых чай очень сладкий. Обычно сахар подают отдельно, но не тут. Я не люблю чай с сахаром, особенно с приторными десертами. Малина есть, миндаль и мяту я не почувствовала.

Чай "имбирь-лимон" имел еле уловимый привкус имбиря. Сколько мы не ждали пока чай заварится он так и остался водой с запахом лимона-имбиря.

"Ройбуш крем-карамель" единственный чай, который можно было пить и насладиться его вкусом.

"Сливочный улун" по ощущениям обычный зелёный чай из пакетика. Тоже не понравился.

Обслуживание

Блюда выносили быстро, единственное сырники готовили чуть дольше, чем нам пообещали. Официанты приветливые, вежливые и прекрасно знают меню.

В целом мне всё понравилось! Минусы есть, но не критичные. Я бы вернулась за бургером и десертом рафаэлло.😁

Ставлю 4 звезды из 5.

⭐️⭐️⭐️⭐️

4/5

Если вам интересна эта тематика обязательно загляните в эти отзывы:

Достоинства
  • Быстро обслуживают
  • Официанты знают меню
  • Очень приятные цены
  • Удачное расположение в самом центре Омска
  • Уютно, приятная музыка
  • Хороший выбор блюд
Недостатки
  • Темновато
  • Чай никакой
MarunaFahрекомендует
Любопытное местечко! Блюда понравились на фото, название забавное Smile
25.06.2024
Мне там очень понравилось, такое атмосферное кафе!